Почему в Aerofly Pro Deluxe модели летают странно?

6wings
dmk:

С таким подходом и FMS подойдет, и графика “трехмерная”, и 3D движок, и коллизии считаются правильно.

С каким-таким “подходом”??
Человек спросил чем отличается “3Д” от “не 3Д” и я ему ответил, причем с наглядными примерами.
Не приписывайте, пожалуйста, мне того, чего я совершенно не имел в виду.

Для интересующихся симуляторами: www.phoenix-sim.com
Обещает быть поинтереснее чем все предыдущие

К сожалению, G3 тоже много чего “обещал”…
Посмотрим и реально судить будем когда его выпустят.

fly55

Спсибо за ответ теперь дошло о чем ресч. А есть в крайнем аддоне 3д ландшафты ? А то что то прям заинтересовало как то не обращал раньше внимания ?

6wings
fly55:

Спсибо за ответ теперь дошло о чем ресч. А есть в крайнем аддоне 3д ландшафты ? А то что то прям заинтересовало как то не обращал раньше внимания ?

3Д ландшафты были в Аэрофлаях всегда и самого начала.
Не помню точно их названий в AFP, но в AFPD это как минимум:

carrier
desert
farmland
ikarus
islesmall
usa
и какие-то еще кроме этих.

Их там много - пробуйте менять View и сами поймете, кто из них 3Д.
Успехов 😃

dmk
6wings:

Не приписывайте, пожалуйста, мне того, чего я совершенно не имел в виду.

Ничего никому не приписываю, но и лукавить тоже не нужно. Вы записали в явный плюс AFPD наличие у него 3D движка (в отличии от Reflex-а):

AFPD и AFP по-настоящему трехмерные, в Рефлексе трехмерности нет вообще.

А я предполагаю, что это свойство для модельного симулятора второстепенное(в лучшем случае). Более того все последние симуляторы включают и фотореалистичные сценарии-ландшафты (плоские, как Вы их назвали) и трехмерные, в том числе и Reflex XTR.

Regards.

6wings
dmk:

А я предполагаю, что это свойство для модельного симулятора второстепенное(в лучшем случае). Более того все последние симуляторы включают и фотореалистичные сценарии-ландшафты (плоские, как Вы их назвали) и трехмерные, в том числе и Reflex XTR.

Ок. Вы правы. И здесь я даже спорить не буду 😃
Но работа с трехмерными ландшафтами в Reflex XTR настолько слаба (в отличие от других симуляторов), что на практике не применима. Единственным сценарием “с тремя деревьями”, который идёт в поставке, никто не пользуется и новых, насколько мне известнго, тоже никто не разрабатывает. Поэтому формально, конечно, надо сказать, что Рефлекс включает в себя и 3Д - тут я был не прав, наличие этого факта как-то совсем забылось в виду полной его практической неприменимости.

fly55

Ну я вот раньше если чесно не вдовался в подробности 3д не 3д но как обыватель летающий каждый день почти и на том и на том могу сказать что в деревъя я чаще всего врезаюсь в рефлексе - но не потому что летать не умею а потому что понять где самолет - до них или уже после просто невозможно иногда. В аэрофлае это как то нагляднее хотя есть и там фотоландшафты в которых можно тоже не понять.

Я говорю и там и там про обычные фотоланшавты не про 3д! Но то что в аэрофлае либо сами ланшафты лучше либо работа с ними лучше - это факт - по крайней мере для меня. Попробуйте сами позаходить на посадку из за деревьев - когда приходиться над ними пройти плотничком и сразу за ними снижаться чтобы в полосу попасть… в аэрофлае понять проще гораздо где самолет

но всеравно до реальности в этом плане обоим далеко! В остально по поведению модели - особых различий не заметно ИМХО как для самолетов так и для вертолетов. В рефлексе есть прикольный ландшавтик для планеров - чтобы в динаме погонять а в аэрофлае чегото мне такой не попадался - хотя наверно тоже есть…

NailMan
fly55:

Ну я вот раньше если чесно не вдовался в подробности 3д не 3д но как обыватель летающий каждый день почти и на том и на том могу сказать что в деревъя я чаще всего врезаюсь в рефлексе - но не потому что летать не умею а потому что понять где самолет - до них или уже после просто невозможно иногда. В аэрофлае это как то нагляднее хотя есть и там фотоландшафты в которых можно тоже не понять.

