Автомоделисты в Йошкар-Оле (с 16.11.10 г.)

defdesi

Я впринципе за абонемент на год и пол года за разумные сто евро и пятьдесят евро соответсвенно. Единственное, если рассматривать почасовой абонемент то есть просьба для детей до 18 лет сделать час в пол цены - условно 50 рублей. А для взрослых, если цена за час 100 рублей то при аренде более 3 часов до 5 часов установить стоимость аренды 300 рублей. Для детей мотивация думаю всем понятна! Для взрослых же будет не совсем накладно - но при этом можно установить предел акцци кроме вызодных допустим - чтобы на базе данной трассы могли лоступно тренироваться люди претендующие на спорт и результаты, в свою очередь, спортсмены (абсолютно говорю за себя) при гибкой ценовой политике и доступных расходах готовы расценивать как спонсорскую помощь команде (экипажу) и соотвествеено заниматься продвижением продукта - сарафанная реклама, нанесение логотипов спонсоров, поддержка в содержании трассы и проведении соревнований. В общем в среду вернусь и попробуем доехать до хозяев.

Проблемы с обслуживанием, ремонтом и обкаткой моделей также думаю возможно решить через кружки, соответственно их команды и гибкую ценовую политику. Вопрос лишь в том, что в конечном итоге хотят хозяева - спорт и комерцию или чисто комерцию, от этого будет зависеть настроение и возможности спортсменов. Полагаю, что в итоге, самым востребованным этот продукт будет для спортсменов, готовым выкладывать кэш за разумные условия тренировок на трассе. Хоббисты же при дороговизне продукта уйдут на газоны ибо халява и пофиг где грязь месить. Ну а все остальное чисто холодный расчет 😃

trumen13

да вот именно.вопрос.трассу строили для комерции или серьезно для расширения этого направления в нашей области.а так с ценами предложенными Димой я вполне согласен.

viktor212938

есть просьба для детей до 18 лет сделать час в пол цены - условно 50 рублей

или кто еще в школе учится P.S мне зимой 18 лет исполнится)

Barmaley85

вобщем на хороших европейских трассах с телеметрией компрессорами электричеством столами и водой стоят от 10 до 15 евро в день
понятия сьема на час вообще не бывает так как час можно только двс движок пронастраивать…
усредненно 500р в день стоит хорошая трасса в европе,
в казани трасса аналогичная местной без всего стоит 100р за одну машинку, катаешься пока не надоест…
так что вот такие пироги…
почитать об этом можете в ветке выложенной в моем посте выше…
по цене 100р в час как сейчас,на такой трассе,не думаю что кто-то будет ездить, и популяризацию с такими ценами будет сделать сложно…
либо трассу оборудовать соответственно европейским стандартам, либо снижать цены…

defdesi

Всем кому интересно объявлен предварительный этап гонок в классе внедорожников на трассе большой вьяс на 21-22 июля (пензенская область), пробный этап перед чемпионатом России. Более подробно здесь (rcopen.com/forum/f74/topic280304/40) и здесь (rc-penza.ru). По вопросам проживания, проезда и организации могут разъяснить я, если кому что то не понятно.

Optobasa
Barmaley85:

вобщем на хороших европейских трассах с телеметрией компрессорами электричеством столами и водой стоят от 10 до 15 евро в день
понятия сьема на час вообще не бывает так как час можно только двс движок пронастраивать…
усредненно 500р в день стоит хорошая трасса в европе,
в казани трасса аналогичная местной без всего стоит 100р за одну машинку, катаешься пока не надоест…
так что вот такие пироги…
почитать об этом можете в ветке выложенной в моем посте выше…
по цене 100р в час как сейчас,на такой трассе,не думаю что кто-то будет ездить, и популяризацию с такими ценами будет сделать сложно…
либо трассу оборудовать соответственно европейским стандартам, либо снижать цены…

