Выбор симулятора

Майк

Как посмотрел цены…
Уууу…

Какой нормальный сим можно преобрести за 2,5-3т.р.???

Причем чтоб был лучше ФМС-а (достал уже 😃 )

alkot
Майк:

Какой нормальный сим можно преобрести за 2,5-3т.р.???

За такие деньги только с рук в барахолке.

16 days later
tt64
alkot:

За такие деньги только с рук в барахолке.

В пилотаже Рефлех (английская версия) за 3500, но надо ловить, бысто уходят.
Да и на Брахолке совсем не значит брахло.

13 days later
Patun
XVortex:

P.S. хотелось бы чтобы в список для голосования добавили PhoenixRC, лучше поздно чем никогда, т.к. графа “Другой” для этого сима слишком уж не подходит.

Я честно скажу, не знаю как изменить параметры голосования, а так, добавил бы.
Что касательно меня, то я пока слез с авиации, но в скором времени возьму соосник - посмотрим.
G2 у меня. 😃

KOV
Patun:

Я честно скажу, не знаю как изменить параметры голосования, а так, добавил бы.
Что касательно меня, то я пока слез с авиации, но в скором времени возьму соосник - посмотрим.
G2 у меня. 😃

Да на соосники вообще симулятор не нужен:) У меня в G3.5 пару соосников, так с ними вообще не интересно:(

7 days later
ГАГА

Господа. Вопрос.
В каком симуляторе наибольшее количество моделей и он наиболее реальный? по этим двум критериям я выбираю симулятор и не знаю что взять.

Андрей_Михайлов
ГАГА:

Господа. Вопрос.
В каком симуляторе наибольшее количество моделей и он наиболее реальный? по этим двум критериям я выбираю симулятор и не знаю что взять.

Каждый кулик свое болото хвалит. Количество моделей для G3/3.5 последнее время заметно растет: здесь.

ГАГА

ладно. по поведению моделей в воздухе все хвалят aerofly. А самые популярные типы моделей там есть? например тренеры под 46 двиг? пилотажки? я просто буду летать на самолётах, но в последствии хочу и на вертолёте попробывать. вертолёты там тоже есть?
Выбор крнечнол остановил на 2 симуляторах. Reflex и Aerofly.
В аэрофлай можно залить свои модели? пусть даже это геморно(насколько?).
заранее спасибо за ответы.

SilverFox
centaur:

Я пока летаю в FMS.
Аерофлай поставил дома и на работе. Так вот: дома программа отказывается работать: “ошибка, будет закрыта”. Комп, вроде не полное Г: Р4 … ГГц, 768 Мб ОЗУ, мамка Р4Р800, видео АСУС Ти делюкс 64 Мб. Виндовс ХР СП2.
На работе программа работает , но тормозит видео. Да и не поймут, если я вместо работы буду летать 😃

Может просто OpenGL не стоит? MS дрова поставил и все ? А по потребностям он совсем не трепбовательный . Я стосно летал в этом годе на дачном 3тьем пентиуме и 500 мег памяти, картолочка еще Радеон , самый первый из Радеонов который, правда памяти 64мега на нем.

ГАГА:

ладно. по поведению моделей в воздухе все хвалят aerofly. А самые популярные типы моделей там есть? например тренеры под 46 двиг? пилотажки? я просто буду летать на самолётах, но в последствии хочу и на вертолёте попробывать. вертолёты там тоже есть?
Выбор крнечнол остановил на 2 симуляторах. Reflex и Aerofly.
В аэрофлай можно залить свои модели? пусть даже это геморно(насколько?).
заранее спасибо за ответы.

Есть прото tainer называется , вот с такими данными
Mass: 2.8 kg
Wingspan: 1.6 m
Length: 1.3 m
Wingarea: 0.5 qdm
Есть еще pt-40 и pt-40tow

Насчет сделать свой самик - задача не простая. Подобная тема уже обсуждаласьнедавно, поищи.

Hawk114

Тренеровался на верте в RFG2 приходилось заставлять себя тренироватьсячасов 40 отвисел и отлетал но что то не то.Умные люди посоветовали AFPD долго колебался -дорого,но 2краша Раптора так же стоят.Взял -подключил передатчик и понял что висеть нихрена не умею. 3дня не отрываясь висел-заставлять себя не пришлось интересно и увлекательно.Сейчас ,как баба месячные, отмечаю в календаре часы налета будет-200 тогда в поле.По самолетам-там есть модель, ну один в один РС-09 из моего обзора на этом сайте,называется-trainer.
Мой выбор за AeroFly Professional Deluxe!!!
P.S. Спасибо хелику и Izverg-у за правильные советы.

ГАГА

всем спсибо я определился. Это будет Aerofly pro deluxe.
щас активно изучаю метасеквою. так что надеюсь траблов не будет.

zaq

А мне AFPD вобще не нравиться. Ни самолёты ни вертолёты в нём не летают как надо.А вот RFG3.5 нравится, и поддержка у него хорошая- постоянно выпускают дополнения, новые версии.

хелик
zaq:

А мне AFPD вобще не нравиться. Ни самолёты ни вертолёты в нём не летают как надо.А вот RFG3.5 нравится, и поддержка у него хорошая- постоянно выпускают дополнения, новые версии.

Ага я тоже надеялся , что авторотацию в Ж3.5 поправят, забыли, да и полёт по кругу на боку удивляет.
В Ж3.5 можно статику тренировать , а вот восьмерки , воронки и тд луче тренировать в Аэрофлае.

zaq

В Аэрофлае авторотация слишком сложная. Мой Раптор 50 авторотирует также как и в RF. А вот пирофлип в Аэрофлае наоборот ,мне кажется легче, чем в RF. И есть одно неоспоримое приемущество в RF- виртуальные инструкторы.

хелик
zaq:

Мой Раптор 50 авторотирует также как и в RF.

Практически согласен, но если в Ж-3 на авторотации всю дорогу держать шаг в + до упора , то вертолёт садится 😵

Про пирофлип- я пока в реале его не делаю , сказать ничего не могу.

XVortex

В Фениксе (PhoenixRC) v1.0.3 чумовая авторотация! Там даже есть тренажер авторотации (можно отработать авторотацию из инверта, с разной высоты, итд) и игра на точность приземления в заданную область. А еще там меняется звук в зависимости от нагрузки на роторе, что даёт возможность на слух оценить выполнение манёвра.

ГАГА

Вот именно самолёты в аэрофлае очень понравились. управление отличное. когда настраиваешь термик и други разные факторы влияющие на модель. получается очень даже реалистично. Короче мой голос за аэрофлай.

Victor

Полетал я тут в аэрофлае после РФЖ2, и скажу чесно реальность вертолетов меня насторожила… Самолеты в Аэрофлае классные, но вот верты… авторотация больно простая

zaq

Простая авторотация в AFPD? По-моему наоборот, чуть-чуть перетянул, уже сваливается. Из всех симов, что я пробовал в Аэрофлае самая сложная авторотация.

Victor
zaq:

Простая авторотация в AFPD? По-моему наоборот, чуть-чуть перетянул, уже сваливается. Из всех симов, что я пробовал в Аэрофлае самая сложная авторотация.

Ну незаю. Я летал только на Ж2 и AFPD, и авторотция и полеты в последнем мне показлись более простыми. П.С. в аэрофле летаю на Fury

1 month later
Dronte

U mena AFPD po moemy ne hvataet Virtualnyh instructorov, nochnuh poletov, poletov po seti, nemnogo luchshe razrusenia samoletov