E-Revo 1:16 (часть 1)

InterceptorRC

Блин, тоже засада.
На устроенных мною личных “Веселых Стартах” с участием 3s липо, стоковый регуль смертельно обиделся и сыграл в ящик. Подозреваю, что 30 градусов жары добавили свою лепту.
При включении он лишь жалобно попискивал и сразу начинал греться.
Установил ERZUN, вроде настроил и неплохо покатался на 2s липо. Поставил 3s. Пару заездов вжарил и как будто случилась отсечка.
Снял корпус и после пары типа спотыканий пошел дымок, вроде как из района слиппера. Теперь оно не крутится. Придется разбирать, смотреть.
Что-то 3s как-то не того.😕

Разобрал. Вроде как накрылся движок. Вал проворачивается только с усилием. Все сгорело.

Блин, откатался.😵

Golova
InterceptorRC:

Блин, тоже засада.
На устроенных мною личных “Веселых Стартах” с участием 3s липо, стоковый регуль смертельно обиделся и сыграл в ящик. Подозреваю, что 30 градусов жары добавили свою лепту.
При включении он лишь жалобно попискивал и сразу начинал греться.
Установил ERZUN, вроде настроил и неплохо покатался на 2s липо. Поставил 3s. Пару заездов вжарил и как будто случилась отсечка.
Снял корпус и после пары типа спотыканий пошел дымок, вроде как из района слиппера. Теперь оно не крутится. Придется разбирать, смотреть.
Что-то 3s как-то не того.😕

Разобрал. Вроде как накрылся движок. Вал проворачивается только с усилием. Все сгорело.

Блин, откатался.😵

поэтому 3S в топку,для 3S нужен другой мотор нежели стоковой,для стокового
бк 2S за глаза

InterceptorRC

Для 1/16, наверное да. А так было весело. 😃

Интересно, вот такой вертолетный мотор потянет или нет как временная мера? Вроде характеристики почти те же.
himodel.com/…/4380KV_Outrunner_Brushless_Motor_for…
Правда вал
Shaft Diameter(mm): 3.175
А у родного 3.15

Golova
Sky_Crawler:

Как я рад, что мой выбор пал на 2s а не 3s =)

тоже самое,при заказе липо взяв себя в куки и оставив эйфорию,взял 2S,если всё же режу брать 3S то сразу и мотор другой под них,но опять же стоит ли,2S и стоковый бк рвёт ревку серьёзно

RichardBee

Да… Траксас что-то не очень серьёзно к качеству движков относится…
Вообще-то эта железка поддерживает 3s… Должна поддерживать…

Griff61

Старый кузов от ударов весь потрескался, а тут еще шоссейники позвали покататься…
Вот специально для них приготовил кузовок 😁 чтоб не расслаблялись 😁

RichardBee
Griff61:

Старый кузов от ударов весь потрескался, а тут еще шоссейники позвали покататься… Вот приготовил кузовок

Где взял такое???

rinian

мде… покатался… хорошо что я доп. движок на замену взял. Вообще на понимаю зачем на реву 3S ставить, она и так-то не управляется нифига про нормальные прыжки вообще молчу один из 5 получается.

В чем логика была с 3S бекфлипов не хватало что-ли?

Griff61

Это родной кузов мини-слеша, шаловливые руки, пвх пластик 3мм, и краска с напильником)
Давно хотел что нибудь в этом стиле.

InterceptorRC

😲

Griff61:

Старый кузов от ударов весь потрескался, а тут еще шоссейники позвали покататься…
Вот специально для них приготовил кузовок 😁 чтоб не расслаблялись 😁

Однозначно зачОт. 😃 Прямо Безумный Макс. 😲

rinian:

мде… покатался… хорошо что я доп. движок на замену взял. Вообще на понимаю зачем на реву 3S ставить, она и так-то не управляется нифига про нормальные прыжки
В чем логика была с 3S бекфлипов не хватало что-ли?

