rc18 t2/b2

cosmo

Всем привет. Шаськи уже и в России в наличии, а обсуждения нет? Вроде и сезон начинается. Делитесь впечатлениями владельцы данных китов. Сам нацелен на соревнования, имеется прокачанная ассоха, но так как битвы ожидаются конкретные, то нужно будет брать что то свежее. Вот и дилема Ассо или X-ray? Как я уже понял, плюсы Ассохи в крепкости, ну и ремень поставили. А вот зачем убрали шариковые диффы и сателитные воткнули это вопрос. Слышал что на 18 масштабе у шоссеек X-ray диффы тоже саттелитные, и чел жаловался, что масло разогревается и управляемость в повороте изменяется в худшую сторону. В общем интересно выслушать ваше мнение!

smallkrolik

Никто не мешает поставить шариковые.
Сам производитель рекомендует ставить шариковые диффы если пользуешь липо и хорошее двигло.
Купи шестеренки:
ASC21409 - Team Associated Factory Team Rear Ball Differential Pulley,
ASC21384 - Team Associated Factory Team Front Ball Differential Pulley,
остальное берешь от прошлой версии, лучше MIP, единственно надо больше больших шариков.

cosmo

Мипы от первой версии шняга полная. Ломаются на ура.

smallkrolik

а что вы с ними делаете?
что ломается?
у меня дифы металлические от MIP (картинка ниже)
уже года полтора стоят, проблем никаких.

cosmo

Я думал что MIP- это не разборные карданы.

13 days later
Daredee

Не знаю, брать на ремне, не брать
В забуржуйстве жалуются на то, что ремни изначально перетянуты и некоторое время хаваются шестернями
Какие плюсы вообще у ремней перед валами?

troy97
Daredee:

Какие плюсы вообще у ремней перед валами?

Имею карданную версию и тоже думаю брать или не брать эту. Общая тенденция вроде как оффроуд - кардан, шоссе - ремни. Интересно, 18-шка, катаемая в зале - это шоссе или нет?😃

cosmo:

Я думал что MIP- это не разборные карданы.

А разве MIP - это не название фирмы, вроде Integy? карданы называются CVD (constant velocity drive), для ассошки их производит фирма MIP. А то уже начинается тоже, что с копией и xerox’ом.

F-1

У меня на RC18t/b стояли металлические чашки и привода фирмы MIP. За сезон соревнований с мотором новак 8.5 проблем не возникало.

21 days later
Padlik

хочу прикупить себе сей кит, но впал в некий ступор
хочу купить нормальную аппу, типа футабы 3пм или спектрума дх3с
и вот вопрос - для этой шасси нужен микроресивер
для футабы я таких что-то не нашел
у спектрума такой есть, но стоит 110 баксов (неслабо однако, учитывая что в комплекте с дх3с идет 2 ресивера стандартных размеров)

собственно вопросы:
можно ли в это шасси всунуть ресивер стандартных размеров (1.5"х1") или только микро?
совместим ли ассоковский микроресивер 2.4 с футабой/спектрумом?
есть ли для футабы микроресиверы?

Padlik
troy97:

Купи лучше китайскую аппу 2.4 , там ресиверы микроскопические и стоят по 8у.е. штука, работает всё просто замечательно. А на сдачу можно купить ещё один кит ассохи на запчасти.

www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps2805…
www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps2805…

китайские аппы - это хорошо, конечно. Но у меня несколько машинок и хотелось бы все управлять с одного хорошего пульта.

Nikich_Darin
Padlik:

хочу прикупить себе сей кит, но впал в некий ступор
хочу купить нормальную аппу, типа футабы 3пм или спектрума дх3с
и вот вопрос - для этой шасси нужен микроресивер
для футабы я таких что-то не нашел
у спектрума такой есть, но стоит 110 баксов (неслабо однако, учитывая что в комплекте с дх3с идет 2 ресивера стандартных размеров)

собственно вопросы:
можно ли в это шасси всунуть ресивер стандартных размеров (1.5"х1") или только микро?
совместим ли ассоковский микроресивер 2.4 с футабой/спектрумом?
есть ли для футабы микроресиверы?

Приёмник стандартных размеров влезет.Я на этой модельке езжу с Futaba 3pmss.Приёмники разных производителей редко когда бывают совместимы.Микроприёмников для Футабы не находил.

Padlik
Nikich_Darin:

Приёмник стандартных размеров влезет.Я на этой модельке езжу с Futaba 3pmss.Приёмники разных производителей редко когда бывают совместимы.Микроприёмников для Футабы не находил.

ресивер стандартный R603FF ?

F-1

В крайнем случае приемник без проблем должен влезть на верхнюю деку, если конечно же будет трагийный кузов.

Padlik

вот и ладушки 😃 заказал себе эту шаську и мамбу монстр 😃 ждем-с 😁

GrAl

Моя машинка уже в Москве, только сам я на другом конце страны. Вернусь и буду возиться. БК пока решил не брать. Пока ждал, дома из подручных средств сделал пару трамплинов.

forik

Заказал с Башни данное авто в БК варианте, подскажите каков размер аккумуляторного отсека? Покам авто в пути хочу заказать липоли с HobbyKing.

Nikich_Darin
forik:

размер аккумуляторного отсека?

Длина 104мм
ширина 40мм, при доработке может увеличиться,
высота 20мм,настраиваемая.

Ventoora

У кого нибудь есть инструкция по сборке шарикого дифференциала.Дайте ссылку плиз