Turnigy Monster Beatle 1/16

alexsashka

пришла мне сегодня вот такая посылочка banned link banned link (не реклама)
мотор оказался на много мощнее стока.машинка подрывает в дыбы постоянно,раньше такого не было😆максималку так и не развил-просто шлифует в связи с тем,что у багги просто ну очень маленькая скорлупка,а новый рег не маленький пришлось менять скорлупку.вот что в итоге вышло
З.Ы. теперь у меня каенчик:)

Паниковский
alexsashka:

теперь у меня каенчик

О, Xoma73, это ж твой зачёт по физике!😃

Stannoid:

Что тут смешного,по моему только возьмут на заметку и тоже сделают.

Ой, да что ви такое говорите?😃 Там же кругом перцы одни, а тут какой-то лузер приехал и подушечку себе подстелил:) Смешно же!
Да и регламент прямо запрещает устройства, не предусмотренные конструкцией. Так что только на тренировках.

Stannoid:

А при сильной и быстрой серве , а лучше двух сервах с поворотом на 360 градусов

Тут главное скоростью и быстротой не увлекаться, а то модель будет в воздухе полный оборот делать и опять на крышу приземляться:)

Xoma73

МАТЕРЬ ВАСИЛИСА! Копийный кузон!!!
ГДЕ! СКАЖИТЕ ГДЕ ВЫ ЕГО КУПИЛИ!!! Я ПРЯМО СЕЙЧАС ЗАКАЖУ!
А у меня появляются мысли посмотреть какие нибудь копийные кузова что бы большой был. Т.е.
rusotuning.ru/uploads/…/1273248239_nggshow.jpg
Как то вот так кузов сидел) Колеса - в колесных арках… пороги ниже днища жука)

Золотой938
Xoma73:

Копийный кузон!!!

А то что колёса выпирают на копийность не влияет?

Xoma73
Золотой938:

А то что колёса выпирают на копийность не влияет?

Вот такие мне не нравятся, поэтому и хочу что-бы корпус был утоплен…

vodila.ua/sketch_images/66.jpg

Stannoid
alexsashka:

пришла мне сегодня вот такая посылочка banned link banned link (не реклама) мотор оказался на много мощнее стока.машинка подрывает в дыбы постоянно,раньше такого не было

Я думаю это не мотор подрывает, а регулятор. У меня со стоковым мотором и этим же регулятором тоже на ковре можно с места сальто крутить, и на асфальте на улице тоже на дыбы норовит встать. 3S питание небось используешь ?

Красивый корпус, но не практичный, жалко такой ломать 😃

Паниковский:

Ой, да что ви такое говорите? Там же кругом перцы одни, а тут какой-то лузер приехал и подушечку себе подстелил Смешно же!

Если честно я не понял все равно что смешного 😃 Я бы лично только позавидовал.

Паниковский:

Да и регламент прямо запрещает устройства, не предусмотренные конструкцией.

Не интересные такие соревнования. Ну да ладно тебе виднее, я пока что реально в соревнованиях не участвовал, а хочется.

Xoma73

У нас в городе оказывается 2 еревы появилось) Как Жук будет по сравнению с ними по ходовым?

Stannoid
Xoma73:

А у меня появляются мысли посмотреть какие нибудь копийные кузова что бы большой был.

А корпус из моего сообщения #1047 не нравится ?
Крупноват конечно, но практичный и прочный. Вот нашел его габариты.

Body-
Length: 11.4 (291mm)
Width: 5 (127mm)
Height: 3.6 (92mm) measured at light bar

Xoma73:

Как Жук будет по сравнению с ними по ходовым?

А мы откуда знаем 😃 Наверно похуже будет 😃 Вот ты сравнишь и сюда отпишешь !

Xoma73

Ну может кто с Еревой катался…)
Очень даже нравится, не копийный не разу правда… сядит-ли он так как я хочу…

Stannoid
Xoma73:

не копийный не разу правда…

Ну если тебе копийный подавай, то вот тут много копийных машинок по 20 баксов с бесплатной доставкой кстати. там не забудь 15 страниц пролистать 😃 Я тут уже заказывал - НЕ РЕКЛАМА !!!

www.focalprice.com/…/ca-010006004.html

Вот напрмер ренж ровер красавец, судя по габаритам машинки на жука ляжет и 18 баксов всего с включенной доставкой.

focalprice.com/…/Genuine_RASTAR_30300_124_6Channel…

А тут я вообще в шоке, до чего гениально и просто организован переворотный механизм и защита черепа от ударов, тоже чтоли дугу из крупной канализационной пластиковой трубы сделать 😃

focalprice.com/…/YED_132_Scale_Remote_Control_Car_…

Sour41
AndreyKP:

вот тут подтераетса и получаетса уже люфт большой шесерни та что з сателитами

такая шестерня есть в стальном варианте)

Xoma73

Есть у меня такие корпуса. Вы не поняли, оно будет смотрется как монстр. А мне хочется копийную машину с просто большими колесами) Но это так…мечты и мысли)

Sour41
Stannoid:

и то только после применения 3S банки.

