Turnigy Monster Beatle 1/16

Саригор

Прошвырнулся сейчас по парку,действительно,все детали подвески в минусе.
Проще наверное сразу жука взять.
Тока вот хотелось отдельно подвески собрать,интересно а бывают подвески в сборе,отдельно от шасси?

sergeyka84
Саригор:

Прошвырнулся сейчас по парку,действительно,все детали подвески в минусе.

Тебе алюминий нужен? Тогда поищи от АКМЕ или мини инферно. Пластик на первый взгляд почти весь в стоке.

Саригор:

а бывают подвески в сборе,отдельно от шасси?

Не видел ни разу.

Mir16

Ребят подскажите! Увидел эти модельки на паркфлаере и загорелся взять одну на лето на дачу.
Только вот пока не решил какую - banned link или banned link, тему про шорт корс не нашел, поэтому расскажите вкратце про их эксплуатацию.
😃

Xoma73

Подождите, сегодня ко мне выехал шорт корс 1:16. Приедет, расскажу все подробно.
Жук - крепче, но будьте готовы все равно тратится, так как на даче полюбому куда-нибудь влетите 😃

Mir16

я планировал не летать на них, а сделать подобие краулера, хотя шорт должен быть шортом…

Саригор
sergeyka84:

Тебе алюминий нужен? Тогда поищи от АКМЕ или мини инферно. Пластик на первый взгляд почти весь в стоке.

Не видел ни разу.

Это на первый взгляд,элементарные дифы,вокруг чего все крепится в минусе.
Интересно, дороже выдет по запчастям собирать или готовую модель взять которую все равно надо дорабатывать.
Цель не сделать копию жука,а взять тока подвески.

sergeyka84:

Тебе алюминий нужен? Тогда поищи от АКМЕ или мини инферно.

А ссылочку можно?

Xoma73
Mir16:

я планировал не летать на них, а сделать подобие краулера, хотя шорт должен быть шортом…

я тут типа таких же целей сижу (сидел), берите краулер сразу…

STZ
Stannoid:

Больше всех понравились от АКМЕ, тк толщина алюминия корпуса почти в 2 раза толще и скос кромки во внутрь меньше, и поэтому закрывающаая резинка плотнее прижимается к кромке и не проваливается внутрь корпуса, поэтому амортизаторы некогда не текут, по сравнению с HSP и остальных с HK.

А шо, таки оригинальные аморты с НК - реально Г? Не хотелось бы, чтобы на мебель Или на паркет протекли маслом. В добавок, если они реально потекут, они же весь вездеход испачкают, но что еще важнее, эта гадость будет притягивать песок и пыль, который все трущиеся детали съест!

Тезка, если не секрет, подскажи где амортизаторы АКМЕ брать, ежели они - панацея? Что-то я пошукал по интернету, не нашел. Может я не так/не там искал? Упрости задачу. Можно даже в личку.

Паниковский
Mir16:

Только вот пока не решил какую

Шорт - фуфло! Всё тонкое и слабое. Хома, зря деньги потратил. У меня два Жука и шорт, пока дети катают Жуков, я с ними на шорте потихоньку катаюсь, ТОЛЬКО по асфальту, никакого оф-роада, и то уже кулак и хаб сломал.

Mir16:

сделать подобие краулера

Краулер с бездатчиковым БК мотором? Не вариант вообще. Для краулера у него ОЧЕНЬ резкий старт.

Mir16

ок, шорт отпадает.
Мысли давно про краулер вертятся.да вот все не доводилось. Значит или жука или стадиум трак 1\18.
то есть катание будет неспешное по грунту, грядочкам 😃

Паниковский
Mir16:

Значит или жука или стадиум трак 1\18.

Стадиум трак и шорт - близнецы-братья. 80% одинаковых деталей.

Mir16

Короче мне надо что то выбрать из этих трех
banned link
banned link
banned link
Повторяю, скорость на них испытывать не буду, спокойное катание по даче…

Xoma73

Когда я выбирал машину, я точно самое говорил) Мне ответили очень умный вещь : “Это поначалу так, а потом хочется еще быстрее” 😃
Вам нужно смотреть что-то триальное, типа Taminya CC01.

