Aerofly5 - хочу!

6wings

несовместимость версий USB 2 и 3.
В т.ч. в самой флешке.

bambriy
Shal:

Втыкаю флэшку в один порт - всё прекрасно работает, втыкаю её же в другой порт - комп зависает, пишет - “Мой компьютер” - “не отвечает”.

Еще это может быть питание на интегрированном USB-хабе. Часто бывает так, на один USB разветвитель с материнки подается полампера, а с другого - один или даже больше. Этот ток распределяется по всем портам хаба.

Если что-то уже воткнуто в этот разветвитель, то надо все выдернуть и воткнуть только “больную” флешку. Если заработает, то это мощность.

3 months later
Airliner-rc

Коллеги, а как можно самому сделать модельку для AeroFly5? Ктонить заморачивался и каким редактором пользовались?

1 month later
Airliner-rc

Никто никогда ничего для себя не делал из моделек?

6wings

на сайте лежал наборчик для строительства когда-то. Может, и сейчас лежит. Там штуки 3 крутые профессиональные проги с которыми надо разбираться. А исходник надо делать, кажется, в 3ДМах.

Airliner-rc
6wings:

на сайте лежал наборчик для строительства когда-то. Может, и сейчас лежит.

на каком сайте? На сайте аэрофлая сейчас одна какая то прога есть 12 мегов весом 😃 Это она? Или на каком то другом сайте?

6wings

скачиваешь, читаешь доку и разбираешься:

здесь никто этим не занимался. Задачи другие ))
Правда, как минимум еще AC3D и Метасеквойю освоить придётся (я перепутал, не 3ДМах)
Собственно, с них, я думаю, и надо начинать.
Флаг в руки, барабан на шею! ))

Airliner-rc

это я видел, но пока не разбирался. Я согласен, что сначала надо 3Д модельку нарисовать, а потом уже ее в сим пихать через всякие программулинки типа указанной выше. Моя модель в Солиде нарисована, надо бы узнать можно ли ее будет использовать… Короче если вдохновение будет, займусь вопросом, результатом поделюсь.

6wings

там же чётко сказано, что они поддерживают форматы 2 (двух) конкретных редакторов. Думаю, что один из них для моделей, а второй для ландшафтов. Если результаты работы Солида можно будет сконвертить в форматы, соответствующие этим прогам, то всё может получиться. Если же нет, то придётся осваивать новый софт (я эти названия, кстати, первый раз слышу - видимо, что-то малотиражное и мало распространенное).
А та прога, которую они дают - скорее всего конвертер во внутренний формат Аэрофлая.
К сож., с немецким у меня засада, поэтому остаётся только гадать.

К тому же, “чужих” продуктов (самолётиков и ландшафтиков) за всё время существования АФ5 как-то особо не обнаружилось (в отличие от АФПД, где их просто туча). Из этого можно сделать вывод, что не всё там так просто.
С другой стороны, среди штатных моделей АФ5 изрядно моделей, которые делал сам Себа - это доподлинно известно. Значит, он научился (или его научили, или ему помогали) и этим можно вдохновляться ))

Airliner-rc

Просто 5ка не такая популярная, как АФПД, вот и моделек нету. Хотя встроенных там изначально много на любой вкус, это точно.

6wings
Airliner-rc:

Хотя встроенных там изначально много на любой вкус

  1. многие из них изначально настроены на пикирование, как любит настраивать свои модели Себа. Это раздражает.
  2. далеко не все летят ровно, некоторые кренятся, некоторых уводит по рысканью. Чуть ли не каждую модель приходится индивидуально триммировать.
  3. у пилотажек не работают штатные настройки элеронов на разные каналы, только тупо на один общий в противофазе левый/правый. Тоже фигня. Там приходится солидный кусок модельного кода дописывать/переделывать для каждой модели. В АФПД, кстати, с разными каналами для элеронов не было никаких проблем.
  4. не удается удалить свои собственные новые отредактированные модели

И это всё тянется с самой первой версии после уже немалого количества апдейтов…
Короче, есть недостатки, которые никто не устраняет. Хотя, физика, конечно, гораздо лучше.

Blues

Хочу купить aeroflyRC7.
Судя по сайту aeroflyRC7 заточен под F3A.

6wings

жаль, что по-немецки я не в зуб ногой ((

Airliner-rc
6wings:

жаль, что по-немецки я не в зуб ногой ((

там язык можно переключать 😃

Владимир#
Blues:

Судя по сайту aeroflyRC7 заточен под F3A.

Прямо что бы заточен я бы не сказал. Ну сетку в помощь накладывает это есть, да. А так новые модели, новая физика, коптеры… Но вот ничего не пишут про редактор моделей. В пятерке меня это сильно огорчает.
И не понял, что оно теперь без аппаратного ключа?

Airliner-rc

А чета только под Windows 😦 А для MAC OS не будет RC7 или попозже? Что то не могу инфо найти…

Владимир#
Airliner-rc:

А чета только под Windows А для MAC OS не будет RC7 или попозже? Что то не могу инфо найти…

Ну если мануал почитать, там есть установка на MAC, значит просто попозжее будет. Правда такое ощущение что они мануал от пятерки просто подредактировали. Визуально всё тоже самое. Интерестно, сколь сильно физику поменяли.Ну кстати ключ нужен. Так что можно сказать что это цена за апдейт. Да он походу и есть апдейт. 7000 однако. Что то не знаю… У кого AFPD есть то интересный вариант а вот с пятерки как то жаба душит.

22 days later
bambriy
Airliner-rc:

А чета только под Windows 😦 А для MAC OS не будет RC7 или попозже? Что то не могу инфо найти…

Жена попыталась купить для меня апдейт на MacOSX по ссылке, в которой раньше не было указания операционки. В итоге прислали ссылку на Windows, несмотря на то, что мой серийник для мака.

На письмо о том, что произошла ошибка, ответили подождать до января. Ну, или отменить заказ. Ждем-с 😃