ACCU-RC самый продвинутый симулятор на сегодня!

STZ
fidller:

а мультикоптеров там нет?

Вроде и ссылка есть… Самому глянуть не судьба чтоль?

Подскажу, нет там мультикоптеров, только вертолеты.

Кстати, а для мультикоптеров симулятор зачем? Что тренировать?

alien131314

фигасе…что, и вправду нету?? странно. Вот даже в heli-x есть стандартный фантом. А и вправду, что там тренировать - то 😃

STZ
alien131314:

фигасе…что, и вправду нету?? странно.

Симулятор задумывался для вертолетчиков в первую очередь! Обещали позже и для самолетчиков сделать, вроде. Но сейчас ажиотаж идет, так что сейчас ребята в суппорте с вертолетами разгребают вопросы от юзеров.

hexus

Хз, на самолетчиков могут и не выйти. Есть RF7 с плюшками и “лицензионными” самолетами за те же/меньшие деньги с более продвинутой графикой. Я щупал всю линейку самолетных симуляторов, остановился на RF. И только на якобы “продвинутой” физике им не взлететь после всех титанов рынка.

ZVER

Так он в продаже или только альфа тест ?

7 days later
shvion
alien131314:

в продаже, у нас человек уже купил!

Что говорит?

ZVER
STZ:

Симулятор задумывался для вертолетчиков в первую очередь!

У вертолётчиков уже есть RF7 с шикарным пультом от футабы за сушие копейки.
Физика в RF как вертолётчика устраивает более чем, а всякие
крутилки перделки и свистелки в ACCU-RC это скорее для пидошников которым охота покарячица от делать нечего,
для тренировок оно мало пригодно.

STZ
ZVER:

У вертолётчиков уже есть RF7 с шикарным пультом от футабы за сушие копейки.
Физика в RF как вертолётчика устраивает более чем, а всякие
крутилки перделки и свистелки в ACCU-RC это скорее для пидошников которым охота покарячица от делать нечего,
для тренировок оно мало пригодно.

Кто-то сравнил физику лично? Или это так, потрещать ниочём?

ZVER
STZ:

Кто-то сравнил физику лично? Или это так, потрещать ниочём?

Её не надо сравнивать, потому как обсчитать в реальном времени настоящую мат модель вертолёта ни способен ни один супер комп.
Все остальное это баловство для того что бы зимой навык дёрганья стиками не пропадал.
Летайте на поле а не в симе. А то такая тенденция что скоро 3DX будут в онлайне проводиться, все к этому идёт.

Vovets
ZVER:

обсчитать в реальном времени настоящую мат модель вертолёта ни способен ни один супер комп

Факты из Игоря так и прут…

alien131314

первый раз в жизни кинул в тезку помидор 😃
На самом деле лично меня Феникс более чем устраивает, и - да, после набора навыков на симе надо это переводить в реал ( желательно ). Но вот так огульно охаивать…хммм…
по сабжу:
надо поклянчить этот AccuRC у Димыча на тест. А то фиг знает, когда у него дойдут до него руки…
UPD: поклянчил, в ближайшем будущем мне дадут посчупать это чудо. Отпишусь тогда…

Vovets

Давайте, Игорь, давайте, очень интересно, есть ли за заявлениями разработчиков хотя бы немного правды.

RW9UAO

кто доступ к разработчикам имеет - попросите бесплатную демку выложить. ограничение, например, на одну модель или полетное время минут 10. интересно же попробовать.

Vovets
RW9UAO:

кто доступ к разработчикам имеет - попросите бесплатную демку выложить

Разработчики твёрдо заявили, что в обозримом будущем не намерены выпускать летабельное демо. Причины вполне понятны.

alien131314

Как и обещал, выкладываю первые ( пока первые! ) впечатления о сабже ( спасибо пользователю shranky за неоценимую возможность потестить сабжа ).
Коробка. В коробке - дангл, диск и кабель 3.5 stereo jack-3.5 stereo jack.
Все хоткейсы напечатаны на коробке - производитель позаботился. Это плюс. Там же - минимальные системные требования.
Поставил без проблем, правда - очень долго. ДиректХ, визуалС, и т.д.
Подключил пульт. Пульт выставляется в установках. И уже здесь начинаются не то что косяки - неудобства. Феникс в самом начале СРАЗУ ЖЕ спрашивает, какой пульт, и мы проходим процедуру прописывания пульта автоматом. Здесь надо это делать самому. Никакой калибровки нету, нужно ли ее делать - не знаю ( лентяй - инструкцию не читал и считаю, что сейчас стандарты разработки UI таковы, что для таких прог чтение инструкции должно быть исключено. В этом отношении Phoenix, Vstabi - образец того как надо делать. Все, что пользователю надо знать, тут же ему и показывается.

