Автомоделисты в Йошкар-Оле (с 16.11.10 г.)

SemenSemenich

Поставь фотографию Антон!Посмотрю на умного советчика!Если такой умный!Что строем не ходишь?

Barinov_Vova
SemenSemenich:

Поставь фотографию Антон!Посмотрю на умного советчика!Если такой умный!Что строем не ходишь?

😃😃😃

Sergey_Y-ola

Были лично (я и Дима) на трассе “Большой Вьяс”. Трасса близкая к европейским. Так что стремиться куда надо - знаем. Но подобные трассы строятся стационарно. А у нас все пока временное. Даже мой детский клуб,где занимается несколько десятков пацанов!
…Да и Москва такая большая не за один день стала…

SemenSemenich

Хотел помидору кинуть!Да ладно!

Сергей!Не обращай внимание!Выскочек много!А толку ноль!Вы правильным путём идёте!Всё у вас в полном порядке!Москва не сразу строилась!Вы лучшие на данный момент!Чтобы быть лучшими вы тренируетесь постоянно!МОЛОДЦЫ!

defdesi
dudon:

Верхние 2 картинки я скинул для примера, это не у нас, это то к чему надо стремиться! Памптрек местный.
Я к тому, что раз уж “назвались груздем”, как говориться, то трасса - это должна быть трасса, а не поле со шлангом 😃
Вас там человек ~5 = 5 лопат, то поле за 1-2 дня можно знатно перекопать и превратить в реальный трек. Видео Вам для примера выложил, что можно сделать в поле за несколько дней! Дерзайте…

Без коментариев 😃 Могу лишь выделить лопату активисту! Как должна выглядеть трасса я представляю довольно неплохо, и готов в паре 4 выходних с ним поработать, но не языками 😃 Антон я прям чувствую, что нам только Вас не хватало в работе, это даже как вещий сон - трасса за 4 дня с насыпными трамплинами широной 4 метра с одними только лопатами! И глубоко извиняемся, что к Вашему приезду не успели выложить, разровнять и насыпать трассу и испортили ваше первое впечатление об оффроаде в РМЭ, будем дерзать и исправимся, только вы сообщите когда планируете в следущий раз приехать! Сижу вот и думаю: ЧавО завелись как пацаны, по 3 литра горючки искатали, надо было еба…ть как негры на плонтации - нет наверно “опытного” наставника вот и сорвались!

VLADYO

Дима забей на крутых советчиков:)

dudon

Ваш треп идет уже не первый год… И все к чему он привел на данный момент = поле со шлангом. Да мск не сразу строилась, но такими темпами трек у вас будет лет через 20 😉
Мы с товарищем строим уже не 1 год треки для МТБ, строим руками и рассчитывать время и объемы работ давно научились.

Антон я прям чувствую, что нам только Вас не хватало в работе, это даже как вещий сон - трасса за 4 дня с насыпными трамплинами широной 4 метра с одними только лопатами!

По той площади что на видео, на это нужно 2 дня с нормальным подходом к делу!

Взрослые люди вроде, а на здоровую критику реагируете как 14летние школьники 😦

SemenSemenich
dudon:

По той площади что на видео, на это нужно 2 дня!

Чем помог сам?Только Советом!Советчиков развелось.

dudon

Вам - только советом могу, ибо занят на своей стройке…

SemenSemenich

ни одного дельного совета.одни амбиции.

dudon:

Ваш треп идет уже не первый год… И все к чему он привел на данный момент = поле со шлангом.

люди занимают лидирующие места.А ты чем похвастаться можешь?Кроме п…тва!?

dudon

При чем здесь призовые места и стройка трассы?
Я искренне рад что моделизм в нашей республике живет и даже занимает призовые места, и вообще рад что тема сдвинулась с места, но то что на видео - это не трасса, увы и ах! Положить шланг можно на любом газоне с травой, как на видео - и что это сразу трасса? Я высказал свое мнение, т.к. в вопросах строительства кое-чего разумею.

Кроме

п…тва!?

я развиваю в республике экстримальные направления спорта, строю страссы (только лопатой) и ваще я отличный парень 😃
Это же форум, вполне нормально, что люди высказывают свое мнение! Ни в кое случае не расценивайте это как наезд на ваше сообщество, но трассу надо КОПАТЬ, а не граблями рыхлить 😉

SemenSemenich

😇

dudon:

и ваще я отличный парень

нет такой должности.

Barinov_Vova
dudon:

я развиваю в республике экстримальные направления спорта, строю страссы (только лопатой)

Вот и покажи нам ( чего ты построил и развил ) ???

dudon

Видео для чего выкладывалось? Там пример МТБ памптрека, выкопанного 2мя людьми за 2 выходных (работали около 4ч в день, итого 8 часов работы). Сейчас на нем 2 секции, и строится 3. Общая площадь, раза в 3 больше вашего поля. Общее потраченное время около 4 полных дней работы на двоих. У вас работы еще меньше, Вам не надо накапывать столько горбов, а лишь пару кикеров с приземом и контруклоны, остальное прямая грунтовка. 😉

Вот малая часть нашего пампа, пригодного для покатух на 1/10 маштабе:

Вас там около 5 “здоровых мужиков”, и не можете поле перекопать до состояния грунтовки? 😒

В общем знатный троллинг получился, как по мне, так или делать сразу хорошо, или вообще не браться за дело… а так решать Вам естесвенно! 😉 Удачи!

