E-Revo 1:16 (часть 2)

baalbes
EvgenUA

а в чем именно? т.к. я тоже там шайбы подкладываю, иначе зажимает подшипники и клинит

Первое - именно это. Переборщили с глубиной посадочных мест винтов рокер армс. В итоге винты при затяжке закусывают подшипники армсов. Подкладкой шайбочек полечилось на 100%
Второе - расположение этих же посадочных мест немного нарушено. В итоге собранная подвеска работает не так как в стоке. Точно уже не помню (надо глянуть) - вроде как ход вниз стал меньше. Раньше нижние рычаги в нижнем положении упирались в T-Bone, теперь чуть не достают - не хватает хода. А может просто габариты булок нарушены и тибон тупо стал находиться дальше от рычагов.
Короче, мизер - забил. Плюсов больше.

На счет грейдов - подпишусь. Половина апов косопузые, все приходится пилить. Ярчайший пример - алюминиевый сервосейвер. Не то что кривой - просто нежизнеспособный. В принципе.
А в целом если доводить с умом - получается вполне надежно. У меня из проблемных мест осталась серва, сервосейвер, краданы.
КаРданы уже лежат правильные - лень менять. Сейвер, чую, скоро штатный назад вернется. Серва турниговская вполне живучая, если ей кривыми руками жить не мешать 😆
Остальное абсолютно мозг не парит, как ни долбись.

Немного вчера погонял по асфальту - HPI V-Groove + “синие” проставки мне определенно нравятся.

Добрались руки до турниговской 390й сервы. Перебрал - заработала. Шайтанамана.
Думается нарушились зазоры в шестернях из-за прокладок в корпусе, которые я ставил для герметизации.
Винты соржавели нафиг, хотя были залиты герметиком. Внутри все цивильно. Пока крутил туда-сюда - посрывал винты, пришлось снова изголяться.
Поставил ее на тачку - будем посмотреть.
С герметизацией больше связываться не буду(опять же соглашусь с Евгением - если в эпоксидку не залить полностью, то вода, один фиг, дырочку найдет) - проще новую купить, чем столько гемороя 😃 Уже далеко не первый раз прихожу к такому выводу 😉

Rusya89

Недавно стал е-ревоводом 1/16 VXL 4WD 2.4GHz RTR сразу все начал по тихоньку допиливать, снял редуктора промазал шрусом дифы загерметил, так же еще пришла в голову мысль на наконечники вместо пипеток одеть шланг силиконовый для системы омывателя который продается в автомагазинах, есть мягкий и жесткие, берите мягкий! вообщем теперь нету дребезжащих узлов. Единственная проблема что осталась это кулаки шаровые болтаются там как шарик в погремушке, смотрел на форуме кто как делает, но не всегда есть материал (гелевые амортизаторы) который есть в любом городе в радиомагазине. Хотелось бы узнать кто как еще решает проблему на стоковых кулаках с шаровыми?

EvgenUA
xcrash:

можно ссыльку?

щас под 5mm вал
www.ebay.com/sch/?_nkw=5mm 48p&_clu=2&_dmpt=Radio_…
они же в принципе если с синей прокладкой, то и на меньший 3mm вал подходят
раньше другие стояли. вот фотки rcopen.com/forum/f122/topic232834
пинионов море разных продают, надо просто искать и смотреть кто производитель
вот у меня такой наборчик был (верней есть, но лежит без дела)
thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16-REVO/…/12252/

xcrash
baalbes:

Немного вчера погонял по асфальту - HPI V-Groove + “синие” проставки мне определенно нравятся.

убедил. следующим заказом будет.

обладатели Sidewinder Sv2 кроме Vitamin`a еще есть?

EvgenUA

еще решил взять на замену своих потасканных/поцарапанных HR хабов новые такие же.
пришли “обновленные” как тут: traxxas.com/forums/showthread.php?8925369-HR-Knuck…😦
решил не ставить. лучше со старых краску сниму и отполирую.
может кому из украины новые такие нужны, пишите в личку, могу отдать недорого вместе со старыми титановыми шаровыми от тех же HR

xcrash

ткните носом в переходники для проводов движка 4мм на 3.5мм.

