Turnigy Monster Beatle 1/16

sergeyka84
Золотой938:

Может есть идеи у кого как укоротить или удлинить без потери качества, сварка вольфрамовым электродом в аргоне на работе без проблем (виг).

Я задавался подобным вопросом. На ум приходит два варианта:
В первом случае режем кость пополам, удалив лишнюю длину. Для сварки нужно изготовить стапель, в котором можно было бы зафиксировать половинки распиленной кости. Мне в качестве стапеля видится металлический брус с выфрезерованной канавкой. Канавка шириной, равной диаметру оси кости. В месте сварки выбирается паз, чтобы не приварить кость к стапелю. Минус такого подхода - с не малой вероятностью кость будет бить.

Второй вариант - отрезать ось кости непосредственно около шара. На шаре в месте пропила напильником делаем небольшую ровную площадку, керним, засверливаем, вставляем ось и завариваем. Здесь надо учитывать, что при распиле кости ось укарачивается на ширину пропила. Если кость надо укоротить незначительно, в шар вставлять будет уже нечего. Зато вероятность сильных биений такой кости, как мне кажется, меньше.

Сам бы попробовал, только в наличии только полуавтомат. Им я такие тонкие вещи сделать не смогу.

Skull
Sour41:

а и сам виноват надо было в сборе давать. хотя к пластиковым стоковым ушам подходят… а нафиг они такие надо спрашивается. думаю теперь, просить перетачивать или выбросить. С одной стороны и не нужны а денег жалко

Ты не расстраивайся, их что совсем нельзя приспособить под железные ушки? Можно же напильником немного и все будет нормально 😃

Золотой938
sergeyka84:

Для сварки нужно изготовить стапель, в котором можно было бы зафиксировать половинки распиленной кости.

А если использовать трубку не сталь то есть из метала : латунь, бронза, распилив её вдоль?
Хотя второй вариант я думаю надёжней и ровней получится.

Паниковский
Stannoid:

Блин, Паниковский, я что когда то говорил, что я кандидат наук, профессор или член креспондент ?

Как, ты разве не профессор?😃
Уже и поддеть шутейно нельзя, сразу накричали:)
Кстати, я реально думал, что с вертолётами ты уже давно, пульт тебе вон автомобильный не нравится, а авиационный как родной. . . Эк ты к нему за полгода прикипел-то!

Stannoid
Золотой938:

Может есть идеи у кого как укоротить

Удлинить конечно я согласен лучше варить. А вот укоротить : Когда мне пришел акме апгрейд,я обнаружил что новые С-хабы и кулаки позволяют сделать больший угол поворота колес. Сделал больший угол и обнаружил что кости при большем повороте упираются, кости просто выгибало и выворачивало на покатушках. Я их укорачивал вот так.


Долго они у меня так работали и могу точно сказать, что я их прочность особо не испортил. Сейчас стоят зверские колеса и не поворачиваются на большой угол (колеса упираются в шась), поэтому пока укороты не использую.

Sour41
sergeyka84:

Можно радикально решить проблему. Вырезать шасси из карбона толщиной 1-1,5 мм так, чтобы они легли в стандартную шасси из пластика. Сам пока не делал, но думаю, проблем возникнуть не должно. Может сам решусь на такой хэви апгрейд шаськи.

я титановую сделал и дюралевую и уже проблем не знаю) пластмаску- на донорство чтобы бортики были

Stannoid:

А вот укоротить

между штырями(
из титана кости вырезать- проще сразу купить е реву 8-ю)

T72

Уважаемая общественность, удастся ли расходами на FS-GT3B утихомирить жука? Очень смущает его высокая скорость. Для начала максимум километров 15 в час было бы оптимально. Или необходимо что-то менять на железячном уровне? Посоветуйте, если не затруднит, что и как.

GrafSher
Sour41:

(35 амперный регуль лучше бы купил)

А вот как раз вопрос: а какая карта для программирования к нему подойдет?

Stannoid
Паниковский:

Как, ты разве не профессор?

Нет, просто дотошный ведущий-инженер … 😃

Паниковский:

сразу накричали

Я не кричал, я молча на клавиатуре стучал 😃

Паниковский:

Эк ты к нему за полгода прикипел-то!

