Heng Long

Капитан_Улитка

Товарищи заинтересовались моделью. Тоже заказывать хотят. Зто радует)
С забугорных сайтов к сожалению не разу не заказывал, не умею.
В нашем случае основной фактор это цена. Ни кто не согласится отдавать за модель большие деньги пусть хоть она золотая будет.

Kiross:

rc18lm колеса ? ужо купил могу сфотать. + более копийный кузов от субары WRC.

Сфоткай пожалуйста, очень интересно про колеса и кузов!

Kiross
Капитан_Улитка:

Сфоткай пожалуйста, очень интересно про колеса и кузов!

белые диски с родной резиной(мини пин)
зеленые от 1/10 с асфальтовой резиной.
Оранжевые родные диски + резина RC18T LOSB1171
Ну и хром от ЛМ версии

Как то так 😃 + едут еще дрифтовые белые от 1/10.
остальные фото в альбоме.

Капитан_Улитка

хромированные в самый раз! я такие и хочу купить (если что, потом по размерам спрошу)
Кузов гораздо лучше стандартного)
Кстати, колеса 10 тые встают без переделок? Как машина ведет себя на самых малых и самых больших диаметром колесах?
Направьте (поиск не прокатил) где можно почитать, про электродвигатели, что обозначает класс 370, 500 и т.д. и что обозначают колл-во витков?

Kiross

для 10х дисков нужны 12 хексы(у китайца 6мм) - переходники с оси на диск я взял эти www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=9868-021 - подошли, но есть оригинальные (плотнее сидеть будут).
На больших нормально, разница в высоте 4мм со стоком не критично. Пришлось только дифы донастроить - шайбы подложить. А маленькие я из дома не выкатывал разницу негде чуствовать,дома слишком мало места.
Гдето читал ссылку уже не найду, но основные параметры у двигателей исторически это длина 😃 именно она и есть класс - 370 мм, т.к. пропорции сохраняются с ростом длины увеличивается диаметр и соответственно мощность. Вот тут и вступают в игру витки - чем их больше тем тоньше провод, больше сопротивление и меньше мощность, но дольше ездим на 1м акке. Вообщем Маловитковые - это для “професионалов”.

Капитан_Улитка

думаю с большими колесами я заморачиваться не стану, лишняя нагрузка мне не к чему, а клиренс и так терпимый.
Интересно сколько витков в двигателе данной машинки. Ну думаю со временем както разберусь если понадобится.
Ну и еще вопрос, это шасси может исполнять что-то похожее на дрифт? И если поставить самый маленький пиньен на 9, что изменится. Тяга, скорость, температура? Амортизаторы в стоке, пластиковые или всетаки алюмин, ато по разному пишут.

Kiross

у меня было заявлено 12 витков(сча 18).
Дрифт легко, но на умеренно скользких покрытиях 😃 на льду сльшком скользко было зимой, а за ковер эти пины цепляются мертво.
У меня сча 11 пиньен, и то мотораму пилил чтоб зацеп был за спур, в стоке стоял 15 и на 3липо я им движок спалил в -10.
Его подбирают так, чтобы мотор грелся без угрозы магнитам - т.е. желательно чтобы вода не кипела на нем(как я понял фишку) и соответственно уменьшаем пиньен - мотору легче крутить(охлаждаем) максималка падает. А мотор переваривающий больше мощи уже практически нет возможности впихнуть.
Аммы вроде должны быть алюминий, в описании что было ?

Капитан_Улитка

да в описании люминь. Но кто этих китайцев угадает! Некоторым людям в последнее время приходят машины с аппой другой ьез дисплея и т.п. Ну мне придет посмотрим.
Насчет движка спаленного липольками, Я б так не хотел. Думаю ничего страшного если я поставлю пиньен на 10 и мож батарею раза в два обьемней но не липо. Мне как я говорил важна не скорость а момент. хотя понятно что краулер из него тоже не сделать) Все это вобщем занимательно.

феникс1999

Можно я к вам присоединюсь,я тоже буду покупать Sacker Sport.Хорошая машина для новичка??Вы с какого сайта заказывали??

Капитан_Улитка

думаю за свои деньги это просто шикарно для новичка)
лично я с моторгейма заказывал, думаю к выходным приедет.

феникс1999

белые диски с родной резиной(мини пин)
зеленые от 1/10 с асфальтовой резиной.
Оранжевые родные диски + резина RC18T LOSB1171
Ну и хром от ЛМ версии

  • едут еще дрифтовые белые от 1/10.

тоесть идут колёса от 1/10??

думаю за свои деньги это просто шикарно для новичка:долго копил(где-то год,половину года)
лично я с моторгейма заказывал, думаю к выходным приедет. Я тоже собираюсь с мотергейма через месяц

Kiross
феникс1999:

тоесть идут колёса от 1/10??

с другой проставкой под диск от 2 до 10 баксов(комплект).

феникс1999

и вы если заказывали с сайта моторгейм,то с какой транспортной компании?

Kiross

открывай фотай отчитывайся 😃

Капитан_Улитка

ребятки! вопросы!
Как снять амморт с нижней шаровой, чтоб его не сломать. Туго сидят.
И пульт! я с него до сих пор в шоке! Там настроек больше чем в моем смартфоне!)

Kiross
Капитан_Улитка:

Как снять амморт с нижней шаровой, чтоб его не сломать. Туго сидят. И пульт! я с него до сих пор в шоке! Там настроек больше чем в моем смартфоне!

между наконечником и рычагом вставь отвертку и тяни.
С ЛСД дисплейчиком? там их необходимый минимум 😃

Капитан_Улитка

все отлично, амморты снял, по пульту нашел русскую инструкцию.
Теперь такое, серва как то трещит когда упирается в крайнее положение, иногда не до конца возвращается назад и при этом издает треск, иногда ее подклинивает и пока руками не поможешь стоит клином. Это так и должно быть? Или может надо ее разобрать и смазать?
Дальше, когда пульт выключен а машина включена, она пищит периодически и подергивается. Это так и должно? Как исправить?
Когда слабо нажимаешь на курок, машина издает писк и потом едет. Так и должно быть?
Зачем у пульта сбоку есть какойто круглый вход, под штекер??
Как использовать третий канал?
Как лучше поступить с антенной на машине?
Какое масло залить в амморты, подойдет мотоциклетный моторный Мотюль, синтетика?
Как НЕ спалить приемник, двиг, серву, рег.? Меры предосторожности, советы?

Вопросов много но машиной доволен! Скоро сделаю фотки, и напишу подробный комментарий изделия…

Kiross
  1. Тримируй каналы рулевого … чтобы в крайние положения серва приходила, сама а не упиралась.
  2. Похоже слишком глубоко набок падает рейка см п 1 😃
  3. китайскую серву раззобрать не помешает , проверить наличие смазки в шестеренках уж точно, но надо силиконовую смазку!!!синтетика от авто и китайский пластик - не совмещай.
  4. При выключено пульте приемник слушает эфир 😃 и все помехи транслирует на двигатель и рулевую … лучше не делай так .
  5. Она всегда издает писк - ток пошел в мотор, просто на тихом газе его слышно.
  6. 3 канал про запас,или когда сломается рулевая серва сделаешь из её электроники блок вкл/выкл фар 😃
  7. Зарядный разьем
  8. Если ездить недалеко то можно антену намотать внутри, между бабочек.
  9. Поршень в аммо пластиковый, если уж нет силиконовых лучше веретенку имхо.
  10. Соблюдай полярность 😃 и обеспечь сухость (ну кроме мотора), а его удобно в дырку на днище пальцем щупать - насчет температуры.

Ждемс…