Подключение аппаратуры к компьютеру, выбор аппы для сима, выбор сима

dll

Друзья, я совсем нуб. Потихоньку собираю коптер на раме S500.
Недавно получил апу Radiolink AT9S. В ней есть разъем для симов типа S-Video.

Если я куплю шнурок EK2-0900A, будет ли он корректно работать с этой аппой по всем каналам?

Заранее благодарю

Myst1986

Народ, нужен пульт для симулятора. Какой самый дешевый? У меня V977 так в нем нет гнезда для подключения. Может есть схема распайки или можно без провода подключить к пк? По сути, место для 3,5 джека есть, но там заглушка. Хелп!

Александр_3

Братцы - помогите разобраться. Со дня на день придет Flysky FS i6. Хочу подключить как симулятор, но что то запутался в шнурках. Киньте ссылку если кто покупал на точно проверенный, какой будет работать. Может в московских интернет - магазинах. Что то есть - типа hornet-rc.ru/…/переходник для симулятора Mini Jack… но дальше непонятно. Просто аудио - шнурок - удлиннитель и все?

dll
dll:

Друзья, я совсем нуб. Потихоньку собираю коптер на раме S500.
Недавно получил апу Radiolink AT9S. В ней есть разъем для симов типа S-Video.

Если я куплю шнурок EK2-0900A, будет ли он корректно работать с этой аппой по всем каналам?

Заранее благодарю

Кстати работает.

29 days later
КВБ76

Здравствуйте. Как новичка интересует, будет ли работать с Flysky FS i6, что-то, кроме имеющегося в комплекте FMS, на вот таком шнурке ru.aliexpress.com/item/…/447842184.html И стоит ли покупать более дорогой с переключателем ru.aliexpress.com/item/…/32787488047.html или для первоначальных навыков хватит и дешёвого.

Александр_3

Навыки тут ни причем, какая разница то… Он или работает, или нет. А по поводу шнурка, ну под твоей же ссылкой с дешевым прям на первой странице штук пять отзывов на русском языке, что именно с Flysky FS i6 отлично работает…

КВБ76

Отзывы читал, но там не сказано с какими ещё симами кроме ФМС работает, скачал буквально пару часов назад ФМС и как то слишком просто и рывками с клавиатуры управляется, если с аппаратуры будет так же, то толку с ФМС мало. Вот и интересно с другими более сложными программами шнурок будет работать? Как раз этой инфы нигде не найду.

9 days later
Crow2a

Я — нуб. Имею передатчик Nine Eagles J6pro из RTF-кита с вертолётом. У него есть разъём, типа, для подключения передатчика тренера. Я наколхозил к нему провод и через звуковую карту подсоединил к компьютеру. Использовал программу SmartPropoPlus.
В результате имею на компьютере виртуальный джоистик с шестью осями. Три оси — это крен, тангаж, рысканье. Ещё две, судя по их реакции на органы управления на передатчике, отдельно обороты двигателя и отдельно общий шаг. Причём, ось оборотов инвертирована — при полных оборотах уровень сигнала минимален. Ещё одна ось дискретно меняется от какого-то тумблера…

Вопрос: со всем этим зоопарком осей какой симулятор согласится работать? Особо интересует aerofly RC7, поскольку мне его через стим легко купить.

Mistel

Если пульт отображается в системе как джойстик то должен работать. На пульте инвертировать канал газа нельзя? Хотя вроде это в симе можно сделать, не помню…

Crow2a
Mistel:

Если пульт отображается в системе как джойстик то должен работать. На пульте инвертировать канал газа нельзя? Хотя вроде это в симе можно сделать, не помню…

Проблема тут не в том, что нужно канал газа инвертировать, а в том, что за вертикальную тягу отвечают сразу два канала. В режиме 3D, например, газ всегда максимальный, а меняется только общий шаг. Фактически, на компьютер идёт информация не об отклонении джоистиков передатчика, а управляющие сигналы на машинки вертолёта.

По поводу инвертирования на передатчике: затея в том, чтобы использовать один и тот же передатчик без переконфигурирования и для симулятора и для реального вертолёта.

Mistel
Crow2a:

Фактически, на компьютер идёт информация не об отклонении джоистиков передатчика, а управляющие сигналы на машинки вертолёта.

так берите значение газа не в 3д режиме а в обычном, где оно линейно

Crow2a
Mistel:

так берите значение газа не в 3д режиме а в обычном, где оно линейно

В принципе, если уж никак иначе, то конечно так придётся, но хотелось бы заставить симулятор симулировать максимально реалистично, учитывая все каналы.

