E-Revo 1:16 (часть 2)

Hunter=
максим88:

это из за пульта управления-пульт не родной на 2.4 а сторонней фирмы(flay sky fs-gt2b)

У меня такой же пульт с родным регулем и родным вазелином, все работает без нареканий. Настройки регуля не ковырял все сток. На пульте попробуйте покрутить триммер газа. Если его покрутить в одну сторону, колеса будут сами без нажатия на спуск вращаться например вперед, если в противоположную - назад. Может быть у вас он выставлен очень близко к одной из двух границ. А на счет биений ХЗ, надо ждать, что гурру скажут. У меня подбивало заднее правое колесо, так проблема оказалась тупо в резине - была изрядно поношена. Приехала новая и проблема ушла сама собой.

Dee-ma
максим88:

ревы вхл заточены под родные пульты

то, что эта аппа дружит со сток регом - это 100%.
Регуль новый и не настраивался? Возможно драг брейк стоит.
если стартует вяло, то может punch control установлен. И на аппе надо смотреть экспоенеты, конечные точки, дуалрейт.
Тормозит нормально? (ну насколько возможно на сток реге)

gindos33
максим88:

обнаружилась такая вещь

Это в принципе нормальная работа БК мотора, он к тому же еще и 2 полюсной, пока попадет в полюс будет дергаться.

максим88:

при сбросе газа почти до нуля овто само по себе останавливаетса (как в копаное)

максим88:

мои знакомы ревовод ( у него большая рева )выдвинул теорию что это из за пульта управления

рег виноват 100%

максим88:

на этом пульте я откатал год ,с таким же двигателем велеон 380 но с неродным регулем(ezrun wp60) правда движок заклинило после года покатушек.

И вы купили опять вазелин, да еще с родным регом, вот вам делать то нечего.

максим88:

п.с. заметел что мой драндулет на заднем ходом стартует всегда шустрее чем в перед.

В реге есть настройки старта, возможно вперед стоит не на резком разгоне.

З.Ы. + к словам Дмитрия.

Kisel_S
gindos33:

И вы купили опять вазелин, да еще с родным регом, вот вам делать то нечего.

+100500

gindos33:

рег виноват 100%

ещё есть жёсткий вариант - отвалились магниты и они терут по статору, при этом мотор должен дико греться и главное, он будет становиться колом как только будет отпущен газ. Лучше разобрать двиг и убедится, что магниты на роторе.

Dee-ma:

Возможно драг брейк стоит.

а с каких пор на сток реге стали ставить драг брэйк? У рега нет таблицы программирования, нет настроек силы тормоза и тд. Там рег с одной кнопкой, которой можно только крайние точки выставить курка и включить его.

максим88

спасибо всем за ответы и небольшие помидорины в мой адресс.
купил велеон потому что … ну купил и все…и неродной регуль от 10го масштаба и в родное гнездо хоть и встает но в плотнуь примыкает к двиглу и соответственно сильнее греетса.
возможно я не совсем понятно обрисовал проблемму попробую еще раз.
1-регуль и движ новые(двигло вообще только вчера из магаза привез и установил).
2-с этой аппой езжу уже полтора года (и на родной колекторной спарке-титан и регуль 2.5,и в связке с ерзуном60вотерпроф-велеон 380 проблем не было)
3-вот все настроики доступные на пулте----

1–переключатель-st(norm-rev)
2–переключатель-th(norm-rev)
3–st trim(руль)
4–th trim(насколько понимаю чуствительность газа от 3(влево) до 3(в права) сеичас стоит на нуле)
5–st.d/r(от о до 100,)как я понял влияет на угол поворота колес(чем ближе к нулю тем меньший угол поворота)
6–и ндикаторы зарадки акума пульта,кнопка бинд и вкл вкл----
-----
теперь сам проблема в двигателе при сбросе газа и последующем его нажаити ощущаетса удар(очень похоже на то как на нормальном авто вылетает передача вы тут же ее втыкаете жмете на газ и едете дальше)-это на неустановленном движке.
а после установки в модельку это проявляетса так-при плавных и равномерных нажатиях на газ все в порядке.а при подгазовке заметно подергивание модели а если сбросить газ до нуль она автоматом останавливаетса как в копаная и тут же жму газ иона едет.
тормозит очень плавно.при подгазовках во время движения назад ничего такого нет.при отпускании газа в ноль просто едет накатом и все и тормозит довольно резко.
и чуть было не забыл на двигателе со снятой шестеренкой(вот хоть убейте путаю спур с пиньеном по этому просто шестеренка) ни каких таких явлении не замечено.а с шестеренкой двигатель ощутимо в руке дергаетса.в ближайше выходные попробую выложить видео.
еще раз всем спасибо за советы и попытки помочь.

gindos33
максим88:

возможно я не совсем понятно обрисовал проблемму попробую еще раз.

