rc18 t2/b2

Fuckname

В карданке нет слипера. Конвертнуть можно, всю середину (кроме электроники) выкидываешь и покупаешь от карданки;) Остаются только мосты колеса и кузов… И дырки кузова ще могут не попасть, там длинна шасси немного разная.

AndyE

Собственно о чем я тебе и говорил… А чем тебе ремень не нравится?

Кстати, а чем мини ривал не подошел? Та же карданка, но облагороженная согласно веяниям моды…

serop72
Jimny40:

Ну через неделю я и порвал маленький ремень, который на заднем диффе.

чёт не то…может слипер перетянут, либо ремень старый…
яб ещё понял, когда длинный порвался- там проблемма с натяжителем…но задний??😃

дифы кстати какие-?

Jimny40:

Ну через неделю я и порвал маленький ремень

кстати- ремень вещь копеечная- на кардане можно порвать чашки кардана, шестерни угловые главной передачи- дифы наконец…а тут- ремень поменял-и в путь;)

Jimny40
AndyE:

Собственно о чем я тебе и говорил… А чем тебе ремень не нравится?

Не нравится свистом, ну и теперь надёжностью…

AndyE:

Кстати, а чем мини ривал не подошел? Та же карданка, но облагороженная согласно веяниям моды…

Денег не было.

serop72:

чёт не то…может слипер перетянут, либо ремень старый…

Слиппер точно нет, ремень очень даже возможно, как я понял, модели 2 года и я третий хозяин.

serop72:

дифы кстати какие-?

Сателлитные.

serop72:

кстати- ремень вещь копеечная- на кардане можно порвать чашки кардана, шестерни угловые главной передачи- дифы наконец…а тут- ремень поменял-и в путь

За три года в моделизме все модели были карданные, никаких проблем не возникало. Копеечность относительная 😃

22 days later
Cvarz

Доброго времени суток. Нужна ваша помощь Приобрел rc18t2/b2 кит после первых испытаний сломал переднюю бабочку, благо в комплекте 2 шт, на 2ых покатушках сломал рулевую рейку, подскажите что сломается еще? И кто где затаривается, в частности интересуют алюминиевые рейка и стойка амортизаторов. В теме ссылки уже не рабочие. Если кто продает запы рассмотрю варианты. 30 баксов за рейку с доставкой, это нормальная цена?

AndyE

Бабочки пластиковые для трагги есть. Могу посмотреть, если надо. Рейку я брал на toadzrc.com.

Cvarz

Спасибо за бабочку, но я думаю со временем алюминий поставить, а сайт toadzrc.com почему то не работает.

Cvarz

И еще вопрос подходят ли запчасти от первой версии rc18?

AndyE

Не все. Что именно тебя интересует?

Cvarz

На первом этапе интересует именно ал. бабочка и рулевая рейка, просто на первую версию больше запчастей в продаже. Кстати я не рассматривал карбон может он качественнее алюминия?

AndyE

Рулевая на Т2 отличается от Т принципиально. Передние бабочки вроде бы одинаковые (хотя не уверен, надо найти - посмотреть) Задние разные -100%…

serop72

У меня есть рейка от Т2 …есть родная пластикавая от кита, есть люминяшка от интеги…есть бабочка пластик…возможно. буду готов растаться…рейку пластиковую точно продам -в личку пишите!

AndyE:

Передние бабочки вроде бы одинаковые

передние одинаковые (в принципе) -задние разные-на старой версии 2 точки крепления кузова, на новой 1…но можно приколхозить

Cvarz

передние одинаковые (в принципе) -задние разные-на старой версии 2 точки крепления кузова, на новой 1…но можно приколхозить[/QUOTE]

Для траги 2-е точки, а для баги 1а главное чтобы к корпусу крепления подходили?

serop72
Cvarz:

Для траги 2-е точки, а для баги 1а главное чтобы к корпусу крепления подходили?

трагги кузов встаёт на 2 крепления передней бабочки -и одно крепление задней бабочки

кузов багги- на 1 крепление на крышке тунеля ремня (мимо бабочки) и одно крепление на задней бабочке

26 days later
borusik

Купил Mini Rival (в подарок девочке 7 лет), заказывал на башне. Спереди и сзади бамперы чисто символические. На форуме советовали купить дополнительный бампер, но я забыл 😦
Планировалось использовать машину на улице. Но с открытым в днище двигателем без защиты и открытыми электрическими контактами, запускать на улице страшно. Можно быстро повредить двигатель и управление.

