Turnigy Monster Beatle 1/16

Xoma73

Есть у меня такие корпуса. Вы не поняли, оно будет смотрется как монстр. А мне хочется копийную машину с просто большими колесами) Но это так…мечты и мысли)

Sour41
Stannoid:

и то только после применения 3S банки.

у меня на 2 S разваливаются… что ж будет на 3 S 1 пак - 1 диф)

Skull:

К слову скажу, что движок, который “запускает жука в космос”, про который ты ранее писал, больше не продается на ХК Я заказал, а мне пришел отказ - типа выберете другой, пошукал и не нашел ничего подходящего - все в backorder’е

печально… ( я на карта взял двиг 2030 5600 мощи. при сборке жука попробую его поставить - посмотреть что будет - дам ответ

Stannoid:

Лимитед сток однака ! Успевать надо А мне он скоро уже приедет, вылетел ко мне в Пермь из Москвы уже по треку.

а я не успел кинуть в корзину(

Stannoid:

Видали какие китайцы бракоделы, у меня задние колеса стоят под конус к центру жука

так вроде и должно быть…

Stannoid:

Если честно я не понял все равно что смешного Я бы лично только позавидовал.

с международным регламентом не поспоришь. Хотя может и прокатит на тюненных заездах

Xoma73:

У нас в городе оказывается 2 еревы появилось) Как Жук будет по сравнению с ними по ходовым?

смотря как настроишь) но будет весело)

Xoma73:

Ну может кто с Еревой катался…)

если брать масштабное соотношение то кататься можно без запарок

Stannoid
Sour41:

а я не успел кинуть в корзину(

А мне этот двигатель уже пришел вчера, офегительно качественно выглядит. Подшипники вообще люфта не имеют, вал идеально зафиксирован и внутри аккуратная намотка видна. Это я вас подразнить 😃 Пока не испытывал но думаю в ближайшее время испытаю. Три посылки забрал на почте. Два черепа родных. И два двигателя для испытания двигателей-колес. Ну и мелочь всякая.

Слева двигатель оказался плохого качества и вообще без подшипников, одна втулка, и вообще при разборке развалился 😃 Правда я его восстановил и склеил 😃

А этот вообще красавчик, уже в нем нарезал резьбу на М3 поближе к центру. Разобрал его обсмотрел. Подшипники просто класс (габарит 8-3-3 или 8-3-4, глубину не могу замерить выприсовывать надо), гораздо лучше чем на жуке и посажено все очень плотно. Если при испытании по моще покатит - идеальный кандидат на двигатель внутри жуковских колес. даже на НК нашел подшипники в этот двигатель.

Sour41:

у меня на 2 S разваливаются… что ж будет на 3 S 1 пак - 1 диф)

Ну у меня даже на один пак иногда не хватало 😃 Но искусство требует жертв 😃

Sour41:

Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение Видали какие китайцы бракоделы, у меня задние колеса стоят под конус к центру жука так вроде и должно быть…

Ладно, пусть так и остается. Значит китайцы хоть в чем то не подкачали. Я просто на пластике такого конуса не замечал.

alexsashka

кзуов купил за 137 рулёв в ближайшем магазине😁в кузов уже установил свет.поставил светодиоды светящие-моргающие.
питание у меня от 2s:)

das1979
Xoma73:

У нас в городе оказывается 2 еревы появилось) Как Жук будет по сравнению с ними по ходовым?

по скорости на равных
по проходимости уступит
по прочности никак

Xoma73
alexsashka:

кзуов купил за 137 рулёв в ближайшем магазине😁в кузов уже установил свет.поставил светодиоды светящие-моргающие.
питание у меня от 2s:)

Что за магазины такие?)

das1979:

по скорости на равных
по проходимости уступит
по прочности никак

Спасибо)
А о какой проходимости говорим мы? И почему уступит, размер вроде одинаковый, колеса у Жука что нада.
Прочность… все равно со временем пойду по пути укрепления жука)

Паниковский
das1979:

по проходимости уступит

Не факт. У Жука база короче, а это считается +10 к проходимости:) Но всерьёз говорить о Проходимости в этом масштабе не приходится.
За счёт этой же короткой базы у Жука больше склонность к разворотам на месте, надо аккуратнее курком работать при резких ускорениях. А если ревоводы будут глумить Жука, надо просто их спросить, сколько они за это заплатили, а потом с интонацией “ну и дураки” сказать, что всё то же самое стОит в два раза дешевле:)
А вообще Рева заточена в большей степени на соревнования по умеренному бездорожью, вот там Жуку за ней не угнаться, я знаю, я проверял вот здесь. А при покатушках на природе разница будет незаметна.

