Heli-x симулятор

MeshokP

Аппа Devo10, меню полетные режимы смотрел, ничего не меняется:(

Andy08

Аппа приличная, можно настроить все. В принципе у вас сейчас два варианта:

  1. настроить все в аппе и сделать как описано выше с использрванием 5-ти каналов управления.
  2. взять с аппы только 4 канала (при этом абсолютно все равно, что вы возьмете шаг или газ главное, чтобы в аппе была кривая от 0 до 100 и там и там) и отдать управление полетными режимами симу в соответствующем меню.
    Да, надеюсь вы переключение полетных режимов на клаву настроили?
MeshokP

на клаву ничего не настраивал, думал что это не требуется. Продолжаю разбираться!

3Daemon
MeshokP:

Продолжаю разбираться

Собственно Сергей всё абсолютно правильно написал.

sirQWERTY:

выставить тип АП 1 серва, и распределить правильно каналы. В симе даже подписаны называния напротив баров, где можно увидеть что и как “шевелится”

Andy08:

Для сима вообще канал газа не нужен

Я бы сказал, без него можно обойтись, но лучше с ним, нужен.

Andy08:

надеюсь вы переключение полетных режимов на клаву настроили?

А зачем? Для “нереализма”? Опять-же, Сергей на протяжении нескольких постов всё описал.

Andy08

Не, не для реализма, а для запуска движка и активации хоть какого-нибудь полетного режима. Если этого не сделать, то сим, при определенных настройках, берет от пульта сигнал для газа и обороты получаются очень низкие. У меня на симовской 4-х каналке по другому не работает.😉

3Daemon:

но лучше с ним, нужен.

Это если задействовать настройки аппы. Для 4-х канального подключения - не нужен.

ViKo

Кнопки полетных режимов на клавиатуре уже заданы изначально - 1 и 2. Не пользуюсь. Задал 5-канальное управление, кривые с аппы (Devo-10). Соответственно, работает все, что есть в аппаратуре.

3Daemon
Andy08:

не для реализма, а для запуска движка и активации хоть какого-нибудь полетного режима

Это и есть “реализм” - отработка важнейшего умения вертолётчика - вовремя щёлкнуть Hold! 😉

Andy08

Игорь, это когда есть холд на аппе.😃 Тут попутно сомнения закрались, а у тебя верт сразу с раскрученным ротором загружается или его запускаешь? Просто, на сколько я понимаю, на 4-х каналке другого алгоритма как запускать двиг с клавы не существует.

3Daemon
Andy08:

у тебя верт сразу с раскрученным ротором загружается или его запускаешь?

Зависит от положения переключателя Hold. Китайский USB пультец у меня “типа 6-ти канальный”, два тумблера есть, назначены на FlightMode и Hold. Настройки оборотов и DualRates из Heli-X.
Ну а с DX9 - там всё берётся с пульта (настроено по рекомендациям Сергея, use 5 channel, etc.).

Andy08

Ну, у мну просто 4 канала и усё. Поэтому и настройки полетных режимов только с клавы.

andreypav

а никто не пробовал корректировать настройки верта?
там при выборе есть кнопка “изменить”
я пробовал менять массу - разницы не заметил

17 days later
Reestr

Заметил особенность (до этого не замечал т.к. использовал дево 10), подключил аппу Спектрум, в ней было забито две модели вертолетов mcpx bl и t-rex 450, последним был включен mcpx bl, симулятор без проблем увидел аппу и работал на настройках и режимах mcpx bl. Затем я переставил модель на t-rex подключил к симу и даже взлететь не смог, верт сразу падал накренившись.
В аппе под 450 стоял тип автомата перекоса 3 servo 120, в mcpx bl 1 servo normal - видимо из за этого под блейдом леталось адекватно, а под тирексом взлететь не смог. Подскажите кто сталкивался, так и должно быть или что то не так в симе или аппе?

Andy08
Reestr:

стоял тип автомата перекоса 3 servo 120

Из-за этого и не взлетел. Для всех известных мне симуляторов подключение аппы должно быть 1 servo normal или 90 градусов (от аппы зависит название пунктов меню). Все микширование выполняет сам сим.

3Daemon

Заметили новую модельку? Goblin 380 - весьма похоже летит на реал.

AhmA

Посмотрю при случае. Что-то не летается в последнее время. Да и для 6-ки у меня всего 5 моделей скачано.

И с холдом я так и не разобрался.

lvsw
3Daemon:

Заметили новую модельку? Goblin 380 - весьма похоже летит на реал.

Если он и в жизни так летает, то я хочу Goblin 380!!! Вчера весь вечер на нем тренировался.

nwur

Чот он там не хуже 700ки летает) Верится весьма и весьма слабо.

lvsw
nwur:

Чот он там не хуже 700ки летает) Верится весьма и весьма слабо.

Вот-вот, слишком стабильно. Только вот обратил внимание на то, что при Режиме полета 2, его понемногу постоянно сворачивает по рудеру. Переключаюсь в “Режим 1”, хвост не уводит.

Andy08

Хвост уводит практически на всех вертах.😃 Попробуйте в режимах полета по руддеру выставить деадбэнд в пару процентов. Это нужно сделать для каждого полетного режима отдельно!

Tema1050

Я летаю, у меня проблем с хвостом нет ни на одном вертолете без дедбендов, поскольку все настройки из аппаратуры. Аппа dx8, все летит чудесно и все режимы работают.

3Daemon
Tema1050:

у меня проблем с хвостом нет ни на одном вертолете

Запостите видео серии хотя-бы из 5-ти тик-таков на Goblin380? Не уводит хвост?