Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Kisel_S

такое часто бывает. Нужно отвёртки толковые купить. Чтобы открутить то что сорвали, нужно взять чуть больший ключ или отвёртку и сточить надфилем грани чтобы отвёртка стала конусом шестигранным. Главное чтобы кончик отвёртки влазил в шпильку хоть чуть чуть. Дальше постукивая по отвёртке или ключику загоняем его до упора восстанавливая тем самым немного сорванные грани и откручиваем. Больше эти шпильки закручивать нельзя.
На будующее их нужно садить на локтайт (народ садит) т.к. они частенько выкручиваются и заклинив кардан, могут много чего наломать (шестерни коробки в частности). В моих краях смог найти только фиксатор резьбы маннол, зафиксил он так, что посрывал все шпильки на центральном кардане. Пробовал суперклеем фиксить - тоже слишком круто. Думаю попробовать на момент садить.

Neuromozg:

прикупил жене мелкого саммита

подскажите места где таких жён раздают, чтоб на самитах любили катать 😃

У самита есть детская болезнь - ломаются шпильки в шрусах. Поэтому лучше сразу купить шрусы от ревы или стальные. Со стальными можно будет про них забыть навсегда. Не забудьте подложить тоненькие шайбы в диф и следите за износом подшипников на ведущем валу дифа (как только появится люфт, сразу менять) иначе будет дифы слизывать. Ну и булки силиконом щели промажьте, а то песок попадёт и диф покоцает.

Neuromozg

Спасибо! Буду потом пробовать… Эх. Спасибо за совет! 😃
А с женой да, очень повезло 😃 катаем вместе 😁

CondorSS20
Kisel_S:

Чтобы открутить то что сорвали, нужно взять чуть больший ключ или отвёртку и сточить надфилем грани чтобы отвёртка стала конусом шестигранным. Главное чтобы кончик отвёртки влазил в шпильку хоть чуть чуть. Дальше постукивая по отвёртке или ключику загоняем его до упора восстанавливая тем самым немного сорванные грани и откручиваем. Больше эти шпильки закручивать нельзя.

Есть и более жесткий вариант, когда описанным выше способом не откручивается.
Берем сверло на 2 мм и аккуратно! что бы не повредить резьбу высверливаем центральную часть поврежденной головки болта или шпильки. В магазинах с инструментами продаются специальные экстракторы из закаленной стали с обратным ходом резьбы

Закручиваем в полученное отверстие такой экстрактор, надеваем на него торцевой ключ и вуаля…

Kisel_S

что-то я таких у нас не видел в продаже, может ссылочка на ебэе каком найдётся? У меня как раз положение, когда нужно высверливать.

CondorSS20

Я в Энтузиасте такие беру (в интернет магазине таких сейчас не нашел) или на строительном рынке. Бывают разного диаметра и по разной цене. От двухсот рублей (на такие даже не смотрите, тут же сломаются внутри болта) до пары тысяч за набор.

Могут быть с резьбой как на фото выше, в виде граненых шпилек (такие или такие) или вообще особо хитрой формы.

В любом случае, чем тоньше экстрактор и чем лучше фиксатор резьбовых соединений, на который посажен сломанный болт, тем забавнее процедура выкручивания 😃

Pivoe50

Всем привет, принимайте новичка в свои ряды я стал обладателем Traxxas Summit VHL 1/16!
Задам несколько вопросов

  1. Подойдут ли задние и передние рычаги ПРМ на Саммит от Ерева?
  2. Подойдут ли поворотные кулаки ПРМ от Ерево?
  3. Какую вязкость лить в передний и задний Дифференциалы?
  4. Чем герметить Дифференциалы?
  5. Какую жижу заливать в амортизаторы?
  6. Какой жесткости поставить пружины на задние амортизаторы чтоб зад не так сильно проседал?
    Покупать буду все за границей, подскажите в каких магазинах лучше закупаться
    Спасибо
Kisel_S
  1. Только передние, у самита сзади удлиннённые рычаги и их нет в исполнении РПМ или люмине. Сток сзади вполне прочен и недорог.
  2. Да. РПМ кулаки в жаркую погоду при хорошем ударе не держат шары и после пары таких ударов не даржат шары вообще. Люминивые выдерживают всё, но со временем стираются и шары всё ровно вылетают. Сток быстро ломается. Заказал кулаки GH c узкими окошками для шаров, думаю прослужат дольше. Сзади кулаки РПМ как не странно, но выдерживают все издевательства и ещё не разу не вылетали. Всё потому что на переднюю подвеску нагрузки при прыжках намного больше + колёса выварачиваются иногда при жёстких приземлениях.
  3. Спереди можно хоть 500к, сзади нужно не гуще 100к т.к. тогда при козлении машину переворачивать будет.
  4. Герметиком любым
  5. Я лью синтетику 5w-30 и доволен, по вязкости она похожа на силикон штатный 40wt. Гуще лить не стоит, т.к. машинка дубовая будет на ямах.
  6. Я ставил самые жёсткие - с фиолетовой меткой, но для прыжков их всё ровно маловато, поэтому их ещё немного растянул. Заказал для красоты пружины от Грэйва Диггера (та же база что и рева-самит) но они хромированные и по жёсткости немного мягче фиолетовых - планирую тоже растянуть. Чтобы жопа при ускорениях не проваливалась, задние аморты зажимать кольцами нужно сильнее передних.
  7. Само дешева - маинхобис , но доставочка порой очень долгая, около 3-4 баксов, если больше 20, то всего около бакса. Единственный магазин в котором можно купить прибамбасы HR это Ликвид RC - доставка всегда 0,9 бакса, цены чуть дороже маинхобиса, но доставка чётко 23-25 дней (до Беларуси). Ещё есть ебэй с не всегда адекватными ценами и ещё есть … Женин склад. У жени цены порой дешевле зарубежных магазов, доставка быстрее т.к. с Украины.