Skull

Не могу что-то понять, есть в общем то не плохой мотор, но по спецификациям он рассчитан на 6-8 банок, хотя сам производитель и продавцы уверяют, что он под 1/16 масштаб. Как в такой масштаб засунуть 6 банок 😵? не стыковка или я туплю?

Xoma73
Паниковский:

А вообще Рева заточена в большей степени на соревнования по умеренному бездорожью, вот там Жуку за ней не угнаться, я знаю, я проверял вот здесь. А при покатушках на природе разница будет незаметна.

Что Вы считаете умеренным бездорожьем?) Лесную дорогу? 😃 Или трамплины? И почему жуку не угнаться…

Паниковский
Skull:

не стыковка или я туплю?

Видимо, имеются в виду металл-гидридные банки. Но мощность этого мотора очень мала, так что да, ты тупишь:)

Stannoid
Xoma73:

И почему уступит, размер вроде одинаковый

Совсем не одинаковый об этом тут писали, что ревы в полтора раза больше жука.

Xoma73:

колеса у Жука что нада

У ревы больше колеса и шире, тут же Skull приводил фото, и просвет у ревы больше, и протектор более продуманный.

Skull
Паниковский:

Видимо, имеются в виду металл-гидридные банки. Но мощность этого мотора очень мала, так что да, ты тупишь

Блин - уже не первый день пытаюсь подобрать движок, чтобы все по возможности учесть, взгляд замыливается 😃

Xoma73

Да, рева ближе к шорту 1:16. В длину Шорт даже больше, но по ширине…

Паниковский
Xoma73:

Что Вы считаете умеренным бездорожьем?) Лесную дорогу? Или трамплины? И почему жуку не угнаться…

Умеренное бездорожье - твёрдый грунт без растительности с кочками не выше половины высоты колеса модели. И трамплины, да. Но не как у Станноида, а как здесь в 377 сообщении.
Жук не угонится из-за не столь отточенной управляемости, скорость - это не только шайтан-мотор, но и настройки подвески.

sergeyka84

Покатал жука вчера. Даже одного пака не выкатал, а результат - срезало приводную шестерню заднего дифа и вырванная резьба нижнего болта кулака. С резьбой временное решение нашел, винт побольше загнал, а металлические кулаки и хабы уже едут.
А с дифом беда - хоть и аккумулятор был 3S, однако газ был зажат до 50%. Да еще под колесами лед, нагрузки на трансмиссию почти не было. Почему срезало, непонятно.

Кто нибудь смотрел на нештатные дифы (от мини инферны не в счет)? Например, от шорт корса с ХК? В ихней ветке только один случай упоминания о срезании шестерни. Кстати, конструкция у них более грамотная. Цена вообще копейки.

Sour41

Stannoid двиг- просто супер) так вошёл в диск суперски) Класс - Когда мечты потихоньку сбываются это здорово)
Жду тестов как свою посылку с чем нить ништяковым)

Xoma73:

А о какой проходимости говорим мы? И почему уступит, размер вроде одинаковый, колеса у Жука что нада. Прочность… все равно со временем пойду по пути укрепления жука)

1/16 траксас как 1/10 что нить другое) соответственно со всеми вытекающими

Паниковский:

с интонацией “ну и дураки” сказать, что всё то же самое стОит в два раза дешевле

или даже в 4

Skull:

Не могу что-то понять, есть в общем то не плохой мотор, но по спецификациям он рассчитан на 6-8 банок, хотя сам производитель и продавцы уверяют, что он под 1/16 масштаб. Как в такой масштаб засунуть 6 банок ? не стыковка или я туплю?

может они про гидриды?

sergeyka84:

Покатал жука вчера. Даже одного пака не выкатал, а результат - срезало приводную шестерню заднего дифа и вырванная резьба нижнего болта кулака. С резьбой временное решение нашел, винт побольше загнал, а металлические кулаки и хабы уже едут. А с дифом беда - хоть и аккумулятор был 3S, однако газ был зажат до 50%. Да еще под колесами лед, нагрузки на трансмиссию почти не было. Почему срезало, непонятно.

надо было перед первым пуском перебрать- устранить люфты и настроить сцепление . С настроенным сцеплением ( то есть жука не козлит на старте) вы продлеваете жизнь спуру и и дифу в разы. а то и в десятки раз.

Паниковский:

Жук не угонится из-за не столь отточенной управляемости, скорость - это не только шайтан-мотор, но и настройки подвески.

полностью согласен

sergeyka84:

Кто нибудь смотрел на нештатные дифы (от мини инферны не в счет)? Например, от шорт корса с ХК? В ихней ветке только один случай упоминания о срезании шестерни. Кстати, конструкция у них более грамотная. Цена вообще копейки.