Ну вот захотелось, блин скорости. Хотя и опыт тоже ценная вещь. 😃

RichardBee
rinian:

мде… покатался… хорошо что я доп. движок на замену взял. Вообще на понимаю зачем на реву 3S ставить, она и так-то не управляется нифига про нормальные прыжки вообще молчу один из 5 получается. В чем логика была с 3S бекфлипов не хватало что-ли?

А что, на 2S бэкфлипы получаются?

А вообще, есть ли какой - нить кузов на Реву побольше? чтоб колёса закрыть, как на Слэше…

Идея Griff61 понравилась очень…

rinian
RichardBee:

А что, на 2S бэкфлипы получаются?

У меня получаются. Поставьте пиньен на 3-4 зубца побольше и задние пружины отпустите и у Вас получатся. Только крыло и антена мешаются.

InterceptorRC:

Ну вот захотелось, блин скорости. Хотя и опыт тоже ценная вещь.

Обычно играют передаткой для скорости.

Мне например скорости на 2S c избытком. Катаю только по трассе для 1\8. При этом управляется ревка НИКАК полный газ редко выжимается.

чтоб колёса закрыть, как на Слэше…

Кузов от мини слеша =) колесная база одинаковая.

RichardBee
rinian:

У меня получаются. Поставьте пиньен на 3-4 зубца побольше и задние пружины отпустите и у Вас получатся. Только крыло и антена мешаются.

Пожалуйста, пиньён - спур в студию… В смысле, параметры…

sev080

Какую срву посоветуете? Кроме стоковой

Golova
Griff61:

Это родной кузов мини-слеша, шаловливые руки, пвх пластик 3мм, и краска с напильником)
Давно хотел что нибудь в этом стиле.

Привет Влад,клёва смотрица)а кузов не тяжёлый стал?центр тяжести не поднялся?пришла твоя серва,поставил понравилось)спасибо,как кстати она тебе?,вопросик к тебе ты заливал масла 30/50/20 вроде?и тебе понравилось,но это я так понимаю на слеше,посоветуй какие соотношения для ревы?залил в центральный 50…что то уж очень туговато…

rinian

Спур стандартный. Пиньен + 3 зубца от размера стокового. Сколько точно не помню а разбирать лень 25-й или 27-й наверное. До ревки доберусь - посмотрю если будет еще актуально. Я подбирал пиньен, чтобы рег-мотор были на грани рабочей температуры.

А вообще как руки дойдут выну из коробочки стоковый пиньен и поставлю. Не нужны такие издевательства над моделью. Это не Ассо, которая все прощает.

Griff61

Привет Николай.
Через час пойду опробывать новый кузов, весит он после “тюна” 110 грамм.
Серву, о которой я вам говорил и, которую, вы видимо уже поставили, я сам только поставил - пойду испытывать. По квартире кажется что рулится лучше пилотажевской, да и цифровой режим держит она.
По поводу масла сам ничего понять не могу. Заливал как в багги - дифы как будто вообще без масла были. После залива 30/50/20тыс. стало куда сноснее. Перебирать еще раз и экспериментировать - желания нет никакого)) Даже на монстре 1/8 диф легче перезалить)).

Golova
Griff61:

Привет Николай.
Через час пойду опробывать новый кузов, весит он после “тюна” 110 грамм.
Серву, о которой я вам говорил и, которую, вы видимо уже поставили, я сам только поставил - пойду испытывать. По квартире кажется что рулится лучше пилотажевской, да и цифровой режим держит она.
По поводу масла сам ничего понять не могу. Заливал как в багги - дифы как будто вообще без масла были. После залива 30/50/20тыс. стало куда сноснее. Перебирать еще раз и экспериментировать - желания нет никакого)) Даже на монстре 1/8 диф легче перезалить)).

А сколько кузов сколько весит?)даа,серву поставил,жаль что нету цифровой аппы,вообще в чём зазница управления сервой цифровой аапой или аналоговой? у тебя центральный дифф как работает?легко ли вращаются мосты в отношении друг друга?или тяжеловато?

SUPER_mONSTER

Ребят,подскажите,модуль зуба у слешика/ревы 1:16 такой же как и на слэше 1:10 и т.п?Пиньёны без проблем подходят от 540 движков?