rc18 t2/b2

Kokajumbo

Есть смысл при чём огромный, большая токоотдача это резвая модель и холодный регулятор

Маус
Kokajumbo:

Есть смысл при чём огромный, большая токоотдача это резвая модель и холодный регулятор

О как. Хорошо что ещё не успел заказать двадцатки, надо взглянуть на 40С

Паниковский
Kokajumbo:

Есть смысл при чём огромный, большая токоотдача это резвая модель и холодный регулятор

И тройка по физике в школе:)
У сабжевой модели токопотребление 20-25А(примерно), т.е. токоотдачи акков в 36А, как у Ragnarius, вполне достаточно. Сам на подобных в соревнованиях участвую, проблем нет.

Про холодный регуль при бОльшей токоотдаче я бы тоже поспорил:)

Kokajumbo

Товарищ Паниковский давайте не будем обострять ситуацию! На счёт потребления не спорю а вот пиковое потребление немного другое. правда?
А когда на выходе из поворота или после сброса резкий газ или при торможении, А??? какая в этот момент идёт нагрузка на регуль ?
Так что товарищ Паниковский вы не торопитесь оценки то расставлять, к тому же у меня по физике была твёрдая 4! просто балл срезали за ситематическое хулиганство!!!
К тому же акки с высокой токоотдачей это конечно круто но можно ещё дальше погнать и расчитать конденсатор для таких случаев, и научить несчастного паяльником пользоваться и припой указать где продаётся.
Вот просто это нафиг не нада, купил хороший аккумулятор, с высокой токоотдачей и в любой ситуации просто не обломался!!!

Паниковский
Kokajumbo:

Так что товарищ Паниковский вы не торопитесь оценки то расставлять

Константин, без обид, я же не в плане наезда, просто шучу:)

Kokajumbo:

На счёт потребления не спорю а вот пиковое потребление немного другое. правда?

Строго говоря и у акка пиковая токоотдача другая. Но вопрос меня заинтересовал и тут сложно далее обсуждать без конкретных цифр, а модель у меня только завтра под рукой будет. Померяю ваттметром мощность, расскажу о результате. Но у меня мотор 5600kV, так что с вашими 8000kV мощность будет разная.

Kokajumbo
Маус:

О как. Хорошо что ещё не успел заказать двадцатки, надо взглянуть на 40С

на самом деле 35с достаточно. а вот 40с Я не пробовал не знаю будет ли прикур, хотя разница в цене не существенная - хуже не будет

Паниковский:

Константин, без обид, я же не в плане наезда, просто шучу:)

Строго говоря и у акка пиковая токоотдача другая. Но вопрос меня заинтересовал и тут сложно далее обсуждать без конкретных цифр, а модель у меня только завтра под рукой будет. Померяю ваттметром мощность, расскажу о результате. Но у меня мотор 5600kV, так что с вашими 8000kV мощность будет разная.

Паниковский:

Цитата Сообщение от Kokajumbo Посмотреть сообщение Так что товарищ Паниковский вы не торопитесь оценки то расставлять Константин, без обид, я же не в плане наезда, просто шучу Цитата Сообщение от Kokajumbo Посмотреть сообщение На счёт потребления не спорю а вот пиковое потребление немного другое. правда? Строго говоря и у акка пиковая токоотдача другая. Но вопрос меня заинтересовал и тут сложно далее обсуждать без конкретных цифр, а модель у меня только завтра под рукой будет. Померяю ваттметром мощность, расскажу о результате. Но у меня мотор 5600kV, так что с вашими 8000kV мощность будет разная.

Вы меня не правильно поняли, это я всё с юмором, ругаться здесь ваще идиотизм, одно дело то делаем, просто смайлики не работают!

Есть куча статей на эту тему с научным обоснованием всех доводов, я поищу и обязательно здесь выложу, чес слово.

Вот номер рас www.rc-auto.ru/articles_electro/id/808/

А вот номер два, вообще мрачняк!!! www.rc-auto.ru/articles_elekton/id/877/

А вот и три www.rc-auto.ru/articles_elekton/id/412/

ну и так потупить -rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=8055

Юзайте кто не знает, статьи чёткие, извините не всё нашел, но пороетесь кому интересно, Я думаю вставит

Nicolaich
Kokajumbo:

Не надо ничего проскакивать и подстраиваться под модель!!! глупости это.

