Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid
AndreyKP:

а как такой моторwww.hobbyking.com/hobbyking/s...ss_Motor_.html о блин он 2030. а че не смотреть 2030 он не под

Это неплохой мотор, и кстати тоже *Limited Stock. Но он хорошую тягу создаст только на 3S банке. И мне кажется будет перегреваться, 300 ватт при таких габаритах это не слабо. Радиатор на него не помешало бы и летом не кататься на нем. Все хорошие моторы на НК быстро разбирают.

alex0676:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_3200kv_.html Лучше тогда такой, правда с заменой рега и акк на 3 банки.

Этот двигатель создаст хорошую тягу только на 4S банке, максимальная мощность приводится на максимально поддерживаемом аке. С такими характеристиками и 2040 мотор можно найти, точно без переделки подойдет. Вал 3мм. Либо вал перетачивать, либо пиньен разсверливать, причем последнее черевато срыванием резьбы фиксационной шпильки, там и так резьба маленькая.

Stannoid
AndreyKP:

да нет нормалных моторв. а такой www.hobbyking.com/hobbyking/s...otor_FIN_.html

Да успакойтесь вы тут, а такой а такой, сами думайте, критерии поиска вам описали тут не раз. Я тут уже писал в ветке и ссылки не только на НК давал. Что только НК двигателями торгует, есть море других хороших сайтов и ебэй в конце концов.

Вот взял на вскидку и нашел кучу нормальных движков без колхоза и бекордера - эквивалент родного “жуковского”. Все с более крутыми характеристиками там тоже в бэкордере. Или будете 5 баксов экономить и ждать с НК ? Я уже тут говорил, что на 2000 КV тут брал двигатель для продолжительных покатушек на жуке. Кстати на больших колесах его и использую, скорость как на стоковых колесах.

www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001224080
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220431
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001226946

НЕ РЕКЛАМА !!!

Stannoid

Два корпуса разбитых уныло лежат. А кататься хочется, и прыгать и кувыркаться. Хорошенько проанализировав информацию с моего поста #1038, начал творить, чудо телегу - неваляшку из жука 😃 Поторопился я поначалу, купив передние алюминевые бабочки от жучинyого багги и от АКМЕ, вот они и пригодились. Они же низкие ! Вот что получилось :
Хочешь кататься и прыгать так -

А перевернулся не беда -

Ну и резина под нижними (эээ на фото верхними 😃 ) рычагами, для амортизации в перевернутом состоянии

Вместо корпуса - поясок - да и так покатит 😃 Cнега у нас давно не было, а оставшийся весь твердый стал, короче не летит куда не попадя.

Пошел на улицу, покатался, попереворачивался туда и обратно об стену и бордюры. КРУТО ! Начал скоростные испытания и БАМ со всей дури об высокий бордюр приложил телегу аккурат под 45 градусов в переднее колесо. Думаю все хана телеге. Колесо набок, резину сорвало. Присмотрелся и восхитился - НИЧЕГО не сломано но вывернуло знатно, аж кость выскочила и переклинило. Алюминевый апгрейд РУЛИТ !!! Пошел домой колеса клеить и фоткать.

Думал потребуется переворотный механизм, а без него даже интереснее. По поводу переворотного механизма : Вот такую мне трубку из нержавейки, на работе сделали. Вот так спрятана трубка

А вот так поднимает сервой перевернутого жука, осталось только газка потдать , чтобы закончить переворот.

Почти целый час пытался убить телегу. Ушел с улицы, только из-за того что передний диф совсем истерся, кстати задний заблокированный холодной сваркой так и работает себе нормально. Был еще один удар на полной скорости об лежащее бревно рядом с футбольным полем. И опять выворотило так же как на верхней фото. Резина то клееная, осталась на месте, а кость переклинило. Уходить было не охото, взял приложил физическую силу и поставил колесо на место 😃 После буйных прыжков сальто - погнуло рулевую тягу алюминевую, прямо на месте пальцами выправил и опять в бой ! К телеге не разу не подходил переворачивать из принципа. Перевернулся - поехал к ближайшему бордюру или столбу и бам - обратно перевернул телегу. Только не торопясь ездил вверх тормашками - просвет всештаки меньше с обратной стороны. Прыгал с метровой высоты на землю, телега в воздухе начинает перегазовывать, ее разворачивает в воздухе и попадаем аккурат на колеса (это из-за тяжелых колес). Прыгал с двухметровой высоты (крыша входа в подвал), попадаем на задние колеса, к земле под 90 градусов. Тогда в воздухе чуть подтормаживаешь и опять аккурат приземление на колеса. Телега - очень понравилась в управлении. Тк центр тяжести снижен, ее не переворачивает на резких поворотах.