у меня на 2 S разваливаются… что ж будет на 3 S 1 пак - 1 диф)

Skull:

К слову скажу, что движок, который “запускает жука в космос”, про который ты ранее писал, больше не продается на ХК Я заказал, а мне пришел отказ - типа выберете другой, пошукал и не нашел ничего подходящего - все в backorder’е

печально… ( я на карта взял двиг 2030 5600 мощи. при сборке жука попробую его поставить - посмотреть что будет - дам ответ

Stannoid:

Лимитед сток однака ! Успевать надо А мне он скоро уже приедет, вылетел ко мне в Пермь из Москвы уже по треку.

а я не успел кинуть в корзину(

Stannoid:

Видали какие китайцы бракоделы, у меня задние колеса стоят под конус к центру жука

так вроде и должно быть…

Stannoid:

Если честно я не понял все равно что смешного Я бы лично только позавидовал.

с международным регламентом не поспоришь. Хотя может и прокатит на тюненных заездах

Xoma73:

У нас в городе оказывается 2 еревы появилось) Как Жук будет по сравнению с ними по ходовым?

смотря как настроишь) но будет весело)

Xoma73:

Ну может кто с Еревой катался…)

если брать масштабное соотношение то кататься можно без запарок

Stannoid
Sour41:

а я не успел кинуть в корзину(

А мне этот двигатель уже пришел вчера, офегительно качественно выглядит. Подшипники вообще люфта не имеют, вал идеально зафиксирован и внутри аккуратная намотка видна. Это я вас подразнить 😃 Пока не испытывал но думаю в ближайшее время испытаю. Три посылки забрал на почте. Два черепа родных. И два двигателя для испытания двигателей-колес. Ну и мелочь всякая.

Слева двигатель оказался плохого качества и вообще без подшипников, одна втулка, и вообще при разборке развалился 😃 Правда я его восстановил и склеил 😃

А этот вообще красавчик, уже в нем нарезал резьбу на М3 поближе к центру. Разобрал его обсмотрел. Подшипники просто класс (габарит 8-3-3 или 8-3-4, глубину не могу замерить выприсовывать надо), гораздо лучше чем на жуке и посажено все очень плотно. Если при испытании по моще покатит - идеальный кандидат на двигатель внутри жуковских колес. даже на НК нашел подшипники в этот двигатель.

Sour41:

у меня на 2 S разваливаются… что ж будет на 3 S 1 пак - 1 диф)

Ну у меня даже на один пак иногда не хватало 😃 Но искусство требует жертв 😃

Sour41:

Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение Видали какие китайцы бракоделы, у меня задние колеса стоят под конус к центру жука так вроде и должно быть…

Ладно, пусть так и остается. Значит китайцы хоть в чем то не подкачали. Я просто на пластике такого конуса не замечал.

alexsashka

кзуов купил за 137 рулёв в ближайшем магазине😁в кузов уже установил свет.поставил светодиоды светящие-моргающие.
питание у меня от 2s:)

das1979
Xoma73:

У нас в городе оказывается 2 еревы появилось) Как Жук будет по сравнению с ними по ходовым?

по скорости на равных
по проходимости уступит
по прочности никак

Xoma73
alexsashka:

кзуов купил за 137 рулёв в ближайшем магазине😁в кузов уже установил свет.поставил светодиоды светящие-моргающие.
питание у меня от 2s:)

Что за магазины такие?)

das1979:

по скорости на равных
по проходимости уступит
по прочности никак

Спасибо)
А о какой проходимости говорим мы? И почему уступит, размер вроде одинаковый, колеса у Жука что нада.
Прочность… все равно со временем пойду по пути укрепления жука)

Паниковский
das1979:

по проходимости уступит

Не факт. У Жука база короче, а это считается +10 к проходимости:) Но всерьёз говорить о Проходимости в этом масштабе не приходится.
За счёт этой же короткой базы у Жука больше склонность к разворотам на месте, надо аккуратнее курком работать при резких ускорениях. А если ревоводы будут глумить Жука, надо просто их спросить, сколько они за это заплатили, а потом с интонацией “ну и дураки” сказать, что всё то же самое стОит в два раза дешевле:)
А вообще Рева заточена в большей степени на соревнования по умеренному бездорожью, вот там Жуку за ней не угнаться, я знаю, я проверял вот здесь. А при покатушках на природе разница будет незаметна.

Skull

Не могу что-то понять, есть в общем то не плохой мотор, но по спецификациям он рассчитан на 6-8 банок, хотя сам производитель и продавцы уверяют, что он под 1/16 масштаб. Как в такой масштаб засунуть 6 банок 😵? не стыковка или я туплю?

Xoma73
Паниковский:

А вообще Рева заточена в большей степени на соревнования по умеренному бездорожью, вот там Жуку за ней не угнаться, я знаю, я проверял вот здесь. А при покатушках на природе разница будет незаметна.

Что Вы считаете умеренным бездорожьем?) Лесную дорогу? 😃 Или трамплины? И почему жуку не угнаться…

Паниковский
Skull:

не стыковка или я туплю?

Видимо, имеются в виду металл-гидридные банки. Но мощность этого мотора очень мала, так что да, ты тупишь:)