Есть ли автомоделисты в самаре?

skaif
makim:

просто у нас в магазинах жестко устаканенные поставщики, а у них акки дорогие, да и применить их пока негде - проф. трассы нет, а так может спортсмены бы и брали. а для хобби дорогие акки стремно брать. я так думаю.

Цены на акки у нас в Самаре московские, Той&Хобби и Пилотаж устанавливают единые цены.
К сезону 2008 я купил 6 по комплектов гидридов по 2000-2500 руб. за комплект и к концу они сезона они все умерли, к сезону 2009 я купил 2 комплекта полимерок по 1900 рублей за комплект и 3 комплекта фасфатов по 3000 рублей за комплект и сейчас они работают как в мае месяце. Это все при том что у лития характеристики выше чем у гидридов.
Летуны и лодочники, даже хоббисты, уже давно отказалисть от гидридов, остались только автомоделисты.

Шамиль

Я думаю “все дело в цене на билет”- так кажется поется в песне г.Макаревичем.😁
Мало купить липоль, к ней нужен зарядник посолиднее уже, с балансиром и т.д.
Но и это еще не все господа- нужен переход самой “модели” на липоли.
Смею напомнить (насколько знаю-понимаю-юзаю) что в стоке почти ВСЕ модели имеют МОТОРы и РЕГУЛЯТОРЫ которые от ли-по дохнуть весьма оперативно т.к. не предназначены под них.
А цена связки мотор-регулятор-липо-зарядник зачастую сильно😈 (иногда-О0ЧЕНЬ) превышает стоимость средних автомоделей.
Говорю на собственном опыте:o
Так что не будем спорить и обсуждать эту тему-бессмысленно.
Кто-то не может перейти в силу каких условий (правила:P, финансы) , кто то в силу консерватизма.
Это хобби для удовольствия (лично для меня например)- и для другого человека тоже так же может быть. И неважно на чем он катает-главное что ему нравится.😍😆😍
ИМХО

makim

внимание! объявляется общий сбор монстроводов в воскресенье, 1 ноября в 13-00 на запасном футбольном поле на мехзаводе. в программе-гонки на интерес, прыжки через неровности, первое орг собрание клуба монстроводов, выбор места постоянных встреч и многое другое. давайте кататься вместе, хватит по помойкам прятаться! карта проезда в сообщении 137.

makim

снова “нас было мало, но мы в тельняшках” - никакая непогода не преграда для встреч! мучили дестроера, но из-за неполодок покатать его не получилось. жаль. в одну машину ездить не так интересно. подконец сделал пару подлетов на вертолете - но об камешек сломал задний винт.
молодые люди что были с раллийками, отпишитесь в личку, мож я вам еще че предложу.
на след. воскресенье будет большой акум для заряда, можно будет заряжаться прям на поле. ждем новых людей.

Дима063

попробую реанимировать свои железки и приехать

Golovko_Artem

Приехать чтоли? Поле мехзавода это недалеко от конечной первого автобуса?

makim

метров 200-300 в сторону управленческого
в гуглземля или в дубль гисе можно глянуть

11 days later
makim

внимание всем!
22 ноября объявляется общий сбор “монстроводов” в 13-00 на поле мехзавода!
карта в теме rcopen.com/forum/f74/topic123319
давайте, подтягиваетесь… вместе интересней!

Шамиль

Я думаю у меня получится подъехать.
Запускать буду на 4 ли-по. Держись Бензино-авто😁
Погода будет около 0. Анатолий только я не раньше 14.00-14.30 смогу быть.
Дела однако…😃

makim

договорились, переносим на 14-00

Шамиль

Никогда так не дрифтовал НА МОНСТРЕ как сегодня😁
Надо что то с шипами думать:)

makim

сёдня был аншлаг!

когда собирается стока народу надо, конечно , продумывать программу заездов

самое обидное, что когда катаешь среди недели в гаражах, ниче не ломается и заводится сразу, а при народе машина показывает всю свою дурь - то колесо открутится во время езды(КАК?), то незаведешь на горячую…

а самое интересное - это совпадение частот…
тут в чём фишка -
у меня на сваже 27, 195 с АМ, а на дестроере 27,195 и ФМ, самое прикольное что мы уже неоднократно катали вместе, и даже не задумывались о совпадениях и частотах, цифры не сравнивали , а так просто включили одновременно - не мешаемся, и катались, и сёдня ведь, ездили вместе минут 10 пока не обнаружились влияния друг на друга, - что ИНОГДА не совсем чётко команды отрабатываются с пульта, а совпадения обнаружили тока когда кварцы посмотрели…
получается АМ И ФМ друг с другом дружат? байда какая-то…
самое интересное что АМ лезет на ФМ, а не наоборот как должно быть по теории…ГЫ - АМ более помехозащищено!!!бред

10 days later
Golovko_Artem

Чтото тема затихла.
Кстати, на том месте, где катали последний раз, получилась бы отличная оффроуд трасса. Кому пренадлежит территория?

makim

собираемся в воскресенье? к часу?

makim

состоялись самые короткие покатушки в истории наших встреч
были 3 машины - саваж, хаммер от ТТ и дестроер - каждый откатал менее бака из за поломок.
бывает…
хоть пообщались вживую…

1 month later
aland

Народ, у кого есть желание распространить первый номер журнала RCracer в Самаре? Напишите мне в личку.

диманчез

как понять распростронять?ходить и двать всем на улице)))

aland

Ты еще слишком молод. Это не для тебя

9 days later
aland

Что, все в Самаре уже прочитали журнал или он никому не нужен?

1 month later
Romul

В Самаре есть кто из трофийщиков?