Вот домой пришел, помыл под душем - ВСЕ ХОРОШО. Даамс никогда я так не катался, пора в экстрим парк ехать - трубу покорять 😃 Видали какие китайцы бракоделы, у меня задние колеса стоят под конус к центру жука, это их алюминевый апгрейд, мать их … Это передок можно регулировать, а зад то нет, алюминий чтоли гнуть 😦

Все осталось заказать низкий баггийный корпус от АКМЕ, на передок что нибудь красное, и подсветку сделать спереди и сзади разными цветами для ориентации, и телега опять превратиться в машинку 😃

Проходимость жуть - скорость жуть, управляемость норма.
ВОТ вам и скоростной танк 😃 А говорите не бывает скоростных танков. Где там мой оппонент, Паниковский ! 😃

Осталось эту телегу сделать на четырех двигателях колесах и будет не скоростной, а “летающий” танк 😃

ALB_RF

Пропустил наверно колеса от чего???

Xoma73
ALB_RF:

Пропустил наверно колеса от чего???

дубль 3.
Большой шорт

Паниковский
Stannoid:

Видали какие китайцы бракоделы, у меня задние колеса стоят под конус к центру жука

Это как раз правильно, на некитайских моделях так же, это повышает управляемость. Ну не в твоём случае, конечно:)

Stannoid:

А говорите не бывает скоростных танков. Где там мой оппонент, Паниковский !

Туточки мы:) Ну это ж ещё не танк - рулится-то машинка по-прежнему по-автомобильному, а не по-тракторному. Да и не надо мой скепсис понимать чрезмерно, как будто ВООБЩЕ модель рулиться не будет. Будет, куда она денется. Но менее прецизионно, что ли. То есть красиво пройти дугу большого радиуса, например, на “танке” не получится. А при покорении Трубы, возможно, разница особо и не будет заметна.
А вот переворотный механизм мне понравился, буду себе на 1/8 такой же делать, чтобы хотя бы на тренировках постоянно не бегать переворачивать. А на соревнованиях снимать придётся, а то засмеют ведь:)

Stannoid
fsr=:

От шорт корса 1/10.

Если пропущен знак вопроса, то ДА, они самые.

fsr=:

Станислав, а у вас tyre foam стоит или нет?

Когда я колеса на НК заказывал, то этих колец не видел (толи не было, толи в бэкордере были). Поэтому засунул обычный паролон, вырезанный полосками. Полоски раза в два больше внутреннего объема шины, тк мне колеса показались больно мягкими и не пружинистыми. Пробовал разную набивку шин и сравнивал чисто субъективно что лучше.

Паниковский:

Ну это как раз правильно, на некитайских моделях так же, это повышает управляемость. Ну не в твоём случае, конечно

Хмм, а может так оно и было китайцами задумано. Управляемость то реально у меня лучше стала, и значит в “моем случае” как раз лучше.

Паниковский:

Но менее прецизионно, что ли.

Что то есть от танка немножко 😃 Ну там развернутся на месте у меня и на этих колесах получается, прям по танковому 😃 Полный поворот в сторону и полный газ кратковременный. Даже на асфальте и на 90 и на 180 и на 360 градусов.

Паниковский:

А на соревнованиях снимать придётся, а то засмеют ведь

Что тут смешного,по моему только возьмут на заметку и тоже сделают. Не нужны будут люди в респираторах на трассе. И не будет потеря ценного времени в соревновании. Пока человек увидит модель пока подбежит, пока наклонится, пока перевернет. А при сильной и быстрой серве , а лучше двух сервах с поворотом на 360 градусов, с двух сторон (одна в реверсе), такая дуга перевернет машинку за 1 секунду. А если и будут смеяться , то как говорится смеется тот кто смеется последний 😃 После более лучших твоих результатов, думаю никто не будет смеяться…

alexsashka

пришла мне сегодня вот такая посылочка banned link banned link (не реклама)
мотор оказался на много мощнее стока.машинка подрывает в дыбы постоянно,раньше такого не было😆максималку так и не развил-просто шлифует в связи с тем,что у багги просто ну очень маленькая скорлупка,а новый рег не маленький пришлось менять скорлупку.вот что в итоге вышло
З.Ы. теперь у меня каенчик:)

Паниковский
alexsashka:

теперь у меня каенчик

О, Xoma73, это ж твой зачёт по физике!😃

Stannoid:

Что тут смешного,по моему только возьмут на заметку и тоже сделают.

