Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

baalbes
And_105:

различия видны?

Видны. Есть поиск, который отлично работает, но не всем от природы дано его постичь…

я обязан знать, что шаськи у них одинаковые оказывается?

Ты даже предыдущую страницу почитать не удосужился.
Или не хватило аналитических способностей, чтоб понят, что они одинаковые?

очередной томат за грубость… собак придержите

помидорься, помидорься - с таким подходом очередной вопрос уже завтра созреет.
Захочит ли кто нибудь отвечать?

Ты вообще чего доказать та хочешь? Нафиг напрягаться, если можно дядю попросить?

And_105
baalbes:

помидорься, помидорься - с таким подходом очередной вопрос уже завтра созреет.

на то они и вопросы, что бы их задавали
а помидоры за грубость и хамство, написано же- следите за речью в общественном месте

baalbes:

Ты вообще чего доказать та хочешь? Нафиг напрягаться, если можно дядю попросить?

канеш, идти надо по пути наименьшего сопротивления, не?

baalbes
And_105:

канеш, идти надо по пути наименьшего сопротивления, не?

если в 30 с хреном лет сопливо клянчать проще, то почему нет…

Еще раз повторяю для льготников. Вот здесь - rcopen.com/forum/f76/topic210784/22
Расписано ВСЕ. Читаем, делаем, радуемся жизни.

Гадить в форуме заканчиваем.
Полезной информации от тебя ноль целых ноль десятых, а нагадил уже пол страницы.

joystikz
М_Е_В:

Прикольно будет:o !!! Вот резина 72мм !!! 98 будет лучше намного !!!

тут диски у вас 2.8 ?

М_Е_В:

Надо мерить диаметр у родных 100 если у тех колес 160 то это много очень !!!

у родных диаметр 100, а ширина какая?

М_Е_В

Никто не пробывал кузов от 10-масштаба примерить типа W-Жук или Jeep ??? В игрушечном магазине видел мерседес ML очень похож по размеру (визуально) только он пластиковый но копийность хорошая ! Да и заплатить 3500 и выкинуть жалко !

xcrash

обладатели, кто ездит жестко, башит и все такое. передний бампер крепкий?

М_Е_В

Да кепкий ! Сломал рычаг,тягу погнул,стойку крепления кузова сломал,радиатор с мотора улетел !А бампер целый ! (лобовое столкновение с бордюром)

MSerega

Не крепкий 😃 За 2 месяца эксплуатации: 2 бампера, 2 стойки, 2 шасси, 1 сервопривод, 2 сервосейвера, 1 алюминиевая защита спереди, 1 рычаг, кузов, 3 крыла, 3 булхеда, 4 амморта.
НО! Катаюсь я очень жестоко, машина держала жесткие удары но последний был очень неплох. Бордюр вдребезги, сервосейвер, булхед и защита алюм. думал будет намного хуже.
Кстати всем советую поставить распорку спереди и сзади, дабы шасси не ломать…

joystikz
MSerega:

всем советую поставить распорку спереди и сзади, дабы шасси не ломать…

а вы не могли бы уточнить, что именно за распорка? ссылку можно?

М_Е_В
MSerega:

Не крепкий 😃 За 2 месяца эксплуатации: 2 бампера, 2 стойки, 2 шасси, 1 сервопривод, 2 сервосейвера, 1 алюминиевая защита спереди, 1 рычаг, кузов, 3 крыла, 3 булхеда, 4 амморта.
НО! Катаюсь я очень жестоко, машина держала жесткие удары но последний был очень неплох. Бордюр вдребезги, сервосейвер, булхед и защита алюм. думал будет намного хуже.
Кстати всем советую поставить распорку спереди и сзади, дабы шасси не ломать…

Жесть ! У меня 1.5 года была рева 1:16 только рычаги передние поменял и все ! Очень жестого катаетесь !

xcrash

с таким режимом езды еще бы не крепкий. я гораздо слабее катаюсь, хотя бордюры тоже иногда не успевают убегать.

М_Е_В

Бордюры все ловят но не так часто !!!

xcrash

обладатели, есть просьба, сфоткайте крепления обоих бамперов, качество желательно.

xcrash

две перепайки и оно все таки работает 😃 (ну не дружу я с паяльником 😃)

извините за качество с телефона, хотелось поделиться, а нормальный фотик приедет только на выходных

1 month later
xcrash

все в реве сидят. обладателей саммитов по пальцам пересчитать можно

Messir_Sergius

Не хочу в теме про реву писать, думаю тут будет актуальнее узнать то, что я хочу - С каким двигателем саммит будет лучше ТРИАЛИТЬ - с БК или с коллектором? И что, если впихнуть многовитковый коллектор в него? Скорость в принципе не важна. Главное, чтобы он мог медленно и мощно ехать. Вообще, на сколько я понял, движок там такой же, как и у 10 масштаба, а по этому подумалось, что просто можно взять движок от краулера и впихнуть в него?
Поправьте если ошибаюсь и поделитесь пожалуйста советами о том, как его лучше подогнать под триал =)

Remington12
Messir_Sergius:

с БК или с коллектором?

C низкой скоростью на коллекторе ездить намного проще.

23 days later
J_MoToR

Вот, странно… почему у Ревы толпы поклонников, а у Саммита единицы?
Неужели так много подготовленных трас или привлекает бОльшая скорость?
По мне - Саммит гораздо предпочтительнее для езды по “пересеченке”.

Remington12
J_MoToR:

Вот, странно… почему у Ревы толпы поклонников, а у Саммита единицы?

Потому что саммит совсем недавно появился;)

J_MoToR

Интересно было бы узнать мнение тех у кого есть и Саммит и Рева (VXL), т.е. тех, кто реально может сравнить.

baalbes

У ревы есть проблемка со стабильностью из-за высокого центра тяжести. Легко кувыркается в быстрых поворотах при перезацепе резины и нестабильна на трамплинах.
Саммит задран еще выше - значит соответственно… А в остальном все различия по трем пальцам пересчитать можно.