Ну и это нужно знать как отче наш любому самито-ревоводу:

Kisel_S:

У самита есть детская болезнь - ломаются шпильки в шрусах. Поэтому лучше сразу купить шрусы от ревы или стальные. Со стальными можно будет про них забыть навсегда. Не забудьте подложить тоненькие шайбы в диф и следите за износом подшипников на ведущем валу дифа (как только появится люфт, сразу менять) иначе будет дифы слизывать.

Pivoe50

огромное человеческое спасибо! все четко и ясно.

И ткните пожалуйста пальцем какие шрусы купить на майнхоббис и какие шайбы для диффа!
Пружины с фиолетовой меткой тоже ткните а то я на майнхоббис таких не вижу

Kisel_S
Pivoe50:

Пружины с фиолетовой меткой тоже ткните а то я на майнхоббис таких не вижу

я на ебэе брал.

Pivoe50:

И ткните пожалуйста пальцем какие шрусы купить на майнхоббис и какие шайбы для диффа!

шрусы эти и дешевле всего на ликвиде www.liquidrc.com/index.php?main_page=product_info&… - да дорого, но они реально надёжные, я испробовал шрусы всех производителей, намучался, выкинул кучу денег на ветер и всё ровно вернулся к родным.
Шайбы там же www.liquidrc.com/index.php?main_page=product_info&…

Павел-Б

КИДАЙТЕ ПАМИДОРРЫ
но вопрос как титан кушает ЛИПОшки
у меня самит 1/16СТОК
для крауленга
безбашынг для него СМЕРТЬ и жалко но тостали 7,2 mhки максимум на 45 мин.

vstar

))))) почти ни чего не понятно))) необходимо прочесть инструкцию. Затем ветку модернизации по ревке
45??? Это что за время?)
А так. ТИТАН липо кушает на ура…

timikosx

Ну вот и я заказал себе саммит. Выбирал между ревой и саммитом. Долго думал, везде на иностранных форумах пишут что саммит лучший, а у нас его невзлюбили, не знаю почему. Выбрал его, т к больше волнует проходимость и ход подвески. Скорости в 50км\ч хватить с головой, больше волнует проходимость по глубокой траве, снегу… Вообщем ждем!

Kisel_S
Павел-Б:

безбашынг для него СМЕРТЬ

ну если ничего не апгрейдить вообще, то да.

timikosx:

Долго думал, везде на иностранных форумах пишут что саммит лучший, а у нас его невзлюбили, не знаю почему.

из самита сделать ревку раз плюнуть, а из ревки самита много чего нужно. Он гараздо универсальнее и нет вечностирающегося сполера, экоскилет отлично защищает кабину от стераний об асфальт, у ревки тоже такого нету… про клиренс и ход подвески вы уже вкурсе. Колёса большие ещё проходимости придают. Ревка это трага для асфальтика и ровных гровиек, самиту похер где гонять.

haSh=

Замерил на днях скорость самита, 3S SW3 + 4600KV, 18\55 = 50км\ч. И это ракета неуправляемая. Я не знаю как вы 80 гоняете.

Kisel_S

тоже вчера замерял, дорого в одну полосу оказалось слишком узко, пришлось огромную стаяночку искать. sv3 +4600 + 3s 25/55 = 50км/ч…

haSh=:

18\55 = 50км\ч

такого не может быть, на стоковом 25Т пиньёне ровно 50 получается да ещё на 3s. На 16 он прилично медленнее ездит, вы пиньён не спутали члучаем, посчитайте зубы 18T я в природе не видал, только 16.

haSh=:

И это ракета неуправляемая.

чего, по ровной дороге ровненько так летает эта ракета и вполне управляема.

timikosx
Kisel_S:

чего, по ровной дороге ровненько так летает эта ракета и вполне управляема.

Ага, и если поставить тяги покороче, тем самым посадить его, пружины пожестче поставить - вот вам и управляемая ракета, еще шире и устойчивее чем рево…
___________________

Тем временем посылку так и не выслали…

Kisel_S
timikosx:

еще шире

ширина у них одинаковая

timikosx:

если поставить тяги покороче,

и тяги одинаковые, а посадки ниже за счёт коротких рокеров

haSh=
Kisel_S:

посчитайте зубы 18T я в природе не видал

От интеги такой пиньен. Замеряли навителом на телефоне, хз может соврал.

Kisel_S
haSh=:

Замеряли навителом на телефоне, хз может соврал.

а я регистратором с гпс - показывает точно, гаи раз проверила своим родаром - километр в километр… и я заработал запись в таллон за превышение на 30км 😃 . По идее не должно быть такой разницы с навителом. А если вы ещё на 2s проверяли, то у вас явно не 50 было… хочу ещё на 45 спуре замерить, ума не приложу как народ 80 выжимает…на 32 пиньёне и 45 спуре чтоли, да ещё на 4s 😃)

Kisel_S

добрался до песков затестить шины офроуд

привод только задний, т.к. на переднем открутилась шпилька. Шины спереди каньёны, сзади офроуд. Диф почти слизан полностью, поэтому с места она уже не трогается и нужно пнуть чтобы поехала 😃

mironuwka

доброго времени суток я вот последнее время захотел прицеп для моего любимца размером чтобы влезли колёса от него и ключ для колёс но не знаю где взять или как сделать как мне быть подскажите плиз