E-Revo 1:16 (часть 1)

alex_plus
Igor97:

Народ , подскажите в чем дело , я катаюсь около 10 дней , а уже вторые дифы убил , хрустят и тп , почему у меня так убиваются дифы

Разбирать, смотреть, промывать и при сборке промазывать щели между половинками булкхеда герметиком. Песок сосет через них. Крайне актуально для заднего диффа. Герметик взял автомобильный, вроде как устойчивый к ГСМ и температуре. Откатал много акков по песку и грунту. Не хрустит.

Евжений

Товарищи,
Отпишитесь, плиз, кто какие ЛиПо юзает.
Думаю вот прикупить с АМХ ЛиПолей, вместе с коннекторами-переходниками-разветвителями TRAXXAS.
Кто тоже желает, пишите в личку.

На АМХ по размерам только эти, по-моему, подходят:

Griff61

Я юзаю именно такие (1шт). Лезет в притирку по длине, балансир торчит наружу.
И еще Ринхо 1750 мАн (11шт). Лезет норм, но толстые провода, балансир внутри.
Что есть АМХ?
Разъемы на всех моделях в нашем клубе самолично перепаял на бананы 3.5мм, на всех акках и на регуляторах. Во-первых стоят они 10шт как 2 коненектора траксас, во-вторых их куда удобнее паять.
Я делаю это на газу. Беру банан, запихиваю со стороны провода припой, срезая с припаемового провода 5мм изоляции, смачиваю паяльной кислотой и засовываю в расплавленный на газу припой этот конец провода. Охлаждаю водичкой. Главное не забыть надеть изначально красный изолятор коннектора и взять тонкогубцы для держания банана на газу, который закроет маленькую дырочку, через которую, если этого не сделать вытечет расплавленный припой.
Рекомендую.

alex_plus
Евжений:

Товарищи,
Отпишитесь, плиз, кто какие ЛиПо юзает.

Езжу на таких. 2 комплекта по 2 штуки впараллель. Лезут в ниши нормально, балансирные разъемы внутри, силовые провода толстоваты - чуток пришлось подточить раму. Силовая установка - бесколлекторная.
Разъемы - красные динсы.

Griff61

Евгений, они самые.
У них провода толстоватые.
Все равно, любой ли-по брать - резать крышку аккумуляторного отсека, мешать не будет нормально засовывать пак и его толстенные провода.

Psyho

а кто может сказать мне размер мотора и кв на мини реве , диаметр и длинна.
заранее спасиб

fo0bJkeee

8-Turn, 4000KV
Размеры линейкой мерил
28mm
47.5mm

J_R
fo0bJkeee:

8-Turn, 4000KV
Размеры линейкой мерил
28mm
47.5mm

Подтверждаю…

Griff61

Добавлю:
Диаметр вала 3.2 мм, длина - 10мм максимум.

fo0bJkeee

На холоде иногда при поднятии машины передние колеса, в нейтральном положении, колеблются. в чем проблема?

Евжений

Есть 2-е крутилки на пульте. Нужно покрутить левую. Правая для газа.
Еще может быть из-за воды в приемнике, или теряет сигнал от пульта.

alex_plus
fo0bJkeee:

На холоде иногда при поднятии машины передние колеса, в нейтральном положении, колеблются. в чем проблема?

Как вариант, может серва накрываться. Не ленитесь, листайте тему. 😃 Временно, лечится затягиванием винтика сервосейвера.

Для статистики, может кому интересно будет:

  1. Заменил по кругу кулаки и шарики в рычагах. Передние шарики вырывало из кулаков, о чем писал. Задние были на подходе.
  2. Передние подшипники промыл и набил свежей смазкой. Походят. Сзади поменял подшипники на новые - лень было разбирать-промывать, но люфтов нету.
  3. Перестала поворачивать вправо - заменил рулевую серву. Судя по звуку слизало зубья шестеренок. Не разбирал. Начиналось все с тремора в висячем состоянии.
  4. Амморты почти пустые. Перезалил амортизаторы маслом 20wt. Поставил “серые” пружины и поднял почти на максимальную высоту.
  5. Поставил на зиму обратно родной регуль + 26-й пиньон. Нормально. Не греется, как летом, и скорости хватает.

Трансмиссия, рычаги подвески, рама - все целое. Пошла было трещина в районе шарика на одном из задних рычагов. Промазал циакрином.
При срыве резьбы в пластике - капаю пару капель того же циакрина.

Общий пробег около 30 комплектов аккумов (2 x 1550mAh). Последние три комплекта - по снегу. Эксплуатация не особо бережная, но и в бордюры со всего хода не заезжаю.

king30rus

ну с кулаками понятно, мы тоже два сломали, пока новые идут ездием на клею, а с шариками то что…

alex_plus
king30rus:

ну с кулаками понятно, мы тоже два сломали, пока новые идут ездием на клею, а с шариками то что…

Износ и ржавчина.
У меня кулаки не ломались, а изнашивались. А шарики ржавеют от условий эксплуатации и обслуживания. 😃

Ренат

хм… народ… либо что то не вкуриваю либо ещё что то… как может залесть 2 nimh(6банок)…если даже один не влезет…
размеры брал с
rcopen.com/forum/f76/topic118407/244

alex_plus
Ренат:

хм… народ… либо что то не вкуриваю либо ещё что то… как может залесть 2 nimh(6банок)…если даже один не влезет…
размеры брал с
rcopen.com/forum/f76/topic118407/244

Если вопрос ко мне, ответ тут.

Griff61

Ренат, NiMh паки надо ставить с размером банки 2/3А (из них делают борты для 1/8), они же для моделей 1/18.
Естественно не пихать в столь крошечную модель силовую установку от 1/10!

Максимальная емкость таких силовых акков 1600-1800 мАн.

Rustlеr_vxl

я хочу попробовать поставить колеса 1/10) но боюсь порву ходовую… а на 1/10 не плохо по триалить(