E-Revo 1:16 (часть 2)

formula

Немного дегтя.
Результат использования данных тяг
www.thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16-REVO/…/12596/
негативный.
Легко гнутся. выправить нет возможности, сразу же ломаются.
Для соревнований , где присутствует столкновения, удары, жесткие приземления - НЕТ и еще раз НЕТ!
😦 Думаю попробовать Стальные, или самопал , или поищу фирменные

е-reveц
formula:

Немного дегтя.
Результат использования данных тяг
www.thetoyz.com/Traxxas/MINI-...ain/GPM/12596/
негативный.
Легко гнутся. выправить нет возможности, сразу же ломаются.
Для соревнований , где присутствует столкновения, удары, жесткие приземления - НЕТ и еще раз НЕТ!
Думаю попробовать Стальные, или самопал , или поищу фирменные

ээ, а зачем было брать люминь если сталь стоит ровно столько же?

ndevil
v_n_v:

кроме моторамы и моторплейта ничего больше не надо для переделки под 540 двигатель?

желательно кожух еще на спур, радибокс (не обязательно, да его и нет нигде опять).

буквально недавно выкладывал весь комплект “конверсии от саммита”, в т.ч. и радиобокс (его кстати опять нет нигде), да он по большому счету и не нужен, такой-же можно и из стокового сделать, номерки выше правильно перечислили.

rcopen.com/forum/f76/topic206309/8049

rcopen.com/forum/f76/topic206309/8189

rcopen.com/forum/f76/topic206309/9230

ЗЫ: кто там ведет “модернизацию”? добавьте уже в нее про конверсию от саммита инфу.

EvgenUA:

если от саммита

от саммита у меня 14/55 не встало - мотор упирается в радиобокс 😦 думаю там меньше чем 16/55 не получится

Владимир_Балабардин

Интересная штука…
А если вариант ка к у меня:
traxxas.com/products/models/…/7105erevo116
Тоесть с коллекторником 550.
То ненадо лишние железки для устаовки “нормального” мотора, покупать.

Я тут писал что регуль пожог.
Сегодня сканстролил замену изтого что есть.

Был мне подарен ускоглазым братом с кинга вот такой регуль:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Провалялся у меня без поюзки около года.
Но тут пришло время и етой железке.

Приклеил термопроводным клеем Keller Radial большой радиатор.
Упаковал в термоусадку.
Из текстолита 2мм толшиной вырезал пластинку и закрепил радиатор (с прикреплённым регулем) саморезами.
Сегодня в зале обкатал

Из минусов.
Нет реверса. Но ето небольшой минус.
Тормоз внятно тастроить сложно. Но при определённой снаровке и остроте ума вполне можно.

Из плюсов.
Просто шок!
Стоковый регуль “тупее”.
Авиамодельный реагирует на нажатие газа ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее.
И дозировать тягу значительно проще.

Мне понравилось.
А учитывая отношение цена/качество…

ndevil
Владимир_Балабардин:

То ненадо лишние железки для устаовки “нормального” мотора, покупать.

нет, не надо, у вас этот комплект уже в стоке итак стоит, как и на аналогичном саммите 1/16 с таким-же 550-м титаном (откуда собственно эти запчасти)

Владимир_Балабардин:

А если вариант ка к у меня:

а это и есть комплект оригинальных з/ч для доведения в “вариант как у вас” 😃 раньше траксас просто с 550-м мотором на ревовской шаське только саммит и вроде еще ралли/босс 302 продавал, поэтому тут и закрепилось название “конверсия от саммита”. а теперь вот они оказывается и ревку стали 550-м мотором комплектовать 😃 причем не только ревку, а практически всю линейку на этой шаське:

ралли(фиеста, босс 302):

саммит:

слэш:

baalbes
formula:

может и попробую взять…

Маст хэв - забудите эту проблему.
В заказ сразу киньте пару комплектов ушей - теперь ломаться будут они.
Но стоят копейки и меняются за 30с.

formula
baalbes:

Маст хэв - забудите эту проблему.
В заказ сразу киньте пару комплектов ушей - теперь ломаться будут они.
Но стоят копейки и меняются за 30с.

