Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

kabuum

Там доставка этого рега freeship, то есть уже включена в стоимость 😃 Можно и доплатить (37$) за экспресс и получить за 5-7 дней или не доплачивать и подождать 2-3 недели (мотор с ХК столько же идти будет)

EvgenUA
Greggy:

Ребят, а не поскажете на такие диски встанут такие

пару дней назад пришли такие диски.
как насчет в паре с той резиной не знаю, я б не ставил.
диски всеж узковаты.

но. у них афигенный вылет. больше чем у hpi ss
однако это всеже rpm revolver со всеми вытекающими - надо сверлить чтоб гайка накрутилась.
чуть позже фоты выложу.

Maikll

Пришли пара аккумуляторов Venom NiMH 6-Cell 7.2V 1600mAh ,1 го хватает на 50-60 мин работы - с мотором Axial 27T 540 , никакого нагрева нет ( краулить одно удовольствие 😃)
Да уж это не титан 550 жрущий и разогревающий ак .

Roman-Crimea
Maikll:

Пришли пара аккумуляторов Venom NiMH 6-Cell 7.2V 1600mAh ,1 го хватает на 50-60 мин работы - с мотором Axial 27T 540 , никакого нагрева нет ( краулить одно удовольствие 😃)
Да уж это не титан 550 жрущий и разогревающий ак .

А зачем металлогидрид,если не секрет?Почему не липо?

Greggy
Roman-Crimea:

А зачем металлогидрид,если не секрет?

Михаил у нас апологет чистого металлогидрида. 😃 Ну вообще почему бы и нет…

Roman-Crimea
Greggy:

Михаил у нас апологет чистого металлогидрида. 😃 Ну вообще почему бы и нет…

Ну в принципе да,я не против него,но специально покупать бы их не стал,разве что зимой в мороз в нем преимущество.

Maikll
Roman-Crimea:

А зачем металлогидрид,если не секрет?Почему не липо?

Просто делал заказ , нужно было чем то добить 30 $ ? чтоб получить еще 20 $ скидку ( вес 400 гр оставался ), инструмента полно , ножницы по лексану есть ,подшипников куча , вот и решил взять их , можно было конечно с ХК заказать Литий по 600 с доставкой , но …

Roman-Crimea
Maikll:

Просто делал заказ , нужно было чем то добить 30 $ ? чтоб получить еще 20 $ скидку ( вес 400 гр оставался ), инструмента полно , ножницы по лексану есть ,подшипников куча , вот и решил взять их , можно было конечно с ХК заказать Литий по 600 с доставкой , но …

А где заказывал,и сколько если не секрет гидриды вышли?Это на саммита я так понимаю?

Greggy
Roman-Crimea:

сколько если не секрет гидриды вышли?

Если нужны гидриды - у меня есть 3 штуки. Новье практически, катал на них раза по 3-4 максимум. Орионы по 1800 мАч.

7 days later
КАМА3

Приветствую комрады!
Установил вот это rcking.ru/…/80a.html (не реклама)
Только из двора домой вернулся, с двумя липо не получилось максималку разогнать, просто места не хватило, но машинка превратилась в ракету…
Теперь требуется новый поворотный кулак и серва)))))
Но мне кажется, я получил именно то, что хотел, надеюсь в течение недели сделать и потом на футбольное поле рвануть погонять 😃
Может кто подскажет, где программатор под эту систему взять?

Roman-Crimea
КАМА3:

Приветствую комрады!
Установил вот это rcking.ru/…/80a.html (не реклама)
Только из двора домой вернулся, с двумя липо не получилось максималку разогнать, просто места не хватило, но машинка превратилась в ракету…
Теперь требуется новый поворотный кулак и серва)))))
Но мне кажется, я получил именно то, что хотел, надеюсь в течение недели сделать и потом на футбольное поле рвануть погонять 😃
Может кто подскажет, где программатор под эту систему взять?

Программатор по идее там жк должен продаваться,или же По названию рег уля искать программатор,я по крайней мере так покупал,правда я брал hobbywing quickrun и программатор к нему.И к стати,для чего такой мощный покупал?)Просто когда я поставил квикран на 60а,разница в сравнении с родным просто небо и земля,мотор родной вазелин,машина просто дурная стала,даже на 2s, на 3s это просто зверь,невозможно управлять,да и негде весь потенциал использовать,поэтому я считаю это бессмысленно,.На реве да,это можно,80A рег,и 3s аккумы.Я много уже эксперементировал,и с передаткой в коробке,и со спурами-пиньенами,и с регами.Исходя из этого я понял что оптимальный вариант для саммита это средненький рег 60а,стоковый мотор с радиатором желательно,и 2s аккумы,стоковые спур-пиньен 50 на 16,мощности хватит за глаза!Если цель башить на 3s то нужно ставить центральныц дифф и задний дифф hot racing,так как родной быстро умрёт)

КАМА3

Спасибо за совет)
Я еще не определился с конечной целью, думаю… На лето есть офф-роад 1/1, а вот на зиму маленькую готовлю.

19 days later
Summit_VXL

Я хочу поблагодарить форум за совет поменять шестеренки в коробке передач, чтобы машина меньше дергалась при старте.
В результате, трогается гораздо лучше, разгон по прежнему резкий (для краулера), а максимальная скорость осталась на хорошем уровне.
Для наглядности рекомендую посмотреть видео, как это делается.

Roman-Crimea
Summit_VXL:

Я хочу поблагодарить форум за совет поменять шестеренки в коробке передач, чтобы машина меньше дергалась при старте.
В результате, трогается гораздо лучше, разгон по прежнему резкий (для краулера), а максимальная скорость осталась на хорошем уровне.
Для наглядности рекомендую посмотреть видео, как это делается.

Traxxas 1/16 Revo, Rally, Summit Transmission gears flip

Да тут и смотреть не обязательно)Там особо не перепутаешь,)
А какая передатка у тебя спур-пиньён?

Summit_VXL
Roman-Crimea:

А какая передатка у тебя спур-пиньён?

Стоковые, 16 + 50

Roman-Crimea
Summit_VXL:

Стоковые, 16 + 50

А я вообще сейчас поставил 12-55,вообще танк)Коробка в стоке,на2s.А батареи какие используешь?

Summit_VXL
Roman-Crimea:

А я вообще сейчас поставил 12-55,вообще танк)Коробка в стоке,на2s.А батареи какие используешь?

Как чувствует при этом двигатель? Не греется?

Аккумулятор - 7.4V 2200mAh 25C LiPo Enrich Power
Дешевый и долго держит.

Roman-Crimea
Summit_VXL:

Как чувствует при этом двигатель? Не греется?

Аккумулятор - 7.4V 2200mAh 25C LiPo Enrich Power
Дешевый и долго держит.

Наоборот,при такой передатке двигаиель разгружается,не греется вообще,и на регулятор меньше нагрузка,и старт плавнее,это же физика))