Вопросы:

  1. На машине установлен коллекторный двигатель. Кто знает, почему не ставят бесколлекторный мотор? Он намного дороже, на таком масштабе не ставят, размер мотора намного больше?
  2. Если бесколлекторные моторы для такой машины есть, то можно его поставить на машину? Или придется менять систему управления.
  3. Насколько надежны коллекторные моторы, установленные на данной модели? Долго они ходят?
  4. Если двигатель снизу закрыть (от воды и грязи), он перегреется? Имею ввиду, поставить снизу защиту на двигатель.
  5. Все электрические контакты в машинки открыты 😦 Какие варианты защиты от грязи и воды? Видел на форуме накрывают внутреннее пространство пластиковой бутылкой. Но тогда не будет вентиляции.
  6. Бампер для этой машинки (передний и задний) на HobbyKing или в Москве можно купить? Хотелось бы ссылку на конкретную модель.
  7. Какой дополнительный аккум LiPo посоветуете купить?
  8. В комплекте зарядник без светодиода Ставишь на зарядку и не знаешь, идёт зарядка или нет. Когда зарядилось, тоже не понятно 😵 У кого-то было такое?

Jimny40
borusik:

На машине установлен коллекторный двигатель. Кто знает, почему не ставят бесколлекторный мотор?

На другие модели ассо в масштабе 1:18 ставят, у Ривала всё ещё впереди 😉

borusik:

размер мотора намного больше?

Такой же, как коллекторный.

borusik:

Если бесколлекторные моторы для такой машины есть, то можно его поставить на машину?

Конечно можно!

borusik:

Насколько надежны коллекторные моторы, установленные на данной модели?

Достаточно надёжны.

borusik:

Долго они ходят?

Достаточно долго, если не кататься по песку или при температуре воздуха +30 😉

borusik:

Если двигатель снизу закрыть (от воды и грязи), он перегреется?

Может перегреться, лучше этого не делать, мотор неприхотливый!

borusik:

Все электрические контакты в машинки открыты Какие варианты защиты от грязи и воды?

Эпоксидная смола Вас спасёт!

borusik:

ампер для этой машинки (передний и задний) на HobbyKing

Там его точно нет.

borusik:

Москве можно купить?

Конечно можно.

borusik:

Какой дополнительный аккум LiPo посоветуете купить?

А вот это уже на HobbyKing.

borusik:

В комплекте зарядник без светодиода Ставишь на зарядку и не знаешь, идёт зарядка или нет. Когда зарядилось, тоже не понятно У кого-то было такое?

Ставьте на ночь и всё 😉

borusik

Спасибо за ответы.

Jimny40:

Сообщение от borusik
Если бесколлекторные моторы для такой машины есть, то можно его поставить на машину?
Конечно можно!

Систему управления нужно будет менять?

Jimny40:

Сообщение от borusik
Если двигатель снизу закрыть (от воды и грязи), он перегреется?
Может перегреться, лучше этого не делать, мотор неприхотливый!

Если снизу двигатель плотно закрыть, а сверху поставить вентилятор для охлаждения. Такая конструкция спасет от перегрева. Не хочу снизу оставлять открытый двигатель. В корпусе двигателя есть щель. Туда быстро набьётся грязь.

Jimny40:

Сообщение от borusik
Все электрические контакты в машинки открыты Какие варианты защиты от грязи и воды?
Эпоксидная смола Вас спасёт!

Если все контакты залепить эпоксидкой, патом замучаешься ее отдирать. Есть другие варианты. Может чехол сверху или пластиковую бутылку. Но в таком случае не будет вентиляции.

Недорогой комплект светодиодов есть? На перед и зад, в качестве габаритов.
Задний бампер есть? Может от другой модели подходит?
Какой аккум посоветуете?

Jimny40
borusik:

Спасибо за ответы.

Не за что, обращайтесь! Сам имею СЦ18.

borusik:

Систему управления нужно будет менять?

Нет!

borusik:

Если снизу двигатель плотно закрыть, а сверху поставить вентилятор для охлаждения.

Почему бы и нет, неплохой компромисс.

borusik:

Если все контакты залепить эпоксидкой, патом замучаешься ее отдирать. Есть другие варианты. Может чехол сверху или пластиковую бутылку. Но в таком случае не будет вентиляции.

Какие контакты? Просто окуните плато регулятора в баночку с заранее приготовленным раствором эпоксидки, предварительно сняв корпус регулятора. На форуме есть ветки по герметизации, там сотни способов!

borusik:

Недорогой комплект светодиодов есть?

Есть, но можно и самому спаять. И дешевле и не хуже.

borusik:

Задний бампер есть? Может от другой модели подходит?

Извините, вот этого я, к сожалению, не знаю 😭

borusik:

Какой аккум посоветуете?

Не уверен, что Ваш регулятор поддерживает ЛиПо, а это сейчас самые ходовые и производительные аккумуляторы, поэтому, на Вашем месте я бы заменил систему на бесколлекторную, что собственно и сделал.

