ВАО гМосква

SS123

Развелось тем про ВАО, вот решил тут все известные точки для катания собрать:
maps.yandex.ru/?um=meX9N010zc_f4azVjqPL2zUf-kiiQHh…
(жалко карту тут сразу не вставишь)
Можно со временем пополнять карту.

Железнодорожный, тема: rcopen.com/forum/f74/topic130388/601
Лухмановская, тема: rcopen.com/forum/f74/topic207960
ТЦ Подсолнухи, тема: rcopen.com/forum/f74/topic188250/1441

Если бы админы сделали в этом разделе форума по районам темы и прилепили бы их вверх (в каждой сверху была бы карта с точками), было бы хорошо, а то плодятся темы и закрываются после нескольких страниц.

SS123

Предлагаю сегодня покатать. Как раз даже вроде дождь закончитлся.
Надо определиться с местом.

SS123

Пойду сегодня на парковку (точка 9 на карте постом выше) к 20.00. Пишите если есть желание в другом месте покатать.

dek_nk

поздно увидел…не успею собраться…

SS123

Я тоже задержался, могу еще перенаправиться )
(8-916-216-58-57)
В общем выхожу, минут на 40 аккумуляторов хватит. Может успеешь.

dek_nk
SS123:

Я тоже задержался, могу еще перенаправиться )
(8-916-216-58-57)
В общем выхожу, минут на 40 аккумуляторов хватит. Может успеешь.

ни как не успею…на нитро надо двигатель перекрутить, а на лосе акки не заряжены…завтра можно…в это же время

Grinmodels

Как обычно будем с Отверткиным полировать трассу на почте. в 23

No4nik

Хей…Всем привет.
Сегодня собираемся, где и на какое время планировать?

denden

приду с восстановленным чудо фонариком - уж так повелось у меня - сначала поломаю, потом починю

Pavluha

Вот и Я вернулся!
наступила осень! назрел вопрос о герметизации, чем нынче герметизируют? по старинке пластиком и шариком? или мож что то появилось новенькое?

denden:

чудо фонариком

Денис а фонарик с линзой?

denden
Pavluha:

Денис а фонарик с линзой?

привет, Павел, фонарь без линзы - типа капля на алюминиевой радиаторной пластинке

DenZer

Да ,кстати актуальный вопрос. Готов даже обратится к продвинутым людям в этом вопросе за недорого 😉 я про гермитизацию

Crimson
DenZer:

я про гермитизацию

Пилять, как же я это дело ненавижу… По большому счету - 2.5 варианта. Или Изотемп (пластик 71 трескается), или кирпич из КПТД (или эпоксидки). Пробовал и то, и другое. Изотемп - просто, со вкусом, брызги держит, плавать не пробовал. А вот КПТД - сила. Плавать - пожалуйста. По дну поездить - легко! У КПТД есть только 1 минус - она сцуко ОЧЕНЬ тяжелая. На моделях 1/10 и более - это будет пофиг, а на мелочи - нет. Народ писал, что у КПТД адгезия плоховата - отваливается слоем. Поскольку я приемник и регуль вскрыл - не вынесла душа поэта такой массы в 1/24 - могу ответственно заявить, если нормально обезжиривать - хрен ее отдерешь. У меня вместе с ней отодрались 1 кондер на приемнике и 1 кондер на регуле. Паять SMD компоненты, особенно самые мелкие, паяльной станцией без нормального флюса и паяльной пасты - жопа. Но осилил, сейчас электроника робит, ждет изотемпа. Изотемп реально при 80С начинает течь. Но пленку держит, думаю ничего с ним не случится. А, кстати, сервы я все гермечу изотемпом - одна вполне себе плавала. В целом мой выбор - скорее изотемп, он легче, но за ним обязательно надо следить - открывать электронику регулярно (в т.ч. для просушки), проверять состояние слоя. Когда он горячий, на него налипает песок - смывается тряпочкой с изопропанолом. После этого обычно подновляю слой. И еще - у меня тут новое в хобби направление - пытаюсь перематывать моторы авто. Так вот, один из моторов я по обмоткам залил изотемпом. Не делайте так никогда. Потом даже срубленные обмотки хрен вытащишь. В общем - про герметизацию я готов рассказать всё.

SS123

Интересно.
Как я понял стоит герметизировать приемник, серву, дифференциалы передний и задний.
Ничего не забыл?
А по остальному - ведь на колесах есть подшипники, в кардане, в рулевом механизме металлических частей полно, которые ржавеют и в них грязь набивается. Видимо, кроме промывки от грязи, брызгания WD-40 и посушки особо ничего не придумаешь чтобы сохранить все подольше?

Otvertkin
DenZer:

Да ,кстати актуальный вопрос. Готов даже обратится к продвинутым людям в этом вопросе за недорого 😉 я про гермитизацию

согласен с Антоном+ заводская герметизация регулей хипи-ЭПОКСИДКА))))) и прокладки серв, у Грина с силиконом все норм работает есть еще куча всякой фигни которая тоже работает

Grinmodels

Кстати на почте понавесили знаки ака кирпич. Теперь на площадку спокойно не въедешь.