Буквально 10 минут полетал, и - увы - пока один негатив. Причем, как считаю - по весьма серьезным косякам. Лирику про подбор серв, моторов и пр. я пока опускаю - не вникал. Хочется поставить прогу и быстрее летать. Сразу, без вникания, летать не получилось.

  1. В отличии от Феникса - нельзя просто кликнуть на модель и полететь на ней. Ее сначала надо достать из списка моделей, прописать, задать ей имя ( надо догадаться, что имя надо задать, иначе модель не прописывается ). Здесь имеется набор моделей и мой ангар, где хранятся мои модели, взятые из ангара и потом можно там их тюнинговать. Интерфейс вроде понятен и явно несколько лучше, чем в Heli-X ( вот где реальный ужоснах )
  2. Освещение. В том сценарии, который был по умолчанию, освещение везде ровное. Позиции “против солнца” просто нету. Что довольно тоскливо, и - на мой взгляд - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРИЕМЛЕМО. Я много - много часов в Фениксе отрабатывал проблему потери ориентации и управление по силуэту. Здесь я сразу этого не нашел. Может, оно есть в других сценариях. Может - нет. Я не знаю…
  3. Видимость самой модели. Диск ротора - это реальная блевота, хуже Heli-X. Потом скриншоты сделаю. Вообще, на мой ( первый! ) взгляд, с освещением все не просто плохо, а ужасно.
  4. Знакомых по поведению мне моделей я не нашел, тот трекс 500 с флайбаром, который там есть - ужоснах. Может, он такой в реале - не знаю, но…хммм…
    Продолжение следует, но перед этим - маленький дисклаймер:
    Я не знаю. Может, я тупанул и чего - то не нашел, или чего - то неправильно понял. Это - не моя вина. Это - косяк разработчиков. Сам разрабатываю софт для старых тетенек, и знаю: рассчитывать на то, что они будут читать хелп - бесполезно. Не будут. Не найдут, не поймут - просто удалят продукт и возьмут другой, где все найти легче.
    Таково мое мнение после 10 минут. Но я только начал - может, потом буду офигевать от восторга?
ZVER
alien131314:

Хочется поставить прогу и быстрее летать. Сразу, без вникания, летать не получилось.

А я про что писал выше 😃
Пока есть феникс и RF7 смысл дергаться, включил и тренируйся.

alien131314

Еще пара моментов:

  1. Программа позволяет впендюрить вертолет в оператора - вертолет просто пролетает насквозь. ИМХО, это - грубейший косяк. Так нельзя.
  2. Работа текущей версии программы - именно с ТЗ взаимодействия с Виндовсом - ужоснах. Может, это потому, что мой комп - на грани мин. системных требований? В любом случае почти на макс. установках оно выдает 43 FPS притом что Феникс выдает ок. 200 FPS и картинка AccuRC такая же или хуже ( по - крайней мере в части изображения вертолета ). В любом случае картинка не производит впечатления лучшей, чем в Фениксе ( но точно лучше чем в Heli X )
    Я думаю, что надо поставить апдейт и тестировать дальше. Какой - то апдейт они выпустили…
  3. Чтобы хотя бы минимально вменяемо летать, надо в ФБЛке выставить режим про или больше, стандартный стоит Спорт и летать на нем - тоска.
  4. Попробовал еще один сценарий - там тоже жопа с освещением. Увы, скриншоты программа делать не позволяет, а фотиком фоткать с дисплея не получается.
  5. Если в модели 2 аккумулятора, их можно менять по одному, т.е. поставить акки разных фирм. Кто такое будет делать в реале - ума не приложу. В параметрах акков ничего особенного нету, в параметрах мотора - тоже только kV, т.о. непонятно, а что там вообще настраивать - остальные настройки мотора недоступны, или же их вообще нету? непонятненько…
  6. Вообще, программа производит на моем компе впечатление очень глючной. Мне непонятна позиция производителя, предлагающего фактически крайне сырой продукт ( именно такое впечатление пока оно на меня производит ) за полную цену.
  7. Программа считает, что если я висю над бетонным полем в инверте и качаюсь тормозным пятаком земли, я могу дать отрицательный шаг и вжаться в землю настолько, что начнут падать обороты. ЖЕСТЬ.
  8. Вместе с тем, физика, кажется, проработана - по - крайней мере я не нашел каких - то вопиющих косяков ( помимо уж совсем явных глюков, которые были и, надеюсь, уже в следующей версии будут убраны ) или существенных отличий от того же Феникса. И - да, меня убивает, что в Фениксе и здесь флайбарные верты почему - то имеют пирокомпенсацию.
  9. Звук. Вот уж, казалось бы, где простор для работы, ибо в Фениксе он простоват. Здесь…хммм…ну, не могу сказать что он хуже чем в Фениксе - возможно даже и получше, но у меня какие - то проблемы с дровами звуковухи, потому как на HeliX звук был просто невыносимым, и здесь тоже небольшие глючки имеются, но кажется, над звуком тут поработали, а глючки мелкие я скорее отношу на свой комп ( хотя в Фениксе их нету )
  10. Краши. От тут оне поработали! Вертолет бьется реалистичнее, чем в Фениксе! Про HeliX вообще молчу. Ура, рабость - то какая! Надо ли оно - другой вопрос. Лично мне - нет.
Vovets