Вот такой у меня аккумулятор, катается примерно минут 40 при -15 на бесколлекторной силовой:

hobbyking.com/…/__20390__Turnigy_nano_tech_2200mah… (не реклама).

Собственно такая у меня система. Регулятор сгорел быстро и я взял 30А от хоббикинга. Хватает его за глаза, легко настраивается и достаточно надёжный.

banned link (система)
banned link (регулятор, который пошёл взамен горелого)
banned link (карта программирования для него)

Обращайтесь, если что.

Паниковский
borusik:

Кто знает, почему не ставят бесколлекторный мотор?

Он дороже.

borusik:

Если двигатель снизу закрыть (от воды и грязи), он перегреется?

Сильно зависит от стиля езды. Если давить курок постоянно до упора, то перегреется. Если не давить, то надо смотреть.

borusik:

Все электрические контакты в машинки открыты Какие варианты защиты от грязи и воды?

Именно контакты защищать особо не имеет смысла, а вот платы регуля и приёмника будет не лишним покрыть чем-то водонепроницаемым. Эпоксидка, имхо, не самый технологичный вариант, я бы посоветовал лак-спрей из Чипа и Дипа, их там несколько вариантов. Но регуль надо покрывать с умом, так, чтобы радиатор не перестал выполнять свою функцию.

borusik:

Видел на форуме накрывают внутреннее пространство пластиковой бутылкой.

Бессмысленно. Вода и пыль лазейку найдут. Вообще, если собираетесь катать модель на улице, готовьтесь к тому, что со временем она превратится в комок грязи:)

borusik:

Бампер для этой машинки (передний и задний) на HobbyKing или в Москве можно купить?

Должны подойти бампера от родственника - шорта SC18. У меня для трагги RC18T подошли. Но сильно на них не надейтесь, они не для ударов в стену.

borusik:

У кого-то было такое?

У всех было:) Лечится покупкой нового зарядника.

borusik:

Систему управления нужно будет менять?

Что вы называете “системой управления”? Надо будет менять регулятор на поддерживающий БК моторы. Если речь про аппу, то её менять не обязательно, но желательно если в стоке аппа на 27МГц. Это прошлый век.

А вообще, модель точно ребёнку покупалась?😃 А то сразу вопросы про БК, лампочки. . . Сдаётся мне, что этим будет заниматься не ребёнок😁

kabuum
Паниковский:

А вообще, модель точно ребёнку покупалась? А то сразу вопросы про БК, лампочки. . . Сдаётся мне, что этим будет заниматься не ребёнок

Мальчики выросли и игрушки тоже растут =)

borusik

Спасибо за подробное описание.

Паниковский:

Что вы называете “системой управления”? Надо будет менять регулятор на поддерживающий БК моторы. Если речь про аппу, то её менять не обязательно, но желательно если в стоке аппа на 27МГц. Это прошлый век.

Имелась ввиду вся электроника.

Паниковский:

Вообще, если собираетесь катать модель на улице, готовьтесь к тому, что со временем она превратится в комок грязи

У меня Traxxas Stampede 4x4. Что такое грязь после покатушек знаю 😁 Дома мою его под душем или на даче под краном с щёткой 😁 😁 Но он не боится грязи и воды. С этой машинкой видимо проблем будет много.

Паниковский:

А вообще, модель точно ребёнку покупалась? А то сразу вопросы про БК, лампочки. . . Сдаётся мне, что этим будет заниматься не ребёнок

Машинку покупали для девочки 7 лет. Нам посоветовали её в ветке “Хочу купить модель ! Помогите!”. Ремонтировать, дорабатывать, заряжать LiPo будет папа девочки (мой друг). Мы вместе катаем мой монстр. Его дочке очень нравится, потому и решили купить. Но для начало, нужно было по проще и главное по дешевле.

chedlde

Доброго времени суток
Стал обладателем RC18T2 РТР, брал с башни, долетел за 7дней.
Покатал немного по дому, возникло пару вопросов:

  1. биндил приёмник с аппой, лампочка на аппе, после спаривания, так и моргает, у всех так?
  2. вперёд едет нормаль, на зад с большой задержкой, пробовал настроить, что-то не получилось, делал все по прилагаемой инструкции. Как правильно настроить? Фэил-сэйф настроился.
  3. мотор греется, какие радиоторы ставили? От 370 коллекторника помоему великоваты для него…

Для Бориса, вот ваш бампер t-bone-racing.net/…/C101-TBR-Basher-front-bumper-1… , брал такие на саваджи, модели спасают. Гарантия пожизненная.

borusik
chedlde:

Для Бориса, вот ваш бампер t-bone-racing.net/Brand-A-M/A...8MT-p1045.html , брал такие на саваджи, модели спасают. Гарантия пожизненная.

Большое спасибо. Сколько шла посылка? Вы какую доставку выбирали, дешевую или дорогую?