Информации пока еще мало. Все Ваши предложения мы внимательно изучаем и оцениваем. Скорее всего сегодня к вечеру постараюсь выложить примерный список расценок по трассе, который предлагаю пообсуждать дальше.
Я думаю со мной согласятся многие, что в этой стране на одном энтузиазме почти никто уже не работает. Для этого надо быть или напрочь увлеченным этим делом человеком или миллионером. Поэтому коммерческое использование трассы для нас на данном этапе стоит на первом месте в соотношении примерно 60:40. Опять же, если мы хотим иметь трассу европейского уровня, то ее надо на какие-то деньги строить и поддерживать, что мы и собираемся делать. Опять же, все зависит от “проходимости” трассы.
Подводя итог скажу следующее: чтобы была нормальная трасса, она должна быть платная и на ней должно “ездить” много народа. Но, так как это почти “замкнутый круг” (деньги и много народа), то чтобы его разорвать на начальном этапе нужно на что-то одно сделать упор. Мы со своей стороны уже сделали шаг в этом направлении, вложили деньги и построили “базовую” трассу. Поддержите и вы нас.

Barmaley85
Optobasa:

Опять же, все зависит от “проходимости” трассы.

вот опять же с проходимостью и возникнут проблемы, потому что автошников в нашем городе не так уж и много, и по сути основная их часть присутствовала в воскресенье, по максимуму думаю еще четыре пять машинок можно подтянуть…

я в мире моделизма нахожусь четвертый год и за все это время каких то сумашедших подрывов и большого неожиданного пояления моделистов не было…

с трассой не очень понятно, это все равно что открыть полигон для пейнтбола и ждать когда туда придут люди со своими ружьями, безусловно такие есть, но их очень мало… получается вроде как, что люди с ружьями и так могут собраца за бесплатно и в лесу бегать, надо сделать что-то такое, что-бы обьединяло этих людей…
перспективы резкой популяризации не очень понятны, и для первоначального раскручивания трассы первое время на ней надо сделать бесплатным, ознакомительным, затрат она на данном этапе не требует а популярность и сарафанное радио заработает, либо открыть рядом с трассой ларёк с пивом и прохладительными напитками и вам выгодней и людям удобнее, либо шашлыки там наладить, все это ИМХО прошу не судить строго…

Baton_reg12

На трассе “Optobasa” я так понял возможна аренда машинок, Хочется узнать прейскурант всех цен.режим работы и все такое. сарафанное радио просит подробностей…😃 И все таки ,это коммерческий проект ,хотя русский народ халяву любит нам остается в лучшем случае надеяться на скидки(скидки=реклама)

p.s. в Звездном сильно заросло?😉

amulet
Baton_reg12:

p.s. в Звездном сильно заросло?

Один уже похоже на Оптобазу не ездок… Ждем дальнейшего развития событий.

В нашем гараже обнова - трешка БМВ от HL

Baton_reg12
amulet:

Один уже похоже на Оптобазу не ездок…

Почему не ездок, ездок. В компании ,устроить что то вроде соревнований , массового заезда конечно буду, но так чтобы через день и все выходные для меня выйдет накладно, ходя конкретных цен не кто не знает.

Mif16RUS
Barmaley85:


в казани трасса аналогичная местной без всего стоит 100р за одну машинку, катаешься пока не надоест…

100р за ЗАЕЗД на настоящей машине поближе к трассе. Не хочешь платить, оставь машину за 100 метров до трассы и тащи все на себе. бОльшая часть наших моделистов не жадничает, отдает 100р и заезжает, т.к. мы понимаем, если никто платить не будет, то и владельцу земли это нахрен никуда не впилось) Парни кому по 16-20 лет, кто-то приезжает на общественном транспорте, кто-то на великах не платят ничего.

alex6741

Уважаемые соседи! Спортсменов среди нас нет… посему есть просьба.
Мы тут построили…

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gp…

но не знаем с чем его есть:) Нужна консультация ПРОФИ!
Мы приглашаем ВАС в гости, и организуем типа:) открытие нашей трассы! Шашлык-машлык с нас:)!
С Вас удобная дата! Желательно ближайшие выходные! Машинки, опыт и дружелюбие:)
ЗЫ Въезд оплатим! тел 89047-640920 Александр.

alex6741
alex6741:

Желательно ближайшие выходные

Дмитрию спасибо за звонок! Давайте перенесем на следующие.
ЗЫ Мы не проводим соревнования (не умеем пока)😃 Просто приглашаем на дружеские покатушки!

defdesi
alex6741:

Дмитрию спасибо за звонок! Давайте перенесем на следующие.
ЗЫ Мы не проводим соревнования (не умеем пока)😃 Просто приглашаем на дружеские покатушки!