SemenSemenich

Что то я ничего с этой фотографии не увидел.Не увидел парней с лопатами!Ерунда какая то!Где это находиться?В Австралии?Или Перу.Молодой человек!Вы круты!Куда нам до вас!Многого вы ещё не знаете и не понимаете!Амбиций много!Но ничего!Это со временем пройдёт.Удачи Вам в ваших начинаниях!

Sergey_Y-ola

Антон! Лично я уважаю ВСЕХ, кто занят реальным ДЕЛОМ! И давай без обид… Мы пока трассу пытаемся построить, но не умереть при её постройке! По этому принцип: “час копаем - два катаем” сейчас для нас наиболее актуален. Да и, почва не позволяет активно копать… камни знаете ли… и МНОГО! А, та земля, где находится ваша трасса, официально предназначена для этого… или как и мы ВРЕМЕННО пока не обьявился ХОЗЯИН этого куска? А если есть ОФИЦИАЛЬНОЕ разрешение ПОМОГИТЕ получить такой же участочек где нибудь РЯДОМ! А при другом раскладе - это пустая работа что у ВАС, что у НАС!

dudon

Это со временем пройдёт.

Лет в 40 то пройдет?

Что не понятного? При чем тут амбиции? Как со школьником разговариваю, я про трассу и работы, мне про амбиции и слепоту (“Что то я ничего с этой фотографии не увидел.”) 😎



Это мы в Австралию на выходные мотаемся и копаем! Но что мы Вас учим, уж шланг-то и без нас проложите по траве! 😉

defdesi

Короч как я понял флуд ради флуда и не более, … нормальный парень и все такое, а мы тут блин так. Не угодили видите ли, трасса не раскопана, трамплины не насыпаны. Не нравиться не надо, свое мнение по поводу что лучше и что делать, можно и придержать впринципе пох. Хочешь выделиться мозгами приедь и капни 30 см грунта там, а то мы без тебя не знаем что копать лопатой надо. Или может ты расчитывал что тебе все построят а ты такой красивый приедешь и начнеш языком лепту вносить? Насколько помню по осени 2010 года я тебя звал к бабе с караваем, но ты как то вроде неохотно, чаво щас то? О чем речь какой памп для 1:10, они всю жизнь на кошеном лужке паслись или на ковре. То что памп построен вами (откопан+насыпан) какое отношение имеет к постройке трассы не пойму, у нас рельеф в горизонте для видимости, газон стараются сохранить остыпав провал (мы это делаем). На счет деревянных трамплинов вместо насыпных - посмотри другие фото трасс … дереявшки часто встречаются и у нас и в европе, насыпь не нотабена. То что там лежит времяшка, никто и не говорит что это европа. А для чего перекапывать вообще не пойму? Ты решил что 1/10 или 1/8 будут норм вваливать по мягкому грунту? - сильно сомневаюсь. А то что ты проснулся на десятый день тусовки так прости, о чем тут дальше говорить? Если ты думаешь что ты что то новое открыл своими выступлениями - так это врятли, все и без тебя знают как и где надо … хочешь кататься - приезжай, хочешь поумничать - бери лопату, вопрос то в чем - все в твоих руках 😃 А нет времени как и тогда, так иди лесом …
В посевном поле с радостью лопатой помахать можно, грунт чистый как вижу. А то что мы место такое выбрали, так нам там удобно …

dudon

Я лишь высказал свое мнение по “трассе”. По поводу пампа - это пример возможностей 2х людей с лопатами, не более!

defdesi
dudon:

Я лишь высказал свое мнение по “трассе”. По поводу пампа - это пример возможностей 2х людей с лопатами, не более!

Мнение похоже больное было немного, Антон еще раз, хочешь кататься - приезжай все за, хочешь попроектировать - опять за, хочешь поработать - лопату отбирать не будем. Тебе все рады увидеть в тусовке. Только строить из себя себя задрота - уволь, мы тоже не непальцы и силу с возможностями сопоставить можем помножив на коофициент отдачи 😃

Baton_reg12

Горячая дискуссия по поводу трассы ,даже захотелось съездить и поработать,😇очень мешает куча на дальней стороне /надо постараться убрать. Так как в выходные не получается, поеду сегодня к вечеру.Может, у кого тоже есть желание и лопата … машинки думаю не брать ))желание именно поработать_😒 :-как там говориться ,что то, про санки и горку.Сегодня в горку

defdesi

Конечно, есть и желание и лопата. Часов после 17.00 готов.

defdesi

В четверг 17 мая после 17.00 собираемся в “Парусе” и выезжаем на оффроад трассу, помахать граблями и лопатами и конечно погонять 😃

Baton_reg12

Надо обязательно брать средство от комаров,они там ужас какие злые и жадные до крови__
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Может кому из наших надо конверсия rcopen.com/forum/f15/topic278616