САО Парк Дружбы

Leonid_Alex

Вот например можно “Испанский этап гран-при формулы 1 в миниатюре”… правда гравиный, и машины не те. Зато трасса зачетная.

Badrobot

Во,не хило получилось! На прямой можно трамплинов сделать))

Leonid_Alex
Forest_hawk:

И так. Хватит сидеть на попах и что-то там фантазировать. Матом хаять интересно, но тоже не сильно продуктивно. Среда - это же вроде как завтра уже.
Таки кто готов вообще подтянуться в 11?!
Ну или хоть скажите, сколько нам надо метров квадратных под нормальную трассу?
Кто-нибудь готов разметить хотя бы на картинке?

Я готов)

Трамплинов справа…на альтернативном участочке (левая картинка) …не всеж прыгают (кен блок не прыгул вроде), да и подвеска целее.

Вот чертеж в автокаде чтоб все промерить и вынести. Если такую трассу делать.

План с трасой.rar

Badrobot
Leonid_Alex:

Трамплинов справа…на альтернативном участочке (левая картинка)

Не понял немного, о чём речь?

Pashka-Moscow
Badrobot:

Не понял немного, о чём речь?

справа на коротком участке, что непонятного?)) а на прямой ничего не нужно делать, там нужно жарить

Badrobot
Leonid_Alex:

не всеж прыгают (кен блок не прыгул вроде

Где не прыгнул? ))))

Кстати, можно сделать как бы вариант трассы с чисто гравием, как бы дублёр, к примеру, прямого участка для раллиек и тех кто не прыгает, и кусок с трамплинами.

Pashka-Moscow:

а прямой ничего не нужно делать, там нужно жарить

согласен

Leonid_Alex

Вот еще интересный и простой вариант. (картинка ниже)

* Не прыгун. Или прыгает хорошо?

Вот еще ресурс. …можно их и привлечь … в шутку…вдруг ребятам интересно будет)

www.racetracks.ru/pro17.html

Korovay

Первая миниатюра прикольней была)
Просто надо как можно максимум забить/задействовать тот участок(прямоугольник), который выделят.
и 2 метра для ширины это не мало, я что-то не могу понять мало это или достаточно)

Badrobot
Korovay:

Первая миниатюра прикольней была)
Просто надо как можно максимум забить/задействовать тот участок(прямоугольник), который выделят.
и 2 метра для ширины это не мало, я что-то не могу понять мало это или достаточно)

Да, первая прикольнее гораздо!

2 метра помоему ниочём, 3 точно надо

Давид_Тодуа

предлагаю на прямой добавить поворот. будет интереснее.либо сделать место объезда трамплинов,не все на них поедут

Leonid_Alex

Все предусмотрено уже) и повороты и трамплин и объезд и стол …и даже две впп.
Должна быть хоть 1 прямая чтоб отжарить)))

Badrobot
Давид_Тодуа:

ибо сделать место объезда трамплинов,не все на них поедут

Я это и предложил, не все прыгают, но и многие прыгают! надо сделать “дублёр” вдоль трамплинов для раллиек и багги

Badrobot
Leonid_Alex:

Все предусмотрено уже) и повороты и трамплин и объезд и стол …и даже две впп.
Должна быть хоть 1 прямая чтоб отжарить)))

Спасибо, очень грамотно всё нарисовано! Этот вариант по моему самый оптимальный, с ВПП ваще супер!
Негров - в топку с их лаптой)))))))))))))) Понаехало:)😃😃😂😂😂

Давид_Тодуа
Badrobot:

Я это и предложил,

аха,я не до конца рассмотрел трассу по началу;)

трамплин надо только щадящий

Badrobot
Давид_Тодуа:

на чем отжарить? саважи будут кувыркаться там

сфигали на прямой им кувыркаться??? 😃 Всегда в яме жарим по траве)))))))

Давид_Тодуа:

трамплин надо только щадящий

Конечно щадящий, не щадящий там уже есть на пригорке 😃))))))))))))))))))))))

Давид_Тодуа
Narkoff:

Че почем?

в личке кинул;)

Badrobot:

сфигали на прямой им кувыркаться???

я про поворот после прямой…плюс он с зигзагом…

еще я бы зрителей перенес на другую сторону трассы, а стол ближе к подиуму отнес. почему. 1) благодаря трибунам будет лучше видно дальнюю прямую,она непростая. 2) питзона должна быть близка к трассе, потому что модели ломаются и при заездах,но их можно быстро починить. а пока дотащишь какую нибудь баху/лося (а это без малого 15 кг) до стола, починишь и вернешь обратно можно и кренделек копченый выдать. 3) зрители не будут мешаться в питзоне,там им делать нефиг

Badrobot

Согласен,зрителей за спинами не комильфо размещать. Ну оградить их можно элементарно лентой.
По поводу прямой-офигенно бы сделатьвход в поворт по 45 градусов,как на трассе наскар))))

Leonid_Alex

Предлагаю данный план рассматривать как “повседневный”.
Зрители за спиной сами размещаются так что не выгонишь. Смотреть сверху удобнее за всеми прямыми.
На соревнованиях и больших культмассовых мероприятиях зону зрителей перенесем из за спины.
По питлейну - надо еще подумать. Стол сверху удобнее тем что близко к пилотам и чисто в сырую погоду. На соревнованиях можно добавить временную ремзону со стороны самолетчиков и использовать их стол.