школьный спортзал для покатушек

rippers

10х20 200 квадратов
1 рулон 4м ширина и 50м длина, если брать то с резиновой подложкой (будет дорого но не мнется и надолго)

Мне кажется что мой зал чуть больше, размеры ковра указал по белые линии разметки

VG

Ну вот, всё и решилось! Оказывается наш зал 10х20 метров. Теперь уж точно запомню! Алексей, спасибо! 😁
Вот только речь идёт не о приобретении ковра, а о неких разделительных и ограничительных бордюрах-отбойниках, которыми можно выложить трассу и оперативно менять её конфигурацию.
А с ковром, думаю, этот вопрос решится положительно в вашем зале. 😉

formula

Ага, понятно…
Ну что тогда бум прикидывать сколько нам нужно погонных метров ограждения.
Пилить бум как я предлагал??

VG

С технической точки зрения распиловка трудностей вызвать не должна, но тут надо ещё прикинуть и экономическую сторону.
Плитка стоит дешевле, но она толщиной всего 30мм. Боюсь, с нашими скоростями модельки будут через ограждение перелетать со свистом. Поэтому плитку надо резать на некие полосы и склеивать в двое. Бордюр дороже, но высота в 60мм кажется вполне достаточной для отбоя модели. К тому же бордюр, действительно, целесообразно распилить по ширине пополам.
На чём остановимся? Бордюр?

formula

Вот подумал, сколько метров.
прикид такой. 20 метров длина зала, чтобы выложить простую трассу нужно не менее 2*20 м… более сложную 3*20м
тогда 2*20*0,5(м)/2(если пилить на 2) = 10 бордюров *230р = 2300,- руб
более сложную: 3*20*0,5/2=15 шт *230р = 3450,- … в целом подъемные деньги…
-----------------------------------------------
Вообщем нужно ехать смотреть, подойдет ли нам этот бордюр. В целом на данном этапе идея привлекательная. 😃 😃

haf4uk

Есть пару идея для трассы , чтоб было так же весело как в том году ,но и потруднее трасса

VG

to Formula
На следующей неделе вырвусь в зал на разведку, сниму по-точнее все размеры, прикину что и как.

to stepan4uk
Выкладывайте свои идеи. Обмозгуем сообща.

neviDimka

Можно выкладывать только повороты, причем только с внутренней стороны. Тогда расход бордюра уменьшиться.

piton

Можно соединить бордюр по торцам т.е. по длинне, “П”-образными скобами для надежности (допутим ___П___П____П___) тогда сбить будет практически не возможно. ИМХО.

Если позволяет покрытие пола и администрация зала не настучит по одному месту, то бордюры можно клеить к полу 2-сторонним скотчем. Еще надо учесть общий вес, габарит и мобильность всей конструкции в плане перемещения с места на место, если конечно это не лишнее.

Alexey351
VG:

Вот только речь идёт не о приобретении ковра, а о неких разделительных и ограничительных бордюрах-отбойниках, .

А какое покрытие у вас в зале? Я так понял предполагается ездить без ковра, по доскам, но с бортиками???

formula
Alexey351:

А какое покрытие у вас в зале?

Очень скользкий пол школьного спортзала. 😁 😃 Сплошной дрифт!

piton

Значит я частично т.е. интуитивно попал… пришел кит сегодня, посылка из Гон Конга с дрифт шасси и резиной 😆

Alexey351
formula:

Сплошной дрифт!

А отбойники нужны чтобы дрифтовать по ним и не вылетать на встречку? Тут уже не дрифт, а раллийные этапы в пору устраивать… 😉
Давайте что-нибудь думать насчёт ковра для зала Rippers_a.
КОнкретно кто готов вложить денег в покупку ковра?
Чем больше людей, тем меньше вклад каждого 😃

То Rippers
Алексей, в случае покупки ковра по каким дням будет доступ в зал для тренировок?

formula

Алексей,
На тему ковра я уже высказывался.😃 повторяться не хочу.
=================
Что касается текущей трассы, то отбойники необходимы, это не чистый дрифт, а А-ля дрифт + раллийные гонки!

для piton

нужна жесткая, практически пластик , резина! “слик” отдыхает!

piton

для piton

нужна жесткая, практически пластик , резина! “слик” отдыхает!
[/quote]

Дрифт резины т.е. пластика пришло в посылке 4-е комплекта и алюминевые диски а вообще резины всякой полно. Только времени мало, не могу собрать кит 😕

rippers

Модератор
Господа давайте по теме. а что за сколько купить это не для данного топика.
благо раздел про шоссейки есть 😎

vitorg

Я тут новичок, но хотелось бы покататься на нормальном покрытии.
Почитал несколько последних страниц темы, но так и не понял:

  1. Сейчас спортзал работает? Какой режим?
  2. Пускают всех или только избранных?
  3. Сколько стоит покататься?

Почему бы не вывесить всю актуальную информацию в заголовок темы, так было бы удобнее.

formula

to vitorg

  1. В даный момент не работает, в планах- середина октября ( по сооб. VG)
  2. Всех кому интересна данная трасса.
  3. Это к VG.
  4. А Вы не ленитесь, и полистайте эту ветку, многие вопросы сразу отпадут!!! 😛
VG

Был в школе, смотрел что и как. Подиум наш куда-то пропал. Видимо, выкинули из-за ветхости. Матов, которыми разделяем полосы движения стало меньше. Лавочки, вроде бы все на месте.
Как смог начертал схему трассы:
В…П…В
…АААА
…А…А
…А…Б…А
…Б…
…Б…
…Б…
…А…Б…А
…А…А
…АААА
В…П

  1. П - это намертво прикрученные к полу футбольные ворота.
  2. Расстояние между стойками ворот В-В (по вертикали) - 20 метров. Это максимальная длина трассы.
  3. Расстояние между стенками В-В(по горизонтали) - 10 метров. Это максимальная ширина трассы.
  4. Длина разделительного “газона” Б-Б - 10 метров.
  5. Длина дуг А-А от стенки до стенки по 15 метров.
    Сколько бордюров покупать будем?
formula
  1. Подиум нужно делать, без оного плохо будет
  2. купить предлагаю 15 шт, но их нужно будет распилить на 2 половинки, вдоль длинной стороным (смотрим выше мои выкладки)
  3. если получится сегодня сгоняю в магазин XL в котором продаются эти бордюры. Посмотрю , насколько подойдут для наших целей они.
    По результатам отпишу. Если мне покажутся приличным, может сразу и куплю… всеж не ближний свет…в Мытищи "тащиться " придется.