rc18 t2/b2

AndyE
pauls:

П.С компоновка на карбоне с другой стороны интнресна, но как то неудобно акки крепить. Надо пробовать

Акки крепятся таким же способом как и на стоке. Только места под него значительно меньше. Приходится вместо 2200 mAh, коорые свободно влезали на стоке, использовать 1300 mAh.

GrAl
AndyE:

Акки крепятся таким же способом как и на стоке. Только места под него значительно меньше. Приходится вместо 2200 mAh, коорые свободно влезали на стоке, использовать 1300 mAh.

А если крепить как на шоссейках, то все нормально влазиет.

pauls
Паниковский:

Эммм. . . Прямо как-то странно это объяснять Даже в мануале к Ассо написано, что при использовании липо надо ставить шариковые.

Гы-гы. Мануала нет, да и не читал я. Зачем менять если все прекрасно работает? В шоссейках все меняют шариковый на шестиренчатый 😉
А так да, производитель модели просто обязан поддерживать продажу тюнинга, написать то можно все что угодно.

АлександрМ:

Кстати, не меняй пока заднюю подвеску, хочу зафотать.

И не собирался, меня и так все устраивает.

Dx:

На ровной поверхности сколько метров проходит по инерции с полной скорости? Ну или на каком уклоне начинает катиться?

Метров? Уклоне? Вы серьезно? Мне кажется Ваши желания сильно преувеличены вы с чем то другим сравниваете. Проверьте натяжение ремней и сами дифы.
Дифы должны вращаться без какого либо усилия, т.е легко. Если это не так, то перетянут, либо много смазки натолкали.

Dx:

Но я уверен что это не нормально, когда в приличной, спортивной по сути, модельке столько недочётов и даже явные технические ляпы.

Смешно 😃
Создается впечатление, что модель просто используется не по назначению.

pauls
AndyE:

Приходится вместо 2200 mAh, коорые свободно влезали на стоке, использовать 1300 mAh.

Так это даже лучше 😃 вес меньше будет

Dx
pauls:

Метров? Уклоне? Вы серьезно?

Абсолютно. Что-то не так?

pauls
Dx:

Что-то не так?

Нет. Не так. Электромодель и не должна сама по себе катится, сильно влияет сопротивление электромотора. Двс, да, покатится, т.к там ценробежное сцепление стоит.
Ищите, что у Вас не так.

Dx

Ну жук у меня замечательно катится 8)
Всё с вами ясно, вопросов больше не имею.

Паниковский
pauls:

В шоссейках все меняют шариковый на шестиренчатый

Ну так в шоссе в него можно залить масло разной вязкости, а в RC18 только литол:) Или я не прав?

pauls:

И не собирался, меня и так все устраивает.

Заинтриговали, черти:) Фото в студию!

Dx:

Ну жук у меня замечательно катится

Так он и тяжелее вдвое, инерции больше, а мотор почти такой же, как на Ассо.

pauls
Паниковский:

Ну так в шоссе в него можно залить масло разной вязкости

Можно, но проблема замены это надо разобрать шасси. Я 3 раза пробовал во Владимире разной вязкости, в итоге решил сделать как все 😃 залил 800 единиц и забыл о его существовании.

Паниковский:

в RC18 только литол

У меня не литол, а Худиевская смазка для дифа она менее густая чем литол. И клал я лишь для того, что бы шестерни были немного смазаны, т.е не для сопротивления.

Паниковский:

Заинтриговали, черти Фото в студию!

DKorovin звал покататься к вам в воскресенье, там можно и потрогать 😃

Dx:

Всё с вами ясно, вопросов больше не имею.

Что ясно? Что в моих “кривых” руках все работает, ничего не трет, модель легко катится и не надо дорабатывать?
Это и мне ясно 😃

GrAl
pauls:

Что в моих “кривых” руках все работает, ничего не трет, модель легко катится и не надо дорабатывать?

Просто человек, хочет доказать сам себе, что жук лучше и ждет от нас поддержки.

AndyE
GrAl:

… и ждет от нас поддержки

Боюсь не дождется…

Dx
GrAl:

Просто человек, хочет доказать сам себе, что жук лучше и ждет от нас поддержки.

Где ж я такое сказал?

Был задан простой вопрос - на каком уклоне ваша модель начинает катиться?
Был дан ответ - не должна она катиться, она ж электромобиль!
Вот после этого у мну и нет больше вопросов.

Для тех, кто не понял - у меня претензии к качеству сабжа.
Я не говорю что сабж - говно, что его невозможно заставить работать хорошо (возможно конечно, но больно для меня хлопотно) или что сабж хуже жука (их то и сравнить сложно, больно разные). Но то, что дешевый китай оказывается качественнее “из коробки” достаточно дорогой ассошки - для меня открытие. Ассошка без доработок на треке не поедет.

АлександрМ
Dx:

Вот, более-менее смотрибельные кусочки.

Спасибо!
На ровной поверхности и медленно - вполне смотрибельно, но на улице на скорости - ууух… сильно колбасит 😃

Dx

Как показывают коптеры - борьба с вибрацией помогает.
Впрочем для управления такой картинки выше крыши.

pauls
Dx:

Ассошка без доработок на треке не поедет.

У меня все едет в стоке. Доработок нет! Точнее есть-мотор опущен максимально вниз.

Dx
pauls:

У меня все едет в стоке. Доработок нет! Точнее есть-мотор опущен максимально вниз.

Взаимоисключающие параграфы.

AndyE

Денис, это придирка… На руление и езду это не сильно влияет.

Utopiau

а что за клипсы на видосе, можно ссылочку или название

7 days later
Slot_NN

один из вариантов натяжителя ремня!

pauls
Slot_NN:

один из вариантов натяжителя ремня!

мне больше понравился вариант расположения конденсатора, где бы найти такой 😃