Aerofly5 - c пультом покупать или без?

HikeR
Владимир#:

mixheli это не то что я имел ввиду он просто прибавляет канал при переключении тумблера но не отключает готовый микс.

не-не-не, вертолетный микс одним тумблером (полетный режим) переключает две разные кривые шага, а второй тумблер (авторотация) имеет приоритет и задействует третью кривую.
кривая - по сути это и есть микшер, но он работает только с каналами газа и шага. то есть чтобы задействовать его нужно перекорячить всю модель, в первую очередь переназначить канал газа, иначе получится не совсем адекватное управление 😉

а если представить что при обновлении конфиги моделей перезапишутся и все коррекции слетят, то совсем грустно станет.

6wings:

надо по большому счету просто взять осциллоскоп и посмотреть где в пульте РРМ. Не может быть, чтобы там его не было.

боюсь огорчить, но Game Commander - это обычный джойстик (со встроенным серийным номером). чтобы подключить свой передатчик нужен либо родной USB Multi-Player-AWC-Dongle (в AFPD он вроде бы назывался USB Dummy Interface), либо сторонний PPM-конвертер который представляется системе другим обычным джойстиком. в этом плане Realflight, к примеру, несколько гибче, его пульт одновременно является и “гнездом” для подключения своей аппаратуры.

HikeR

кстати, нашел таки модель, в которой элероны и закрылки разведены на 4 разных канала — Intention (конфигурация Raw). а также обнаружилась причина, по которой все остальные модели имеют один канал на элероны — ipacs.de/…/4664-AeroFly-5-and-aileron-control-desi… (вопрос поднимался еще год назад).
вкратце: “Мы пошли на этот шаг в AeroFly 5, поскольку у нас было больше клиентов желающих эту функцию, а не наоборот.”

6wings
HikeR:

Мы пошли на этот шаг в AeroFly 5, поскольку у нас было больше клиентов желающих эту функцию, а не наоборот

вот, странно… Ведь, в интерфейсе управления предусмотрено переключение с одного канала на два разных. Просто второй вариант не работает. Казалось бы, зачем тогда эта возможность в интерфейсе? - Какая-то нестыковка у них.

Добавлено: к тому же, в АФПД эта возможность реализована, причем, вполне естественным и удобным образом. Почему бы не использовать в качестве примера?

1 month later
Alfa3

Созрел для покупки.

Но появился еще один вопрос
Сам сим (тута) продается только для пультов:
Graupner: FM-314, FM-414, MC series (MC16, MC20, MC24, etc…)
Lexors: Nova 4 and Nova 6

А для JR нужно покупать переходник за 14 евро.

Но на кортинке явно 3.5 мм джек нарисован, такой же как у JR. А платить 13 еаро за просто так жаба душит.

Вопрос, все-таки подойдет он или нет к JR?

6wings

Дим, там вопрос только в полярности РРМ. У JR она обратная, поэтому может понадобиться инвертор на одном транзисторе. Или, если в твоем пульте есть в софте штатное переключение полярности тренера, оно тоже решит проблему.
У меня, кстати, прекрасно работает с моими МРХ и любыми Е-Скай.
Кроме того, ты можешь приобрести какой-нибудь переходник с передатчика на USB, такой, чтобы твой JR был виден в системе как джойстик. Этим проблема тоже решится: для сима ключик есть, а пульт включен через USB.
Или, вообще, можно купить Е-Скаевский симуляторный пультик с USB выходом.

Alfa3

У меня щас вот как. У меня шнурок, купленый в ефлае, который радботает как джойстик. На другом конце у него 3.5 мм джек.

ВРОДЕ как сказали при покупке, что он подходит к ДЖИЭР, а к саньве я купил переходник. Планирую юзать с саньвой. На ней точно переключения полярности нету.

про идею с переходником спасибо, я об этом не подумал. Он у меня есть, но работает через оппу. (что то там постоянно отходит). по этому я и хотел родной донгл юзаьб.

Видимо прибется все таки переходник покупать 😦