Turnigy Monster Beatle 1/16

Саригор
das1979:

можно, но с ревовскими карданами

не вместо спура, а вместо шестерни в раздатке

Ну это я образно выразился)

Sour41
Саригор:

На е рево 1/16, ребята ставили диф чтоб не козлила.

чтобы не козлила- есть настройки.
мне НАДО чтобы козлила когда я захочу)

das1979
Sour41:

чтобы не козлила- есть настройки.

но, нет програматора и отсечки , (для головы)

Sour41
das1979:

но, нет програматора и отсечки , (для головы)

это да

посмотрел на держатели амортизаторов (уши к бабочкам) - жестоко в плане изготовления

Skull
Sour41:

посмотрел на держатели амортизаторов (уши к бабочкам) - жестоко в плане изготовления

Может не делать гладенькие переходы, тогда попроще изготовление будет…

Stannoid
sergeyka84:

Сообщение от Xoma73
Если немного подпилить платформу и поставить длинные амморты, существенно увеличивается дорожный просвет
А после такого лифтинга кости вываливаться не начнут?

Именно и начнут, на большой скорости подкусывает кость и выварачивает ! Я так делал с просветом и амортизаторы другие ставил, потом возвращал все обратно.

Sour41:

если хочешь то могу спросить, но уверен что заломят- сложная деталь. хотя если сделать штук 40 … то я бы себе взял 8 ты себе 4 … 30 штук думаю продать можно. Когда скажешь , тогда и начну делать, только скажи отличается чем нить от стоковой или нет? что за аморт ( производитель) , а я сравню тогда с GPM и 3 racing

Таакс, дома фоткал пришел на работу, начнем ветку заполнять 😃 Амортизаторы у меня закуплены трех производителей и разных размеров. Для подвеса камеры покупал для коптера и для эксперементов на машинку. Я пока не пощупаю и не сравню разные не успокоюсь, по другому мне не интересно. Это касается не только амортизаторов 😃 Выложил на скорую руку, чтобы разные были.

Слева пружины, я всякие пробовал, стоковые жучиные в кулечках из пластика,
два стоковых опять, один с голубым колпачком от HSP - алюминевый жуковский с НК, опять жуковский алюминевый, далее пошли три вида от HSP, и последний светлый алюминий с красной пружиной от АКМЕ амортизатор. Все покупались по 4-6 штуки, ну что мелочиться 😃 , процент брака посмотреть 😃

Больше всех понравились от АКМЕ, тк толщина алюминия корпуса почти в 2 раза толще и скос кромки во внутрь меньше, и поэтому закрывающаая резинка плотнее прижимается к кромке и не проваливается внутрь корпуса, поэтому амортизаторы некогда не текут, по сравнению с HSP и остальных с HK.

Слева HSP справа АKME. По этому и стоит сейчас на жуке все 4 от акме амортизаторы.

Не понимаю что сложного в этой пластиковой детальке, о чем идет разговор.

Я ее уже целую утащил на завод и попросил сделать первому участку из стали, там и токарь и фрезеровщик есть. Они решили не сложная деталь, договорились что верхнее ушко будет не круглое, а квадратное. Ладно хоть согласились, а то другие я носил отказывались или цену загибали черезчур. У нас то не Белоруссия и за 10 долларов никто не соглашается делать детальку. Да еще и сроки ставят минимум две недели, тк предприятие загружено, работает в 2-3 смены. А еще если деталь крупная, неси мол материал, тк с этим сейчас строго. А на ЧПУ соваться нелегально вообще бесполезно, они пашут в три смены. И оборудование от 300 тысяч до несколько миллионов долларов штучка, должно себя окупать в конце концов.

Круглые алюминевые колпачки от Акме, от алюминевого апгрейда жука и HSP подходят все друг другу. А вот отверстие в пластиковом ушке от HSP меньше, но разсверливается сверлом на 6.2 мм и все встает куда угодно. Пластиковые ушки и снимаю с HSP и ставлю на АКМЕ.
img-fotki.yandex.ru/…/0_67675_f2493b29_XXXL.jpg

Ушки так скоро закончатся 😃

Стоковые от жука амортизаторы полное Г… , и текут и ломаются и имеют верхнее ушко цельным корпусом с колпачком.

Вот тут вся серия снимков кому интересно fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/423533?page=…

Stannoid

Вот фото для тех, кто меня вопросами мучал в личке. Как я колеса крепил от 10 масштаба к жуку.
fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/423535?page=…
Штифты новые делал из валов двигателей старых убитых серв, слева на фото.По центру хекс 12мм со вставленным О рингом и новым штифтом на 1,5 мм. Справа штифт и хекс стоковый жуковский. Можно штифт и стоковый маленький поставить, но он со временем сдвигается и усилие прикладывается с одной стороны на хекс и штифтик ломается, либо вообще выпадает.