1 month later
Bugay

имеется аппа Eachine I6 и прикупил вот такой адаптер по тому как просто по звуку через 3,5 не видел ну ни как…
не видит ком аппу и всё…
что сделано
винда 10х64 пробовал по звуку в микрофон и в линейный … убирал чуствительность… не помогло…
прикупил адаптер думал поможет
адаптер определяется как PPM… захожу в параметры двигаю стиками ни чего не происходит…
вскрыл аппу… к тренерскому идёт куча проводов но задействован как положено 1 а остальное земля…
так хотел потренироваться полетать … а не знаю в какую сторону рыть … кто нить на Eachine i6 победил … она вообще внешне очень похожа на flysky fs i6…

Crow2a
Bugay:

имеется аппа Eachine I6 и прикупил вот такой адаптер по тому как просто по звуку через 3,5 не видел ну ни как…
не видит ком аппу и всё…
что сделано
винда 10х64 пробовал по звуку в микрофон и в линейный … убирал чуствительность… не помогло…
прикупил адаптер думал поможет
адаптер определяется как PPM… захожу в параметры двигаю стиками ни чего не происходит…
вскрыл аппу… к тренерскому идёт куча проводов но задействован как положено 1 а остальное земля…
так хотел потренироваться полетать … а не знаю в какую сторону рыть … кто нить на Eachine i6 победил … она вообще внешне очень похожа на flysky fs i6…

Во-первых, не понятно какой софт вы используете. Через микрофон сама по себе винда ваш передатчик никак не увидит. Нужна специальная программа, которая будет слушать ваш передатчик через микрофонный вход и притворяться вашим передатчиком. Я использовал для этого SmartPropoPlus. Кстати, ставить его надо обязательно от имени администратора и перегрузит компьютер. Программ устанавливает виртуальный джоистик. Драйвер этого джоистика Майкрософтом не подписан. По этому, чтобы его поставить, нужно перевести компьютер в Тестовый режим. У меня восьмёрка. При этом появляется на десктопе в углу надпись, что работает тестовый режим.

Я бы предложил следующую проверку провести:
Идёт ли с адаптера сигнал на компьютер? Если нет осциллографа ( 😃 ), то можно записать стандартной писалкой сигнал микрофонного входа и посмотреть стандартной проигрывалкой, есть ли в нём что-нибудь кроме шума.

Я свой шнурок паял сам. И в шнурке том был вделан делитель, приблизительно 1:10. А к какой ножке припаиваться я определял как раз по осциллографу (на работе есть). У меня получалось, что из передатчика идёт сигнал приблизительно 1,5 В, а на микрофонный вход, вроде как, можно порядка 100 мв. Дальше, связка SmartPropoPus и Heli-X заработала нормально.

Bugay

большое спасибо за ответ … я сисадмин … в конторе … и объяснять мне что такое тестовый режим …
ну в общем понятно…
у меня куча дома компов … и все на десятке … пробова на разных компах и ноутбуке … есть ещё макбук может на нём попробовать
я сейчас на работе и сказать какой прогой я эмулировал сигнал микрофона не скажу…
я просто не знаю настройки в пульте (дпустим я с этим плохо) я вчера только нашёл trener и поставил его в “on”
ни где не пишут об этом…
и там в тренерском меню три режима … какой ставить?
я попробую снять сигнал с пульта сегодня вечером … я подозреваю что его нет … пото му как я что то не додеал в пульте …

Crow2a

У меня совсем другая аппа, так что по настройкам передатчика не подскажу, хотя разъём такой же (S-Video).
Я бы всё-таки поискал бы человека с осциллографом. Осциллографом можно потыкать в разные контакты разъёма (и при разных настройках пульта) и поискать сигнал PPM. Должен выглядеть как меандр (прямоугольный сигнал), у которого скважность (форма) меняется при отклонении ручек. Если его найдёте, то можно посмотреть амплитуду на предмет совместимости с микрофонным входом. Так вы будете, по крайней мере, знать, что выдаёт передатчик и при каких настройках. Про USB-адаптер тоже ничего сказать не могу. Может у него распиновка какая-нибудь другая, не как у вашего передатчика.

Виктор

У меня подобный адаптер уже много лет. Работает прекрасно и на ХР, и на 7-ке, а теперь и на 10-ке никаких проблем нет. Ищите РРМ сигнал с передатчика.

wind7

я шнурок паял паял сам , чтобы соблюсти правильность контактов , к сожатению провода с коннектором Свидео исользуют разные контакты и на 2 из 3 все нужны мне контакты задействованны не были … мой совет сначала взять тестер и тупо прозвонить шнурок , а правильная ли там распиновка

Bugay

да вопрос то тут глубже … я то же поял до этого шнурок сам и там то я проверял … ну как вариант буду посмотреть…