где то находил раньше, щас не могу

svd
xcrash:

ткните носом в переходники для проводов движка 4мм на 3.5мм.

где то находил раньше, щас не могу

А почему бы просто не перепаять? или разъемов в наличии нет?

xcrash

пока ничего нет. думаю просто либо сайндвиндер брать, тогда придется или перепаивать или покупать переходники. либо LRP, и ничего не надо будет.

mikolka6
Rusya89:

Недавно стал е-ревоводом 1/16 VXL 4WD 2.4GHz RTR сразу все начал по тихоньку допиливать, снял редуктора промазал шрусом дифы загерметил, так же еще пришла в голову мысль на наконечники вместо пипеток одеть шланг силиконовый для системы омывателя который продается в автомагазинах, есть мягкий и жесткие, берите мягкий! вообщем теперь нету дребезжащих узлов. Единственная проблема что осталась это кулаки шаровые болтаются там как шарик в погремушке, смотрел на форуме кто как делает, но не всегда есть материал (гелевые амортизаторы) который есть в любом городе в радиомагазине. Хотелось бы узнать кто как еще решает проблему на стоковых кулаках с шаровыми?

Рустам не парься, пыльники с гелевых протрутся через какое-то время, купи нормальную подвеску, и не нужны будут пыльники.

Rusya89
mikolka6:

Рустам не парься, пыльники с гелевых протрутся через какое-то время, купи нормальную подвеску, и не нужны будут пыльники.

Кулаки и рычаги от RPM уже заказал, родные тяги и амморты пока оставлю посмотрим как долго прослужат при минимальных нагрузках.
Еще озадачился защитой “T-bone” покупать не особо хочется может есть у кого чертежи? Хочу смастерить из бампера японского автомобиля.

baalbes
Rusya89:

Еще озадачился защитой “T-bone” покупать не особо хочется может есть у кого чертежи?

попробую на выходных срисовать - давно уже пора в фак

Выписал серву BMS-393DMH (Coreless Motor) - будем посмотреть

Rusya89
baalbes:

попробую на выходных срисовать - давно уже пора в фак

Будет полезная инфа, ну а я пока по свалке гаражного кооператива погуляю 😃

mikolka6
Rusya89:

Кулаки и рычаги от RPM уже заказал, родные тяги и амморты пока оставлю посмотрим как долго прослужат при минимальных нагрузках.
Еще озадачился защитой “T-bone” покупать не особо хочется может есть у кого чертежи? Хочу смастерить из бампера японского автомобиля.

А шаровые заказал??? родные шары форму яйца имеют, вот что для идеала надо www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYDM0&P…

baalbes
mikolka6:

вот что для идеала надо www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYDM0&P…

+1, Lunsford Racing Titanium Pivot Balls - отличные шаровы, гораздо луше стока.
Но смысл их ставить только с кулаками RPM. В штатных такие люфты, что там пофигу чего ставить, а в люминевых попортить можно такие небюджетные шарики .

Rusya89
mikolka6:

А шаровые заказал???

А вот с шарами лоханулся где то пропустил в факе факт!!!😦

xcrash

EvgenUA, а часто настраиваешь регуль через касл линк?

mikolka6
baalbes:

+1, Lunsford Racing Titanium Pivot Balls - отличные шаровы, гораздо луше стока.
Но смысл их ставить только с кулаками RPM. В штатных такие люфты, что там пофигу чего ставить, а в люминевых попортить можно такие небюджетные шарики .

Он кулаки заказал, RPM ские и рычаги, так что если шарами дополнит, будет самое оно.

dima_d95

подскажите пожалуйста, а то забыл:
вот этот тройник:

для последовательного подсоединения то есть вольтаж остается тот же а емкость увеличивается?

xcrash

у меня картинка не грузится, но последовательно это наоборот для увеличения напряжения. для поднятия емкости нужен параллельный