^)) ЛОмает сын на наших клубных гонках:))
у меня стоят стоковые, до сих пор живые! 😃)
--------------
Спасибо, попробую!! 😃)

baalbes

ну раз уж речь зашла… то последнее время подзадолбало слегка и уши менять
Получилось, видимо, слабое место в подвеске - от бордюров мрут спереди, от прыжков сзади.
Больше ничего не ломается, а уши регулярно.
Пришли вот уши от опциональных траксовских тяг - никак руки не дойдут примерять.
Они потолще, но короче.

gindos33
baalbes:

последнее время подзадолбало слегка и уши менять.

А тупо “сварить” не пробывали? Логически пластик должен стать мягче и эластичний. Я когда диффы герметил, кинул рычаги “вариться” после, по ощущениям стали мягче, пока живы.

AVAriys

год юзаю роздые тяги …
не одной не сломал )) только металл шарики повставлял и всё…хотя катаю жостко …
да они не регулируются! мне и не надо один раз выставил и на долго …а с метал шарами почти не люфлят …
…просто катаю уже год… сток на 89 % …и всё отлично… купил за копейки ещё в начале по комплекту стоковых тяг и всех карданов …вышло баков на 20 …так они так и лежат …ждут своей очереди …))…

formula:

ЛОмает сын на наших клубных гонках

вот и купите ему 4 комплекта стоковых…за те же деньги …поверьте на дольше хватит )))

Зы сегодня таки потрогал савжа XS )))…ну да увесистый малый… катает приятно …но ещё более дёрганный …в принципе очучения от управления положительные …рулицо что уж там приятнее как-то …максималка показалась меньше чем у моей…в любом случае достойная тележка…но у меня не возникло желание заполучить его …ибо в малом классе ревы хватает …а если брать вторую …то уж побольше …и это будет трагга .

е-reveц
AVAriys:

год юзаю роздые тяги …
не одной не сломал )) только металл шарики повставлял и всё…хотя катаю жостко …

так их никто не сломал=) их меняют на сталь только потому что они люфтят и не регулируются)
темболее я думаю их узлом можно завязать)

Redshadow

Доброго дня, подскажите где можно ревку в Москве купить, с выбором определился, но замучался с выбором магазина. Пол дня сегодня потратил чтобы заказать. Вообще заказать везде народ не против, но когда говорю что хочу расцветку черно-красную, мне сразу отвечают, что тавар на складе и либо курьер вам позвонит со склада либо не знают какие есть в наличи… Бред одним словом. Хочу прото е-реву 1.16 - черно красную - колекторную версию 😦 не дороже 8900 в Москве.

Шмыго

ребят,две сервы в помойку за один день после установки интежевского сейвера…что делать???(((((((

Шмыго

а что и как регулировать?там же только одна пружына и все.

Maniac82
Redshadow:

Доброго дня, подскажите где можно ревку в Москве купить, с выбором определился, но замучался с выбором магазина. Пол дня сегодня потратил чтобы заказать. Вообще заказать везде народ не против, но когда говорю что хочу расцветку черно-красную, мне сразу отвечают, что тавар на складе и либо курьер вам позвонит со склада либо не знают какие есть в наличи… Бред одним словом. Хочу прото е-реву 1.16 - черно красную - колекторную версию 😦 не дороже 8900 в Москве.

А че какие-то проблемы с заказом красных?
Чего с бугра не заказать то? Всего недели 3-4 ждать и дешевле выйдет.

gindos33
Maniac82:

Всего недели 3-4 ждать и дешевле выйдет.

С башни другу заказывал, неделю назад пришла, шла ровно 2 недели, цена вопроса 8800р за БК.

Psy_Nejumi_303

Почему стоковый пульт 2.4ггц у меня при включении лампочкой жёлтой мигает? Акки заряжал. С полными тоже мигает. Но машинка ездит ок.