Mir16

Для “быстрее” у меня есть слэш и трагга двс на трассе 😃.
А эту машинку я хочу для отдыха.

Stannoid
Mir16:

я планировал не летать на них, а сделать подобие краулера,

Ой насмешил 😃 Краулер из жука 😃 У него передаточное отношение от двигателя к колесам слишком маленькое. На маленьких оборотах только дергается стоковый мотор. А вот с двигателем на 2000 КВ у меня получалось медленно кататься, но до краулера все равно далеко было. И колеса у жука совсем не “цыпляющиеся” и дифы блокировать оба придется. Хочешь краулера - бери именно краулера. Жук - гоночный авто !

Паниковский:

Краулер с бездатчиковым БК мотором? Не вариант вообще.

Есть ведь краулеры с бездатчиковые БК мотором, и нече нормально катаются, судя по ютубу. Но у них и КВ маленькое конечно у двигателя и редукция другая.

Mir16:

Короче мне надо что то выбрать из этих трех

Жук однозначно ! А чего ты хотел услышать в ветке про жука, которая не умирает, а цветет и пахнет, уже на 1346 массаг “обжирела” 😃 Скоро отсечка будет на 2000 😃

Mir16

а ссылку на моторко 2000кв можно? регуль тоже другой?

fsr=
Mir16:

Короче мне надо что то выбрать из этих трех

Бери Жука, он самый продвинутый и детали даже в тюне есть.

Stannoid, а эти аморты похоже на твои? www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001225011 (не реклама) Я таких 2 пары взял на пробу.

Stannoid
STZ:

Тезка, если не секрет, подскажи где амортизаторы АКМЕ брать, ежели они - панацея? Что-то я пошукал по интернету, не нашел. Может я не так/не там искал? Упрости задачу. Можно даже в личку.

А надо было в этой ветке искать 😃 Повторюсь только ради тезки 😃 Брал тут www.hobbyforyou.ru/catalog/7105.html НЕ РЕКЛАМА …

STZ:

Не хотелось бы, чтобы на мебель Или на паркет протекли маслом.

😃 😃 😃 А ты там не катайся, выйди на улицу, там веселее 😃

STZ:

В добавок, если они реально потекут, они же весь вездеход испачкают, но что еще важнее, эта гадость будет притягивать песок и пыль, который все трущиеся детали съест!

На улице и так “говна” хватает чтобы и без масла везде песочек налипнет.

Меня лично бесит то, что после вытекания части масла после приземления с высоты, амортизатор перестает работать с задержкой и жук начинает прыгать как мячик … А жук у меня и так ВД-ой весь обрызган со всех сторон, так что машину маслом не испортишь 😃

Mir16

а ссылку на моторко 2000кв можно? регуль тоже другой?

Stannoid
fsr=:

Stannoid, а эти аморты похоже на твои? www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001225011 (не реклама) Я таких 2 пары взял на пробу.

Это конкретно не моя модель, но брал я именно на этом сайте все амортизаторы от HSP.

Mir16:

а ссылку на моторко 2000кв можно? регуль тоже другой?

Ищи в этой ветке … Регуль был и стоковый и другой тоже.

Саригор:

Интересно, дороже выдет по запчастям собирать или готовую модель взять которую все равно надо дорабатывать.

Возьми все цены на запчасти на паркфлаере или на НК и сложи. Я это делал, цельный жук будет дешевле. Тем более много что в бекордере и некоторых запчастей вообще нету в продаже. Однозначно брать цельного жука.

GrafSher
Stannoid:

А жук у меня и так ВД-ой весь обрызган со всех сторон, так что машину маслом не испортишь 😃

А вот это крайне спорный момент. А скорее даже совершенно вредный. На внешних частях модели и особенно шарнирах не должно быть никакой смазки. Ибо смешиваясь с пылью получается великолепная абразивная паста, которая стачивает все подряд.