Чтобы хекс терся об подшипник а не о кулаки, необходимо изготовить конусную шайбу. Инструмент :
fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/423547?page=…
Вот что получилось после удара, но эта шайба со временем у центрального отверстия стирается и я их меняю иногда, когда колесо снимаю.

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/423550/?page…

Вот в сборе

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/423551/?page…

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/423553/?page…

Далее одеваем большое колесо… Колесо вращается свободно и не шоркает кулак хексом.

И вопрос, кто нибудь видел кость 56 мм из алюминия, в продаже ? А то гнет их часто на таких колесиках 😃 От Акме и инферно другие кости по длине.
Еще такой вопрос длину кости , надо так мерить ?

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/423542/?page…

Или от перпендикулярного штифтика до второго штифтика ?

Саригор

Прошвырнулся сейчас по парку,действительно,все детали подвески в минусе.
Проще наверное сразу жука взять.
Тока вот хотелось отдельно подвески собрать,интересно а бывают подвески в сборе,отдельно от шасси?

sergeyka84
Саригор:

Прошвырнулся сейчас по парку,действительно,все детали подвески в минусе.

Тебе алюминий нужен? Тогда поищи от АКМЕ или мини инферно. Пластик на первый взгляд почти весь в стоке.

Саригор:

а бывают подвески в сборе,отдельно от шасси?

Не видел ни разу.

Mir16

Ребят подскажите! Увидел эти модельки на паркфлаере и загорелся взять одну на лето на дачу.
Только вот пока не решил какую - banned link или banned link, тему про шорт корс не нашел, поэтому расскажите вкратце про их эксплуатацию.
😃

Xoma73

Подождите, сегодня ко мне выехал шорт корс 1:16. Приедет, расскажу все подробно.
Жук - крепче, но будьте готовы все равно тратится, так как на даче полюбому куда-нибудь влетите 😃

Mir16

я планировал не летать на них, а сделать подобие краулера, хотя шорт должен быть шортом…

Саригор
sergeyka84:

Тебе алюминий нужен? Тогда поищи от АКМЕ или мини инферно. Пластик на первый взгляд почти весь в стоке.

Не видел ни разу.

Это на первый взгляд,элементарные дифы,вокруг чего все крепится в минусе.
Интересно, дороже выдет по запчастям собирать или готовую модель взять которую все равно надо дорабатывать.
Цель не сделать копию жука,а взять тока подвески.

sergeyka84:

Тебе алюминий нужен? Тогда поищи от АКМЕ или мини инферно.

А ссылочку можно?

Xoma73
Mir16:

я планировал не летать на них, а сделать подобие краулера, хотя шорт должен быть шортом…

я тут типа таких же целей сижу (сидел), берите краулер сразу…

STZ
Stannoid:

Больше всех понравились от АКМЕ, тк толщина алюминия корпуса почти в 2 раза толще и скос кромки во внутрь меньше, и поэтому закрывающаая резинка плотнее прижимается к кромке и не проваливается внутрь корпуса, поэтому амортизаторы некогда не текут, по сравнению с HSP и остальных с HK.

А шо, таки оригинальные аморты с НК - реально Г? Не хотелось бы, чтобы на мебель Или на паркет протекли маслом. В добавок, если они реально потекут, они же весь вездеход испачкают, но что еще важнее, эта гадость будет притягивать песок и пыль, который все трущиеся детали съест!

Тезка, если не секрет, подскажи где амортизаторы АКМЕ брать, ежели они - панацея? Что-то я пошукал по интернету, не нашел. Может я не так/не там искал? Упрости задачу. Можно даже в личку.

Паниковский
Mir16:

Только вот пока не решил какую

Шорт - фуфло! Всё тонкое и слабое. Хома, зря деньги потратил. У меня два Жука и шорт, пока дети катают Жуков, я с ними на шорте потихоньку катаюсь, ТОЛЬКО по асфальту, никакого оф-роада, и то уже кулак и хаб сломал.

Mir16:

сделать подобие краулера

Краулер с бездатчиковым БК мотором? Не вариант вообще. Для краулера у него ОЧЕНЬ резкий старт.

Mir16

ок, шорт отпадает.
Мысли давно про краулер вертятся.да вот все не доводилось. Значит или жука или стадиум трак 1\18.
то есть катание будет неспешное по грунту, грядочкам 😃

Паниковский
Mir16:

Значит или жука или стадиум трак 1\18.

Стадиум трак и шорт - близнецы-братья. 80% одинаковых деталей.

Mir16

Короче мне надо что то выбрать из этих трех
banned link
banned link
banned link
Повторяю, скорость на них испытывать не буду, спокойное катание по даче…

Xoma73

Когда я выбирал машину, я точно самое говорил) Мне ответили очень умный вещь : “Это поначалу так, а потом хочется еще быстрее” 😃
Вам нужно смотреть что-то триальное, типа Taminya CC01.

Mir16

Для “быстрее” у меня есть слэш и трагга двс на трассе 😃.
А эту машинку я хочу для отдыха.