Найдите любой регулятор и попробуйте с ним, уверен такого не будет, моторы не так просто убить, а он у вас новый. Если вас терзают сомнения за аппу, возьмите у друга аппу, откалибруйте со своим регом и попробуйте, но аппа тут не причем.

Kisel_S
gindos33:

откалибруйте со своим регом и попробуйте, но аппа тут не причем.

аппа точно не приделах, у меня таких аж 2 уже. Ну может крайние положения курка перекалибруйте, может криво откалибровали и скидывание курка в нейтраль рег понимает как тормоз. Больше в голову ничего не приходит. Видео было бы не плохо если перекалибровка не поможет. Причём на видео чтобы был виден сам пульт и курок как вы давите и как на это реагирует двиг. Может вы калибровать крайние положения не умеете и абы что забили в рег.

kabuum
максим88:

сам проблема в двигателе при сбросе газа и последующем его нажаити ощущаетса удар(очень похоже на то как на нормальном авто вылетает передача вы тут же ее втыкаете жмете на газ и едете дальше)-это на неустановленном движке.

Нормально для мотора. Просто у ротора есть инерция, из-за нее при нажатии газа фаза не попадает правильно относительно полюсов магнита (чаще всего) и ротор подтормаживается на мгновение и снова крутится нормально. У 4-х полюсных моторов этот эффект меньше, у сенсорных его вообще нет.

uran9000

уважаемы знатоки, подскажите, оборвал провод на приемнике 27 мегагерц, теперь ловит максимум метров 10, что делать? подскажите пожалуйста!

gindos33
uran9000:

оборвал провод на приемнике 27 мегагерц,

Тупо нарастите/подпаяйте, он там одножильный, любой провод подойдет. Суммарная длина провода от приемника должна быть не менее 27см насколько помню. Можно и больше, хуже не будет, главное не меньше.

uran9000
gindos33:

Тупо нарастите/подпаяйте, он там одножильный, любой провод подойдет. Суммарная длина провода от приемника должна быть не менее 27см насколько помню. Можно и больше, хуже не будет, главное не меньше.

длина провода около 45 см, но все равно ловит не более 10 метров, аппаратура стоковая на мини ревку.

gindos33
uran9000:

длина провода около 45 см, но все равно ловит не более 10 метров,

У основания приемника смотрели? Там бывает перебивает его. Вскройте приемник и припаяйте новый провод прям от платы.

uran9000

[QUOTE=gindos33;5064291]У основания приемника смотрели? Там бывает перебивает его. Вскройте приемник и припаяйте новый провод прям от платы.
Смотрел, там все припаяно, на второй фотке рядом лежит ленейка 20 см, для маштаба.

uran9000:

длина провода около 45 см, но все равно ловит не более 10 метров, аппаратура стоковая на мини ревку.

Кстати, на счет 2.4 герца, там тоже можно обычный провод в отверстие припаять и обрезать, что бы 3.1 см был? или там какой то особенный провод нужен?

gindos33
uran9000:

или там какой то особенный провод нужен?

там 2х жильный, я припаивал от наушников.

Kisel_S
kabuum:

Нормально для мотора.

нормально для мотора, когда газ отпустил и машинка катится, а когда она становится колом как вкопанная, это не нормально. На счёт дергания при догазовке - согласен.

uran9000:

Кстати, на счет 2.4 герца, там тоже можно обычный провод в отверстие припаять и обрезать, что бы 3.1 см был? или там какой то особенный провод нужен?

там просто экранированный провод нужен, и кончик зачищенный.

kabuum
Kisel_S:

нормально для мотора, когда газ отпустил и машинка катится

По видео там никто никуда не катится. Мотор лежит просто и на видео он нормально себя ведет.

Kisel_S
kabuum:

По видео там никто никуда не катится.

упс, чёт я видео не заметил…

максим88

хм я вот тоже не заметил чтоб я уже выложил видео)) оно даже еще не снято.(ну очень сложно в двух руках уместить двигатель пульт и видеокамеру)))

Kisel_S
kabuum:

По видео там никто никуда не катится.

опа, да вам батенька в битву экстросексов экстросенсов пора 😃)) чел видео не снял, а вы уже видели.

kabuum

Вроде и не пил тогда… А вот с видео ошибся… Видно в тот день посмотрел темы интересуещие меня, потом решил ответить, но видео с работой мотора было в другой теме.