rc18 t2/b2

TonyKLZ
Паниковский:

Эта металлическая красота по ссылке - просто фанатизм и фетишизм)) Обычный “пластмассовый” ассошный шариковый дифф пережил уже несчётное количество гонок без проблем. А мотор у меня 5000))

Я покупал ассошку бу, здесь, на форуме - видимо там изначально дифф задний убитый был и не держал нагрузок. Проскальзывал и грелся значит.
P.S.
У меня тогда к вам вопрос будет, как к человеку с заведомо бОльшим опытом по этим диффам. Их как и до какой степени затягивать надо? Раскручивается ли стягивающий винт, нужен ли локтайт или гайка обратном конце?

P.P.S

Вот такой двиг стоит (2825). Немного пришлось напильником поработать.

Паниковский
TonyKLZ:

Их как и до какой степени затягивать надо? Раскручивается ли стягивающий винт, нужен ли локтайт или гайка обратном конце?

Локтайт не нужен, винт вкручивается в пластик и держится хорошо, если не сорвать/раздолбать резьбу, конечно.
До какой степени. Методом тыка)) До такой, чтобы дифф не прокручивался под нагрузкой. Проверяется нажатием на курок при зафиксированных от вращения колёсах. Если мотор крутится, а колёса нет, то диффы надо подтянуть. А если мотор тоже не крутится, то диффы можно слегка ослабить)) Поскольку такая проверка несколько избыточна, столь жёстких режимов при езде не будет.

star76:

Да, она больше стоковой - притяну хомутами к раме

Насчёт хомутов уверены? Гулять будет туда-сюда. Лучше поискать подходящего размера.

9 months later
irvik

rcplanet.com/…/associated-gear-diff-outdrives-rc18…
А у меня косточка сзади начала прокручиваться в чашке дифа и раздолбала всю. Где купить? И почему это произошло? Кто знает? Получается кости короткие. Но там же все стандартно.

3 months later
VoVaN98

Всем привет, есть у кого лишний задний ремень? Или может от чего то другого подойдёт? Мой порвался, найти нигде не могу

8 months later
irvik

ASC21323 где взять spur gear 60t. нашел только 66t. а он не влез. Это как такое возможно? я плакать.

irvik

SPUR на 66 зубьев, родной, цепляет при установке корпус заднего диференциала. Кто сталкивался?

тут вообще все уснули? или старые стали?)))