17.08.2014. 9-й этап Чемпионата Москвы RC-Кросс.

Doctor13

стоя на некоторых позициях не очень хорошо для пилотов тк не видно траектории.

Щукарь

Каюсь, я тоже пару раз чуть не пристрелил парнишку багой, ни как не попадал после трамплина в траекторию в середине. А он постоянно сидел на стуле, но видел мою баггу и во время уворачивался. Сорри в общем!

Murinov_Dmitry

Чем больше я эти истории слушаю и читаю, тем меньше у меня желания сидеть на табуреточке.

Vладимир
Щукарь:

но видел мою баггу и во время уворачивался

Во как , а какже лосёвый монстр ? ))

Alex_RBB
Щукарь:

Каюсь, я тоже пару раз чуть не пристрелил парнишку багой, ни как не попадал после трамплина в траекторию в середине. А он постоянно сидел на стуле, но видел мою баггу и во время уворачивался. Сорри в общем!

Ребята вы же все понимаете,что на маршальстве мы все в зоне риска!Будте внимательнее когда маршалите!Не стоит из этого делать трагедию.Все хотят приехать первыми ,все ошибаемся.Это же соревнования!Лучше вспомните об удовольствие за которым мы все приезжаем!

Murinov_Dmitry

От вождения 1:1 я тоже получаю удовольствие, и использование ремней безопасности этому не мешает.

Щукарь
Vладимир:

Во как , а какже лосёвый монстр ? ))

Похоже в следующий раз придется на нем опять ехать.
Потому как на багги мотор меня весь день подводил!!!
А замены ему нет.

palkan
Murinov_Dmitry:

От вождения 1:1 я тоже получаю удовольствие, и использование ремней безопасности этому не мешает.

Тогда в Европу на соревнования, у нас пока только гонка с элементами башинга))))

Goliaph

Я конечно тоже иногда промахивался мимо траектории, всё-таки не всегда получается ехать правильно.

Однако находясь на не самой спокойной маршальской позиции, несколько раз за день “чудом уворачивался” от машин, летящих ПО траектории а не мимо неё, и наблюдал как некоторые ИНДИВИДЫ стабильно БАШАТ по трамплину, даже не удосуживаясь сменить угол захода на него… раз от раза вылетая на встречку, а Василич не видел этого и не раздавал горчичники. В среднем за 7 кругов я насчитал 5 перелётов на встречку у модели одной, один раз он замешкался и проехал не спеша и один (!!!) раз попал в траекторию, вероятно случайно т.к. повторить потом ему не удалось.

xD

И да… “валить на все деньги” надо лишь тогда когда уверен что оттормозишься (кстати к 1:1 это тоже относится)…

palkan

Не нужно сравнивать машины 1:1 и нашу гонку. Ни один здравомыслящий человек не будет себя так вести на дороге как на трассе в Раменках. А то, что человек башит на трассе, я могу найти на это оправдание. Человек пытается вкататься в трассу, и бегает по своим граблям. И никто ему после гонки не подошёл и на пальцах не разжевал почему так нельзя и то что по другому получиться быстрее. И многие из нас начинали с такого характера езды. Так что не ноем)))))

24 июня 2008 г

Vicktor
Goliaph:

Я конечно тоже иногда промахивался мимо траектории, всё-таки не всегда получается ехать правильно.

Однако находясь на не самой спокойной маршальской позиции, несколько раз за день “чудом уворачивался” от машин, летящих ПО траектории а не мимо неё, и наблюдал как некоторые ИНДИВИДЫ стабильно БАШАТ по трамплину, даже не удосуживаясь сменить угол захода на него… раз от раза вылетая на встречку, а Василич не видел этого и не раздавал горчичники. В среднем за 7 кругов я насчитал 5 перелётов на встречку у модели одной, один раз он замешкался и проехал не спеша и один (!!!) раз попал в траекторию, вероятно случайно т.к. повторить потом ему не удалось.

xD

когда-то же надо учиться их прыгать. Антону я за все свои вылеты незамеченные сказал-не люблю сладкую ложь.

palkan:

И никто ему после гонки не подошёл и на пальцах не разжевал почему так нельзя и то что по другому получиться быстрее

Серега Славин подошел и сказал,что мол лучше не прыгай. Но блин,хочется научиться прыгать ровно и ровно в приемник,что я собсна и пытался на данном этапе. Если все время проезжать трамплины,ездить на одних и тех же настройках-результата не добиться.

palkan
Vicktor:

Серега Славин подошел и сказал,что мол лучше не прыгай. Но блин,хочется научиться прыгать ровно и ровно в приемник,что я собсна и пытался на данном этапе. Если все время проезжать трамплины,ездить на одних и тех же настройках-результата не добиться.

К Серёге Славину подходили и говорили, пропусти тех кто быстрее едет, на что он всех послал и сказал - ну нужно же бороться. Так что всё нормально.

Snarky

К Славину? Быстрее настолько, что надо пропустить? И хто бы это был…
Проще дождаться, пока он заглохнет 😃

palkan
Snarky:

К Славину? Быстрее настолько, что надо пропустить? И хто бы это был…
Проще дождаться, пока он заглохнет 😃

Ну да, забыл! Быстрее него никого нет! Гы гы гы))))

Alex_RBB
palkan:

Тогда в Европу на соревнования, у нас пока только гонка с элементами башинга))))

Полностью согласен с Тимуром.Но и в Европе бывают казусы с травмами маршалов.

Щукарь:

Похоже в следующий раз придется на нем опять ехать.
Потому как на багги мотор меня весь день подводил!!!
А замены ему нет.