шорт корс 1/6 который? … ну там пластик. если бы у меня слетали дифы на пластике я бы даже не пикнул о такой проблеме

sergeyka84:

А с дифом беда - хоть и аккумулятор был 3S, однако газ был зажат до 50%. Да еще под колесами лед, нагрузки на трансмиссию почти не было. Почему срезало, непонятно.

да вроде наоборот. Обороты дикие потом зацеп- удар по шестерням - и как следствие быстрый износ, сколы (мороз наверное не ниже -10 ) силумин становится более хрупким

Поехал я на производство - заберу шестерни , как на фоткаю:) … главное самому слюной не подавиться по пути:P
вечером буду на радостях 😃 уже даже прикупил)_

Skull:

Блин - уже не первый день пытаюсь подобрать движок, чтобы все по возможности учесть, взгляд замыливается

на хк ведь есть движки 2040 лучше всего на этих движках коменты читать там иногда полезная инфа проскакивает. ( проще всего выделить все коменты и гугл транлейт) можно и больше чем 2040 взять. у меня такой садится впритык. Я бы посоветовал взять чуть меньше
Но мощи в нём неочень много - жук пулей не становится. я его брал под 3 кг веса

Stannoid:

Ну у меня даже на один пак иногда не хватало Но искусство требует жертв

я посчитал что потратил всего дифов 6 задних… 6*8 = 40 + доставка. Я уже морально себя подготовил отдать 50 как минимум за шестерни
ну и пара передних не в счёт

alexsashka

Ну вот сегодня откатал 6 аккумуляторов😁машинка просто бешеная:)побил кузовок к сожалению,а так же первая потеря на машинке-задняя бабочка.заменил на новую,старую буду клеить.во немного фото повреждений и покатух.







Sour41

с разломанной мордой смотрится даже лучше))
Как обещал
“вкусные” фотки
Шестерни подходят к жуку, багги , ралйке ХК
А так же подходит к кастеру 1/18 трагги ( народ мерял и ставил 30 минут назад)

Фото шестерней дифа - и ни какого люфта на подшипниках - из за острой стенки

РАз)

ДВа

ТРИ))

Stannoid

Сегодня ходил на местную покатушку. У нас правда почему то в Перми бензиновые 8 и 10 масштаб популярны. Там один на 5 масштабе бензине был, на ролике он появляется слева. Голый лед, все дрифтуют практически, пытаясь обьезжать конусы из линолиума. Поборзел я своей малявкой на слонов, побортовался, пока вообще С хабы узлом не завязало и не переклинило поворотный механизм. Домой пришел двумя пасатижами все выпрямил. Был бы пластик так долго “насилия” не выдержал. Даа знатно моя 1 килаграмовая телега отскакивала от 5 кг монстров 😃 Зато я иногда на крышу им заезжал 😃 У нас оказывается 16 масштаб вообще не популярен, и соревнований по ним не делают 😦 Буду значит брать 8 масштаб следующую машинку.

У нас в Пермской песочнице ребята видео выложили, нашел интересный момент. Вот тут на 45 секунде мою телегу бортанули 😃

sergeyka84
Sour41:

шорт корс 1/6 который? … ну там пластик. если бы у меня слетали дифы на пластике я бы даже не пикнул о такой проблеме

Имелась ввиду вот эта телега - hobbyking.com/…/__14907__1_10_Brushless_4WD_Short_…
Вот к ней диф (стОит дешевле нашего) - hobbyking.com/…/__16082__Diff_Gearbox_Complete_1Pc…
Судя по этому лоту - hobbyking.com/…/__16180__Diff_Gear_Set_32858.html
шестерни там не пластик, а в самом дифе даже не алюминий.

Конструкция дифов расчитана на заливку масла, дифы герметичны. Правда, приводная шестерня все равно алюминий по моему, но все это рассчитано под больший масштаб.
Единственная проблема - спроектировать и изготовить переходник, чтобы все это безобразие имплантировать в жука.

Sour41:

надо было перед первым пуском перебрать- устранить люфты и настроить сцепление . С настроенным сцеплением ( то есть жука не козлит на старте) вы продлеваете жизнь спуру и и дифу в разы. а то и в десятки раз.

Вот в этом самое обидное и заключается. Я его дней пять по вечерам приводил в божеский вид. Все настроил в соответствии с прочитанным в этой ветке. Смазал. Устранил люфты в хабах. В дифах сильных люфтов не наблюдал, поэтому обошолся только смазкой. Слипер не настраивал, он изначально нормально работал. Короче, ждем запчастей.