Игорь, Вам на RF7 не доводилось летать?
Я слышал, что AccuRC чувствителен к процессору из-за физики, а картинка не была для них приоритетом.

alien131314
Vovets:

Игорь, Вам на RF7 не доводилось летать?

Не, не доводилось! Я согласен с тем, что картинка не приоритетна, собственно, к ней особых претензий и нету. Кучи лошадиного говна на поле особенно добавляют брутального реализма - жаль только, что они не в 3D сделаны. НО
освещение - это уже серьезно. Да и диск роторный тоже - дурной - дурной.
Летаю. Еще вылез косяк: хвостовым пропеллером можно безнаказанно касаться земли. В Фениксе - нельзя.
Вопрос: а что, правда, что на 600й Логе можно, летая боком, легко сорвать хвост? В Хели Х и здесь он сворачивается на ура. В своей 500ке я его так свернуть не могу, ну, разве что при сильном ветре, и то не помню чтобы получалось бы.
Физика - зачотная 😃
Можно для полетов снять канопу…

полетал еще. Надо сказать, что по мере привыкания впечатления улучшаются! Физика - как минимум интересная. Процесс настройки ФБЛ чем - то напоминает настройку реальной ФБЛ. В регуле есть опциональный гувернер. Где - то мельком видел, что может быть даже учитываются милиампер часы??? Кастомизация - фиг знает, пока мельком пощелкал. Надо еще с руддером разобраться - как - то мне хвост не нравится, что - то не так с экспонентами.
мелочь, но неприятно:
шнурок для симулятора. В оригинальном Фениксе разъем угловой. Здесь - прямой. Т.е. с воткнутым разъемом на стол плашмя пульт уже не положишь.

пысы: вот на трексе550 ( жаль нету 500ки ) я летаю боком и хвост не срывает. На микаде 600й - срывает. Как так??? Что, у микады600 хвост чтоли слабее?
ФПС тоже нечестно сравнил. Надо фрапсом это же проделать…

Короче, пока впечатление изменилось до такого: уберут глюки - будет нормальный или отличный симулятор - пока не понял. Сейчас же я даже авторотацию не могу проверить - после включения идла мотор уже не глохнет до краша,т.е. холд перестает работать - явный глюк.

Посмотрел как ветер сделан. Он сделан как минимум не хуже чем в Фениксе. Не думаю, что это достижение - в Фениксе ветер сделан хреново. Ветер влияет на производительность хвоста. Жалко, что не сделали чтобы верт бросало бы по высоте от порывов. Озвучен ветер в Фениксе лучше, а вот физика, кажется мне, получше здесь, но это - на уровне чувствожопия.

alien131314

еще пара интересных моментов про сабж:

  1. Пришлось проапгрейдить дангл. Изначально дангл имеет задержку передачи сигнала ок. 150 мс. Это очень много, и - как оказалось - очень много странностей в полете было связано с этим и с тем, что - возможно - дангл работал кривовато. Проапгрейдил, и задержка исчезла - летать стало намного приятнее. Для апгрейда надо читать readme файл в архиве. Если не читать - программа просто дружелюбно крашится.
  2. Действительно, отслеживается заряд батареи. Когда он уменьшается до нуля, мотор периодически начинает вырубаться. Только пока не понял, а как поменять батарейку. Судя по тому, что потребление тока измеряется, можно было бы ожидать, что время полета будет реальным, но ( надо засечь ) оно сейчас чуть ли не 10 минут.