Серёг попробуй заменить карб на новарос или рб.Если у тебя нет,набери меня.Я дам.И попробуй сменить свечу на какую нибудь типа P3 от осла или С6 от рб.Первым делом сними заднюю крышку и посмотри есть ли на шатуне люфт или нет.

Murinov_Dmitry
palkan:

Тогда в Европу на соревнования, у нас пока только гонка с элементами башинга))))

Мне кажется, достаточно не зевать и стоять, так уворачиваться гораздо проще и риск что чего-то жужащее весом в 2 кирпича в голову прилетит гораздо меньше. 😃))

p.s. В случае обострения паранойи можно купить полную мотоциклетную защиту, только жарко в ней. 😃))

Doctor13
Goliaph:

Я конечно тоже иногда промахивался мимо траектории, всё-таки не всегда получается ехать правильно.

Однако находясь на не самой спокойной маршальской позиции, несколько раз за день “чудом уворачивался” от машин, летящих ПО траектории а не мимо неё, и наблюдал как некоторые ИНДИВИДЫ стабильно БАШАТ по трамплину, даже не удосуживаясь сменить угол захода на него… раз от раза вылетая на встречку, а Василич не видел этого и не раздавал горчичники. В среднем за 7 кругов я насчитал 5 перелётов на встречку у модели одной, один раз он замешкался и проехал не спеша и один (!!!) раз попал в траекторию, вероятно случайно т.к. повторить потом ему не удалось.

согласен на 100% + электричек за два вылета сразу stop"n"go, а тут когда особенно катали по часовой просто в большинстве раз просто закрывали глаза. Это удручает.
Люди умудрялись аж две полосы пересекать и хоть бы что!! Потом только еле-еле начали давать и то простым смертным. “корешам” не было ни одного предупреждения (я не видел) хотя вылетов тоже было не мало. Может конечно о предвзятом отношении говорить глупо, но со стороны очень хорошо проявляется.

Может ставить 2 смотрящих на подиум чтобы нарушения фиксировать если мы так рьяно начали бороться с вылетами на встречку? Типо главный и помошник, или маршалам давать задание записывать нарушения и потом подавать бумажку главному с устными объяснениями.

Murinov_Dmitry

Кучу смотрящих нам взять неоткуда. А вот маршалам выдавать бумажку с ручкой можно, на мой неофитский взгляд. 😃

Doctor13

Помощником главного судьи (он же второй смотрящий) может быть маршал на ротации…те с 0 (или 1) и дальше…при условии что маршалов больше, чем позиций на трассе. На крайняк я могу укомплектовать главного судью рацией (motorola gp 340) с выносной тангентой на плече и пару-тройку маршалов в местах частых вылетов чтобы они докладывали о нарушениях.

Doctor13

они у меня на продажу ) думаю быстро покоцаются 😃 это как самый последний вариант рассматривать надо 😃 или купить у меня их по 9тр за комплект 😃

Goliaph
palkan:

К Серёге Славину подходили и говорили, пропусти тех кто быстрее едет, на что он всех послал и сказал - ну нужно же бороться. Так что всё нормально.

Пардонте, меня “пропустить” просил лишь один человек и не в очень мягкой форме и не на этом этапе XD … может конечно не зафиксировалось в памяти… мало ли… -__-
Человек “ракета” иногда сходит с баллистической траектории, на излёте которой и произошёл казус с моим обгоном по пересекающейся траектории.

З.Ы.Ж. ВСЕХ я не посылал, я лишь скромно намекаю что если КРУГОВОГО догнал - пропустить лидера НУЖНО. Но если ЛИДЕР перевернулся или ЗАМЕШКАЛСЯ на траектории, ПОЧЕМУ я (пусть и заглох и за подиум не борюсь) не имею права ехать КАК я могу, учитывая что это ЕГО ошибка, и уже ОН не пропускает БЫСТРЕЕ едущую машину?
Ведь из питлейна обычно выезжают на прямик ВСЕ (если конечно им не страшно разложить 2 машины по своей халатности) пропуская вваливающих по прямой, не смотря ЛИДЕР это или КРУГОВОЙ.

З.З.Ы. - Расценил как клевету, потому и прорвало).

Vicktor:

Серега Славин подошел и сказал,что мол лучше не прыгай. Но блин,хочется научиться прыгать ровно и ровно в приемник,что я собсна и пытался на данном этапе. Если все время проезжать трамплины,ездить на одних и тех же настройках-результата не добиться.

Секрет этого процесса очень прост. Ты встаёшь около трамплина ПЕРЕД заездами или в перерывах, и пробуешь ПРЫГАТЬ только тот участок который не получается. Но не с места, а с ближайшим поворотом, или лучше 2мя чтобы отработать проход поворотов перед выходом на трамплин.
Когда ты уже стоя рядом с препятствием сможешь проходить всё это в боевом режиме, то можно идти на подиум и пробовать ОТТУДА. =) Но не в процессе соревнований же 😉

Пара стопарей и предупреждение о баранке сняло бы это желание без дополнительных объяснений =)

Snarky:

Проще дождаться, пока он заглохнет

Лёха тролль =) Я знаю что ты ждёшь меня на багге 😉

palkan
Goliaph:

Пардонте, меня “пропустить” просил лишь один человек и не в очень мягкой форме и не на этом этапе XD … может конечно не зафиксировалось в памяти… мало ли… -__-
Человек “ракета” иногда сходит с баллистической траектории, на излёте которой и произошёл казус с моим обгоном по пересекающейся траектории. …

Да согласен, а на восьмом когда ты мня в колёса после прямика убрал? Я тебе слово не сказал. Игра есть игра, и она наша))) Я это к тому, чтобы не нервничали маршалы и не сравнивали это всё с машинами 1:1;)

Snarky

Лучше всех исполнил Додонов, когда перее$ал мою модель лопатой табличкой с номером 😃