Зеленоград. Продолжение

AlexButcher
крыл:

Брал за бугром,у нас их нет и вроде непредвидится,трахусы короче их немного изменили,теперь двиг и рег КАСТОЛСКИЕ,а до этого вазелины стояли, так вот они от липох у людей погорели.А агрегат СУПЕР,пару раз уже опробывал и услышал много приятных слов от любителей рыбалки.А вобще их вроде неснимали с производства,их просто выпустили партию и все.Маштаб нормальный больше метра,пластик крепкий,внутри все аккуратно.

всё ясно, т.е. теперь модернизированные образцы пошли=)

крыл

Ну получается так,вазелиновых вроде уже нигде нет,ну вобщем если брать то только кастл.

AlexButcher

Был как-то с Артуром в магазине “Столица Хобби”, видели там у них на обслуживании eRevo с квадратными колёсами! фоты ниже))) в общем анализируем=)

slas

Всем привет! Помогите загерметить регуль , вот такой banned link
Условия эксплотации - круглогодично, снег, вода…
Имеющиеся материалы - термостойкий клей, герметик высокотемпературный, жидкий изолиционный лак “уретан”

Renitron

Артур, ему не способ нужен, а чтобы помог загерметить кто-нибудь из нашей Зеленоградской тусовки. Пацану 14 лет, боится, что плохо загерметит и регуль сгорит. Нам, “взрослым”, пофиг такие эксперименты - можно и другой регуль купить. А ему Родители могут денег на другой уже и не дать…

Я ему помогаю по мере возможности - заказы из-за бугра, разъемы распаять, советами, материалами…
А вот регуль герметить не берусь, т.к. опыта нет - жалко будет если сгорит.
Помогите пацану кто с регулями много общается?
Термостойкий герметик у него есть, Уретан я ему дам, термостойкий клей у него тоже есть… Только опытные руки нужны.

The_AGENT

да он писал мне уже, только вот я тоже не возьмусь за чужое, т.к. летом свой спалил. Методику описал, но все же думаю что лучше эпоксидкой залить.

Renitron

Я на 1/16 загерметил, но не проверял по лужам - ссыкотно )))))

slas

да мне хоть как нибудь загерметить) а зимой я его в шарик засуну да и все=)

YakuT

Насколько мне известно, шарик не очень хороший вариант. Да и герметить “как ни будь” это тоже плохо. Ссылку на статью я не зря скинул, там подробно описано, что, как и для чего делают. Основная болячка загерметизированных регуляторов это конденсат. Прежде чем герметить нужо полностью разобрать регуль, в том числе снять радиатор… Лично мне стремно такие манипуляции делать со столь дорогим девайсом…

The_AGENT

радиатор не проблема снять, даже приклееный - 20 секунд газовой горелкой и готово)))

slas

для меня все проблема т.к. регули я никогда не герметил(

The_AGENT

ты его хоть разбирать пробовал? Если радиатор приклеен - привози, помогу снять. Но герметить не возьмусь.

slas

пока что ничего не пробовал, потому что регулятор у Бориса и отдаст он мне его только в субботу)

Renitron
YakuT:

Лично мне стремно такие манипуляции делать со столь дорогим девайсом…

Не пугай человека, ничего там сложного нет.
Единственная сложность - сделать так, чтобы герметизация была стопроцентная. А вот за это никто браться и не хочет.
А сам процесс - ерунда…

slas

а мне и ненужна стопроцентная)стопроцентная никак не получеться, ни у кого! мне нужно чтобы хоть чуть чуть защищало от воды)

Uran

На субботу, есть, какие планы?
Погоду обещают хорошею!

Renitron

Сыро, в грязь лезть не хочется… На асфальте можно пожалуй конвертов покрутить…

Wishnu

Я, наверное, на пляж к горсовету поеду, там песочег… сыровато, но хоть грязи нет. Но не знаю побежит ли лось, я сцепление в прошлый раз спалил, после переборки еще ни разу не запускал.
На асфальт пока не могу - покрышки для него есть только монстряковые, но чтоб их поставить нужно коробку менять или ту которая установлена перебирать, иначе рвет дифы и все остальное))

Uran

Антон, восколько на пляж поедешь, я может тоже с мотиком подъеду.