В детстве родители хорошим манерам не учили ?
Во дворе фильтровать базар , я так понимаю , тоже ?
Вот когда настроишь этот двигатель под этот регулятор с этой батареей , выложишь видеоролик краулера RC18T2 , тогда и будешь горло драть .
Договорились ? А до той поры , ты (цензура) болтун .

Kokajumbo

ну вот вам пожалста, как выглядит.
Ща морочусь с видосом, а то не дай бог меня во дворе г-н Маевский манерам учить начнет.

оно же тока в культурной версии

Kokajumbo
Nicolaich:

В детстве родители хорошим манерам не учили ? Во дворе фильтровать базар , я так понимаю , тоже ? Вот когда настроишь этот двигатель под этот регулятор с этой батареей , выложишь видеоролик краулера RC18T2 , тогда и будешь горло драть . Договорились ? А до той поры , ты (цензура) болтун .

Собака лает а караван идёт.
А вот к стати и видос!

video.yandex.ru/users/kokajumbo/view/1/#

Маус:

Жуть какая)))

Ну хорошо, хорошо, ща не жуть выложу.

это всё тот же уродик тока в лице багги на пролайновых колёсах

Маус
Kokajumbo:

это всё тот же уродик тока в лице багги на пролайновых колёсах

Не тяжеловато на таких колёсах?

Kokajumbo

колёса с первых картинок и видоса это мини лоси трак они здоровые и вот мои ощущения - дергатни ни какой , на задние колёса на скользком паркете пожалста то есть в динамике потерь Я не заметил, но на таких колёсах как с первых картинок управляемости ноль по сравнению с багги или трагги, то есть как у трактора, а тпеперь про температуру, на 7,4в ещё терпимо но на 11в просто сразу такой дикий нагев происходит, что аж подванивает, но почему то ездиит!
и вообще он у меня франкенштейн, Я на нём пробую - разные дифференциалы, привода, углы установки колёс, кузова разные (вот на первых картинках кузов хенг лонг стоимостью 175р.) расширяющий комплект с удлиненными CVD приводами и.т.д. то есть этот уродец как раз и сделан для удовлетворения моих ручёнок, у него даж как то раз было водяное охлаждение.
Особо манерным воспитателям могу и такое чудо продемонстрировать!

P.S. И ещё про температуру - оборотистому мотору передаточное отношение нужно максимальное оно у меня такое и есть (минимальный пин и самый большой спур) но огромные колёса убили эту идилию, да и чёрт с ним, за то весело, до посинения!!!

Маус
Kokajumbo:

но на таких колёсах как с первых картинок управляемости ноль по сравнению с багги или трагги, то есть как у трактора

Красота требует жертв)))

Маус

А есть для багги красивые и достаточно прочные диски?
Что-то родные сплошные не очень красят машинку.

AndyE

как вариант - поставь одинаково широкие диски на обе оси…

Kokajumbo:

у него даж как то раз было водяное охлаждение.
Особо манерным воспитателям могу и такое чудо продемонстрировать!

Мне пофиг до воспитаний, но увидеть это хочу!!!

Kokajumbo

тока за эстетику, чур не ржать. вот вам и водянка

Маус:

А есть для багги красивые и достаточно прочные диски? Что-то родные сплошные не очень красят машинку.

Да сейчас, всякие интернет магазины продают уйму разнообразных не сплошных дисков, и Я даж где то читал, что они и по прочности не уступают сплошным.

ну вот например, выбирай не хочу www.rcmotors.ru/catalog/1/75/259/…/page-1

Маус
Kokajumbo:

вам и водянка

Кропотливая работа)

Kokajumbo
Маус:

Кропотливая работа)

Да ужас, а главное бесполезная!!! Нет устройство то работает (законов физики пока ни кто не отменял) да и мотор холодный, просто эстетическая часть перевешивает функциональную необходимость. да и вес - латунь с диким колличеством припоя и воды внутри, не облегчают модель ни разу.

Маус

А кто может подсказать, на сколько времени (минут) хватает стоковго ака, и на сколько хватает липошки в режиме гонки со стоковым мотором Reedy 5000.
Хочу для соревнований подобрать оптимальные аки. Чтоб хватало нормально на заезд, и не большой и тяжёлый. Можно конечно не вычисляя поставить на 2200, но для гонок думаю надо что полегче.