Спасибо. Обязательно воспользуемся Вашим приглашением. На следущие выходные можем встретиться только Вьясе в пензенской области 😃 Едем туда на этап (Писал выше), чего и Вам советуем - гонка зажжет Вас основательно и гарантировано 😃 В казани бываем - приезжаем шопинг выходного дня, буду брать с собой модели теперь, пока жена гуляет по магазам 😃

Lexin

Приглашаем Всех желающих принять участие в соревнованиях «Открытый Кубок Поволжья» (Warm up перед ЧР)) 21-22 июля, в классах Багги 8 D/E и Трагги 8 D/E, посвященный открытию новой трассы построенной для проведения Чемпионата России 2012г. в классе Баги-8D.
Регистрация будет открыта в ближайшие дни.
Соревнование пройдет на СТК «Радуга»
На карте можно посмотреть здесь maps.yandex.ru/?ll=45.528479%2C53.842851&spn=0.432…
Это село Владимировка (самого села уже давно нет).
Питание. В дни стартов на поле будет работать столовая. Первое, второе, кондитерские изделия и всевозможные напитки.
Вот координаты
широта N53.845802
долгота E45.567133
На карте высветится с.Владимировка. От п.Большой Вьяс до Владимировки стоят указатели Радуга.
 Информация по проживанию. Гостиница “Надежда” hotel13.ru Находится почти в центре Саранска, рядом с спорткомплексом “Мордовия”. Номера на любой вкус и цвет от 700руб. Звоните, бронируйте заранее.

Гостиница на окраине Саранска, ближе нет к Большому Вьясу. gostinica-m.ru/?page=booking_standart

Далее. В Большом Вьясе, (в 7км от спорткомплекса “Радуга”, где будут соревнования) База отдыха “Михайловская слобода” Четыре домика по 6чел+2. 5600р. в сутки. Звонить договариватся заранее, места ограничены. тел:89272761068 спросить Михаил Иванович. www.sloboda-m.ru

У нас имеются в прокате:
1.палатка 4х местная
2.Спальный мешок
3.Коврик
4.Мангал
Открыта регистрация на “Открытый кубок поволжья” www.myrcm.ch/main?hId[1]=bkg&dId[E]=9433&pLa=ru Стартовый взнос 700руб.
С 23 июля трасса для соревнований и тренировка закрывается до ЧР.

alex6741
defdesi:

пока жена гуляет по магазам

Кстати, трасса находиться в пяти минутах от МЕГИ на территории старого аэропорта, за ипподромом…

7 days later
Sergey_Y-ola

Завтра выезжаем во “Вьяс” Пензенской области.
Кажется готовы…

defdesi
Sergey_Y-ola:

Завтра выезжаем во “Вьяс” Пензенской области.
Кажется готовы…

Меня конечно терзают смутные сомнения, что что-то забыли 😃 Думаю это из-за необкатанных моторов 😃

amulet

Сегодня созванивался с Оптобазниками, цену на трассу установили 100 руб./день. Так-что появилось желание завтра их посетить. Желающие - присоединяйтесь.

trumen13

охо вот это дело:)тоже бы приехал.да занят

Barmaley85

вот другое дело, за стольник народ будет ездить…

Optobasa
amulet:

Сегодня созванивался с Оптобазниками, цену на трассу установили 100 руб./день. Так-что появилось желание завтра их посетить. Желающие - присоединяйтесь.

Всем привет!
Стоимость аренды трассы с одной машинки 100 руб. в день подтверждаю.
Ждем.

P.S. только предварительно прошу звонить и согласовывать время прихода.