off road Бутово (до 31.12.2009)

ТоТ_СамыЙ

аЛЮМИНЬКА
Отверстие как облегчение и чтобы акам охлаждение лучше шло.
Да и ваще так красивше.

XASAN
ТоТ_СамыЙ:

аЛЮМИНЬКА
Отверстие как облегчение и чтобы акам охлаждение лучше шло.
Да и ваще так красивше.

Легче, красиво канечно… но воды туда пональет через эти отверстия, акк может залить. Вентиляцию по другому можно сделать. А сам бокс я бы из пластика сделал бы, из стеклотекстолита. Коробчатого типа с крышкой сверху, на крышке можно сделать воздухозаборники для вентиляции. И легче, и акк защишен будет от пыли, грязи, воды, снега.

alexbandit
XASAN:

Легче, красиво канечно… но воды туда пональет через эти отверстия, акк может залить. Вентиляцию по другому можно сделать. А сам бокс я бы из пластика сделал бы, из стеклотекстолита. Коробчатого типа с крышкой сверху, на крышке можно сделать воздухозаборники для вентиляции. И легче, и акк защишен будет от пыли, грязи, воды, снега.

Да успокойся ты с этой водой!!! ничего им не будет…😃!!!

ТоТ_СамыЙ:

Вот сделал бокс для аков.
Если у кого есть какие коменты говарите.

Красавчик. все круто!!!

XASAN

Ну флаг вам в руки, я ж ниче плохого не говорю.

ТоТ_СамыЙ

XASAN ну ты дал.
Ты со стеклотексталитам работал хоть раз?
Знаешь что это за материал??
Я с ним очень долго отработал и знаю его хорошо.
Я тебе скажу что он не легче чем дюраль.А вода и через стеклотексталит попадет.
Для этого просто аки герметизируют.

alexbandit
XASAN:

Ну флаг вам в руки, я ж ниче плохого не говорю.

Да и по делу тоже ни чего не сказал…
В траксасе тоже не правильно сделали бокс для акков???
Зальет же водой…😵

XASAN
ТоТ_СамыЙ:

XASAN ну ты дал.
Ты со стеклотексталитам работал хоть раз?
Знаешь что это за материал??
Я с ним очень долго отработал и знаю его хорошо.
Я тебе скажу что он не легче чем дюраль.А вода и через стеклотексталит попадет.
Для этого просто аки герметизируют.

Я из стеклотекстолита и из карбона делал шпангоуты, лонжероны, элементы обшивки для самолета. Технологию знаю. Вода через него не просачивается, может связующее расслоится, отсыреть при длительном нахождении во влаге. Чтобы этого не было достаточно его покрасить и покрыть лаком, и тогда вода ему не страшна.
Пример могу привести: по такой технологии изготовляют модели танков(корпуса для них) 1:8 1:5 весом под 50-т кило, катеров, лодок со стеклопластиковым корпусом. Не говоря уже про всякие спойлеры и пр. И ни чеже, живут в водной среде.

ТоТ_СамыЙ

Это понятно я знаю что он водостойкий.
Я имел в веду что все равно будут щели и что вода попадет, а не то что стеклотексталит развалиться.
Тем болие все равно надо как то стыковать коробку какими нибудь уголками.

XASAN
ТоТ_СамыЙ:

Это понятно я знаю что он водостойкий.
Я имел в веду что все равно будут щели и что вода попадет, а не то что стеклотексталит развалиться.
Тем болие все равно надо как то стыковать коробку какими нибудь уголками.

Так надо сделать монолитный короб(типа квадратная коробка без верхней поверхности) из стеклопластика и сделать крышку с воздухозаборником. Сам бокс будет монолитным, а сверху отдельно сделать крышку, на которой будет воздуховод. Канечно все надо делать акуратно и не криво, тогда не будет щелей и пр.
В итоге получится неплохой бокс, схожий с заводским. Форму можно придать практически любую. Покрасишь, будет красиво смотреться.
Делаешь болван, из дерева или гипса, формы можно любой. На твой вкус и фантазию. Самая простая это кубическая форма. Покрываешь его тонким разделительным слоем, чтоб не припло к балвану. Потом покрывешь стеклотканью пропитаной эпоксидкой, со всех сторон за исключением одной грани куба. Эта грань будет для крышки, чтоб акк можнобыло извлечь. Деталь эта не особо нагруженая, поэтому можно без фанатизма типа вакуумного пресования и пр. Далее делаешь болван под крышку и т.д. Когда отвердеет обработаешь и все. Нужно еще сделать крепление, чтоб бокс крепить на шасси.

alexbandit
XASAN:

Так надо сделать монолитный короб(типа квадратная коробка без верхней поверхности) из стеклопластика и сделать крышку с воздухозаборником. Сам бокс будет монолитным, а сверху отдельно сделать крышку, на которой будет воздуховод. Канечно все надо делать акуратно и не криво, тогда не будет щелей и пр.
В итоге получится неплохой бокс, схожий с заводским. Форму можно придать практически любую. Покрасишь, будет красиво смотреться.
Делаешь болван, из дерева или гипса, формы можно любой. На твой вкус и фантазию. Самая простая это кубическая форма. Покрываешь его тонким разделительным слоем, чтоб не припло к балвану. Потом покрывешь стеклотканью пропитаной эпоксидкой, со всех сторон за исключением одной грани куба. Эта грань будет для крышки, чтоб акк можнобыло извлечь. Деталь эта не особо нагруженая, поэтому можно без фанатизма типа вакуумного пресования и пр. Далее делаешь болван под крышку и т.д. Когда отвердеет обработаешь и все. Нужно еще сделать крепление, чтоб бокс крепить на шасси.

😵

ТоТ_СамыЙ

Ну да можно и так.
Просто у меня нет не смолы не стеклоткани.
А вот уголок у меня был. просто можно покрасить этот алюминевый бокс и тоже будет норм смотреться.

XASAN
ТоТ_СамыЙ:

Ну да можно и так.
Просто у меня нет не смолы не стеклоткани.
А вот уголок у меня был. просто можно покрасить этот алюминевый бокс и тоже будет норм смотреться.

Ну можно. Это, что на фото, уже готовый бокс? Если нет, покажи чертеж или картинку как сделать хочешь.

alexbandit
XASAN:

Я из стеклотекстолита и из карбона делал шпангоуты, лонжероны, элементы обшивки для самолета. Технологию знаю. Вода через него не просачивается, может связующее расслоится, отсыреть при длительном нахождении во влаге. Чтобы этого не было достаточно его покрасить и покрыть лаком, и тогда вода ему не страшна.
Пример могу привести: по такой технологии изготовляют модели танков(корпуса для них) 1:8 1:5 весом под 50-т кило, катеров, лодок со стеклопластиковым корпусом. Не говоря уже про всякие спойлеры и пр. И ни чеже, живут в водной среде.

Хасан, летай на своих самолетиках…

Пойми ты наконец, не нужно тут говорить о воде 😃

ТоТ_СамыЙ

Я свой бок делал не по чертежам, а из головы.
Делаешь модернизируешь продумываешь пробуешь и в итоге получаеться не плохо.
А о воде я как то не задумывался. Просто аки за герметизирую и все.

XASAN
alexbandit:

Хасан, летай на своих самолетиках…

Пойми ты наконец, не нужно тут говорить о воде 😃

Ты на погоду глянь. Скоро грязи будет по калено. Сухого асфальта не найдешь. Тем более зима на носу.

alexbandit

Самое главное нужно загерметить приемник и регуль…все остальное не важно!!!

XASAN:

Ты на погоду глянь. Скоро грязи будет по калено. Сухого асфальта не найдешь. Тем более зима на носу.

Ну и что!!! Зачем сухой асфальт??? грязь и зима, самое интересное !!! ты хочешь сказать,что на своих тазиках зимой и мокрую погоду не будешь катать??? будешь искать сухой асфальт???😂

XASAN
alexbandit:

Самое главное нужно загерметить приемник и регуль…все остальное не важно!!!

Ну и что!!! Зачем сухой асфальт??? грязь и зима, самое интересное !!! ты хочешь сказать,что на своих тазиках зимой и мокрую погоду не будешь катать??? будешь искать сухой асфальт???😂

Вот вот загерметизировать! Вот я и про то! Я ни че же плохого не говорю, я посаветовал только. Нет, конечно по асфальту мне не интересно кататься. Но по опыту езды по грязи, воде, снегу на том же Дестройере хотя он и ДВС, я бы всю электронику закрыл бы. Чем собственно сейчас и занимаюсь. Особенно зимой, там все в снегу будет. А если на электричке кататься, так там вообще все надо закрывать. Там же контакты, разъемы и пр.
Закрыть приемник и регуль это пол дела. А сервы? А мотор? А акки? Это хорошо, если мотор уже такой закрытый сам по себе. А если он с отверстиями для охлаждения, че делать? Я бы не хотел чтобы что-то попадало в мотор и вызывало там КЗ.
В любом случае практика покажет.

alexbandit

😵 Бесполезно… Хасан, лучше продолжай летать на самолетиках…

XASAN
alexbandit:

😵 Хасан, лучше продолжай летать на самолетиках…

Погода не летная.😃