Ой, да что ви такое говорите?😃 Там же кругом перцы одни, а тут какой-то лузер приехал и подушечку себе подстелил:) Смешно же!
Да и регламент прямо запрещает устройства, не предусмотренные конструкцией. Так что только на тренировках.

Stannoid:

А при сильной и быстрой серве , а лучше двух сервах с поворотом на 360 градусов

Тут главное скоростью и быстротой не увлекаться, а то модель будет в воздухе полный оборот делать и опять на крышу приземляться:)

Xoma73

МАТЕРЬ ВАСИЛИСА! Копийный кузон!!!
ГДЕ! СКАЖИТЕ ГДЕ ВЫ ЕГО КУПИЛИ!!! Я ПРЯМО СЕЙЧАС ЗАКАЖУ!
А у меня появляются мысли посмотреть какие нибудь копийные кузова что бы большой был. Т.е.
rusotuning.ru/uploads/…/1273248239_nggshow.jpg
Как то вот так кузов сидел) Колеса - в колесных арках… пороги ниже днища жука)

Золотой938
Xoma73:

Копийный кузон!!!

А то что колёса выпирают на копийность не влияет?

Xoma73
Золотой938:

А то что колёса выпирают на копийность не влияет?

Вот такие мне не нравятся, поэтому и хочу что-бы корпус был утоплен…

vodila.ua/sketch_images/66.jpg

Stannoid
alexsashka:

пришла мне сегодня вот такая посылочка banned link banned link (не реклама) мотор оказался на много мощнее стока.машинка подрывает в дыбы постоянно,раньше такого не было

Я думаю это не мотор подрывает, а регулятор. У меня со стоковым мотором и этим же регулятором тоже на ковре можно с места сальто крутить, и на асфальте на улице тоже на дыбы норовит встать. 3S питание небось используешь ?

Красивый корпус, но не практичный, жалко такой ломать 😃

Паниковский:

Ой, да что ви такое говорите? Там же кругом перцы одни, а тут какой-то лузер приехал и подушечку себе подстелил Смешно же!

Если честно я не понял все равно что смешного 😃 Я бы лично только позавидовал.

Паниковский:

Да и регламент прямо запрещает устройства, не предусмотренные конструкцией.

Не интересные такие соревнования. Ну да ладно тебе виднее, я пока что реально в соревнованиях не участвовал, а хочется.

Xoma73

У нас в городе оказывается 2 еревы появилось) Как Жук будет по сравнению с ними по ходовым?

Stannoid
Xoma73:

А у меня появляются мысли посмотреть какие нибудь копийные кузова что бы большой был.

А корпус из моего сообщения #1047 не нравится ?
Крупноват конечно, но практичный и прочный. Вот нашел его габариты.

Body-
Length: 11.4 (291mm)
Width: 5 (127mm)
Height: 3.6 (92mm) measured at light bar

Xoma73:

Как Жук будет по сравнению с ними по ходовым?

А мы откуда знаем 😃 Наверно похуже будет 😃 Вот ты сравнишь и сюда отпишешь !

Xoma73

Ну может кто с Еревой катался…)
Очень даже нравится, не копийный не разу правда… сядит-ли он так как я хочу…

Stannoid
Xoma73:

не копийный не разу правда…

Ну если тебе копийный подавай, то вот тут много копийных машинок по 20 баксов с бесплатной доставкой кстати. там не забудь 15 страниц пролистать 😃 Я тут уже заказывал - НЕ РЕКЛАМА !!!

www.focalprice.com/…/ca-010006004.html

Вот напрмер ренж ровер красавец, судя по габаритам машинки на жука ляжет и 18 баксов всего с включенной доставкой.

focalprice.com/…/Genuine_RASTAR_30300_124_6Channel…

А тут я вообще в шоке, до чего гениально и просто организован переворотный механизм и защита черепа от ударов, тоже чтоли дугу из крупной канализационной пластиковой трубы сделать 😃

focalprice.com/…/YED_132_Scale_Remote_Control_Car_…

Sour41
AndreyKP:

вот тут подтераетса и получаетса уже люфт большой шесерни та что з сателитами

такая шестерня есть в стальном варианте)

Xoma73

Есть у меня такие корпуса. Вы не поняли, оно будет смотрется как монстр. А мне хочется копийную машину с просто большими колесами) Но это так…мечты и мысли)