Я говорю и там и там про обычные фотоланшавты не про 3д! Но то что в аэрофлае либо сами ланшафты лучше либо работа с ними лучше - это факт - по крайней мере для меня. Попробуйте сами позаходить на посадку из за деревьев - когда приходиться над ними пройти плотничком и сразу за ними снижаться чтобы в полосу попасть… в аэрофлае понять проще гораздо где самолет

но всеравно до реальности в этом плане обоим далеко! В остально по поведению модели - особых различий не заметно ИМХО как для самолетов так и для вертолетов. В рефлексе есть прикольный ландшавтик для планеров - чтобы в динаме погонять а в аэрофлае чегото мне такой не попадался - хотя наверно тоже есть…

А вот в ФМС нет фотореалистичных ландшафтов - там все 3Д! 😃

Кстати из всех пепелацев в Аэрофлае - самые правдоподобные - это всякие мелкие шокфлаеры и Stearman.
Ну и реактивники. Остальные винтовые 14кг дуры действительно “начачаны гелием”.

Vitaly
dmk:

Для интересующихся симуляторами: www.phoenix-sim.com
Обещает быть поинтереснее чем все предыдущие.

Помницца, Рипмакс несколько лет назад решил бабла в “собственный” симулятор вбахать. Reflex-sim. Много обещали, красиво рассказывали. А вышло, мягко говоря, не очень 😃 . Меня там прикололо, что площадки были похожи на арены quake, а если потыкать в клавиатуру, то можно было найти кнопку чтобы самолеты очередями стреляли 😃

Так что к обещаниям стоит относиться с заметной долей иронии и юмора.

SilverFox

Phoenix вроде первичный бета тестинг завершили. Я посмотрел видео о 3Д самолетах, мне понравилось, если это не реконструкция реального полета в 3Д моделлере, то все на первый взгляд классно 😃

NailMan:

Остальные винтовые 14кг дуры действительно “начачаны гелием”.

Вообще то “14кг дуры” и размеры имеют соответвтвующие а летают на тех же практически скоростях что и их меньшие собраться . Их перемещение по экрану кажется замедленным потому что они большие , а двигаются на тех же скоростях.
В общем про них могут достоверно сказать только те, кто аналогичные модели ввоздух поднимал.

YuriyDnepr

Ставьте ускорение симуляции в 2 раза - и полетят веселее.

SilverFox
YuriyDnepr:

Ставьте ускорение симуляции в 2 раза - и полетят веселее.

Не всегда… Разные самолетыпереносят это по рзному, некоторые как при ускоренной перемотке начинают прыгать как блохи. Для фунтаны90 , которую я мучаю, поставил 1.3 стало шустрее 😃 Но не факт что правильно.
Короче самолет надо под себя, а не 14-16 кг дуру, если летать 4кг собираешься.

lucky75
6wings:

Поэтому формально, конечно, надо сказать, что Рефлекс включает в себя и 3Д - тут я был не прав, наличие этого факта как-то совсем забылось в виду полной его практической неприменимости.

Странно такое слышать, возможно вы просто не заметили эту применимость. На сайте rc-sim.de есть куча видео из рефлекса, довольно эффектно смотрится, когда в спорт-зале залетают за стёкла, стоийки и прочее.
www.rc-sim.de/dl_engine_eng/index.php?subcat=5&sor…
К слову, мне лично реалистичные фото-ландшафты нравятся гораздо больше картонных 3Д-ландшафтов, а достоверно определять расстояния до объектов не выйдет ни там, ни там, для этого необходимо стерео-видение.

fly55
lucky75:

Странно такое слышать, возможно вы просто не заметили эту применимость. На сайте rc-sim.de есть куча видео из рефлекса, довольно эффектно смотрится, когда в спорт-зале залетают за стёкла, стоийки и прочее.
www.rc-sim.de/dl_engine_eng/index.php?subcat=5&sor…
К слову, мне лично реалистичные фото-ландшафты нравятся гораздо больше картонных 3Д-ландшафтов, а достоверно определять расстояния до объектов не выйдет ни там, ни там, для этого необходимо стерео-видение.

Ну так вот я пишу как человек летающий и на том и на том - в аэрофлае реальное расстояние на фотоландшавтах определяеться проще это факт! ну попробуйте сами на одном потом сразу на другом и все поймете. Не знаю, не замечал разницы больше - все мои модели летают одинаково и там и там по поведению и соответствуют оригиналу вполне. Но вот ландшафты - именно фотоландшафты мне больше нравятся в аэрофлае… там как то пореальнее они

Вообще читал как делают фотоландшафты надо Абрамцево свое отфоткать попробовать может чего получится

dmk
Vitaly:

Помницца, Рипмакс несколько лет назад решил бабла в “собственный” симулятор вбахать. Reflex-sim.

Только Ripmax-sim, насколько я помню, по названию фирмы. На счет Феникса - он УЖЕ выглядит посолиднее (в отличии от Ripmax-а в свое время). Дождемся релиза и проверим.

lucky75
fly55:

… в аэрофлае реальное расстояние на фотоландшавтах определяеться проще это факт!

это не факт, это ваше субъективное ощущение 😃 если нет - пожалуйста объясните, каким именно образом AFPD умудряется передавать пространственные ощущения на плоской картинке лучше, чем Reflex.

fly55
lucky75:

это не факт, это ваше субъективное ощущение 😃 если нет - пожалуйста объясните, каким именно образом AFPD умудряется передавать пространственные ощущения на плоской картинке лучше, чем Reflex.

Вот всем бы дай поспорить то … ну давайте я вам перепишу оба симулятора и вы сами сравните?

Может это и субъективное мнение но я и на том и на том уже давно летаю, при том что в принципе неплохо летаю в реале… просто так купил для того чтобы дома летать когда задницу лень в поле тащить, и чтобы не мучиться что же лучше купил сразу оба… вот и говорю теперь что в рефлексе мне фотопейзажи нравятся меньше чем в аэрофлае. может это и субъективное мнение но у меня реально есть оба сима и есть что сравнивать… и думаю многие у кого есть и то и другое будут такого же мнения… хотя безусловно оба симулятора очень неплохие и если бы у меня спрашивали что купить я бы сказал - то что продается в ближайшем магазине.

lucky75
fly55:

Вот всем бы дай поспорить то … ну давайте я вам перепишу оба симулятора и вы сами сравните?

Спасибо, оба есть, сравнивал. А спорю потому что не согласен, на агрумент вы ответили чем-то из области чуств.

fly55
lucky75:

Странно такое слышать, возможно вы просто не заметили эту применимость. На сайте rc-sim.de есть куча видео из рефлекса, довольно эффектно смотрится, когда в спорт-зале залетают за стёкла, стоийки и прочее.

lucky75:

К слову, мне лично реалистичные фото-ландшафты нравятся гораздо больше картонных 3Д-ландшафтов, а достоверно определять расстояния до объектов не выйдет ни там, ни там, для этого необходимо стерео-видение.

Вы про этот аргумент ? Это не аргумент а что то из из области чуств! 😉) - Я так же могу сказать что записи полетов в АФПД гораздо лучше! (хотя это и не так это зависит от того кто летает и на чем)

У меня проблем с определением расстояний а аэррофлае нет а в рефлексе есть - но это вполне может быть особенностью моего зрения 😃

Вообще я считаю что спорить тут бесполезно - лучше иметь их оба. мне например вертолеты больше в рефлексе нравяться чисто субъективно а самолеты в аэрофлае. еще мне в аэрофлае нравится красивая менюшка а в рефлексе бесит выбор моделей когда нет ни описания ни картинки… у меня вот одних екстр 300 штук 5 и все разного размаха и я парюсь это выбирать все. Но это имхо опять - таки.

Короче оба сима очень хороши. Чтобы не продолжать спор готов признать что пейзажи рефлекса и работа с ними не чуть не хуже чем аэрофлай а может месами и лучше 😉) Ок ?

lucky75

Я не пытаюсь заставить вас изменить своё мнение, я лишь спорю на счет тех моментов, с которыми не согласен. С тем, что оба симулятора очень хороши, я не могу не согласиться 😃

27 days later
SilverFox
MxM:

Объясните мне пожалуйста знающие люди
почему в AeroflyProDeluxe модели летают как наполненые легким газом? 😃
что там можно настроить чтоб полет был похож на полет?

Действительно у той версии , на которой это проявляется 😃 , это , похоже связано с FPS. По крайней мере взяв свою любимую Funtana S90 c www.rc-sim.de и старенький комп на даче я включаю дополнительное информационное окошко и смотрю на FPS , если он ниже 20 (засплитил экран для полета двух самолетов)- заметно накачивается газом мой самолетик, хотя второй на другой половине экрана просто стоит. При этом FPS опускался даже ниже 16ти, тогда это (“гелий” в самолете) особенно видно. То есть где-то в расчете перемещения самолета в сетке координат в этой версии есть ошибка в зависимости от FPS (кадров в секунду.)

Vitaly:

Помницца, Рипмакс несколько лет назад решил бабла в “собственный” симулятор вбахать. Reflex-sim. Много обещали, красиво рассказывали. А вышло, мягко говоря, не очень 😃 . Меня там прикололо, что площадки были похожи на арены quake, а если потыкать в клавиатуру, то можно было найти кнопку чтобы самолеты очередями стреляли 😃

Так что к обещаниям стоит относиться с заметной долей иронии и юмора.

К счастью с RCPhoenix не так . Вышел он уже в печать. www.phoenix-sim.com/pages/purchase.htm

3 months later
Андрей_Михайлов
fly55:

… летайте только на крайних версиях и со всеми апдейтами и аддонами!

А какая версия AFPD сегодня “крайняя”?