Первый пульт - первая любовь. До этого правда были еще комнатные игрушечные вертолетики со своими инфракрасными пультиками …

sergeyka84
Золотой938:

А если использовать трубку не сталь то есть из метала : латунь, бронза, распилив её вдоль?

Я имел ввиду что то типа этого:

Длинна стапеля должна быть меньше длинны оси косточки (меньше расстояния между шариками). Пропил может быть не только полукруглого сечения, но и прямоугольного. Кость желательно жестко зафиксировать.

Это идея. Мы так что то в УПК еще в школьные годы сваривали. Точность сильно зависит от качества стапеля.

Про трубку мне кажется я недопонял. Если есть желание, накидай картинку.

Золотой938
Stannoid:

Я их укорачивал вот так.

У меня родная такая же плоская с торца как у вас .

GrafSher
T72:

удастся ли расходами на FS-GT3B утихомирить жука? Очень смущает его высокая скорость.

Неа. Расходами он почти не утихомиривается. Если совсем зажать, то двигатель трещит просто. Чуть прибавишь и полетел.

Тут или ставить двигатель с меньшим KV или еще что-то мудрить с редуктором.

Я вчера лазал по ebay и нашел такую интересную штуку: редуктор

У него посадочное место под двигатель как раз под стоковый 2040. И крепежные отверстия самого редуктора того же размера. Я прикинул… он может прямо без переделок встать на место двигателя.
Но есть одно НО. Выходной вал редуктора больше диаметром. Надо искать пиньон под вал 4мм. Существуют такие? Какие вообще стандартные валы у двигателей бывают?

Stannoid
GrafSher:

А вот как раз вопрос: а какая карта для программирования к нему подойдет?

Там внизу с этим регулем есть окно с надписью Related products, это сопутствующие товары. Там он и указан. Получается вот www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Паниковский
T72:

Уважаемая общественность, удастся ли расходами на FS-GT3B утихомирить жука?

Запросто. Для того расходы и придуманы. У меня на такой аппе дети катаются с расходами 30% со скоростью около 10км/ч.

Золотой938
sergeyka84:

Кость желательно жестко зафиксировать.

Можно использовать щипцы-зажимы , у нас на работе много разных размеров, а вот стапель изготовить нужен фрезерный станок, а это уже другая проблема.
Может кто знает от какой модели может подойти кость мне надо то всего лишь чтобы было 50 мм там где 52 мм

fsr=
T72:

удастся ли расходами на FS-GT3B утихомирить жука?

Перед началом эксплуатации аппы, изначально читается мануал.😌 И как правило куча “идиотских” вопросов сразу отпадает.😉
Ну рас уж спросили, то да. Для этого необходимо: в меню выбрать E. Point и убавить проценты на канале 2, только если вы не курком рулите 😁.

To Stanoid: на каком верте летаешь, на алайне, клоне от НК, или на ламе?😁

Stannoid
sergeyka84:

Точность сильно зависит от качества стапеля.

Приспособление классное. Но вопрос. А зачем точно кость варить ? Пусть будет немного кривая. У меня кости некоторые по несколько раз пасатижами выгибались обратно и нечего катаюсь. Ну бьют малость при вращении ну и пусть.

fsr=:

To Stanoid: на каком верте летаешь, на алайне, клоне от НК, или на ламе?

На квадрокоптере летал пол года назад в простонародии гайкой зовут, сейчас Y6 хексу собираю, скорпиона . Есть домашние или заловые маленькие вертолетики Syma S107 , Lama2 , SB100, и еще какойто инфракрасный 4 канальный воробей (не помню модель).

sergeyka84
T72:

Уважаемая общественность, удастся ли расходами на FS-GT3B утихомирить жука? Очень смущает его высокая скорость. Для начала максимум километров 15 в час было бы оптимально. Или необходимо что-то менять на железячном уровне? Посоветуйте, если не затруднит, что и как.

Без проблем. У самого такой пульт. Катал со скоростью 10 км/ч (это по моему 15%).

GrafSher:

Неа. Расходами он почти не утихомиривается. Если совсем зажать, то двигатель трещит просто. Чуть прибавишь и полетел.

Ничего подобного. Собственноручно делал.

Stannoid
GrafSher:

Надо искать пиньон под вал 4мм.

Разсверлить стоковый … А вообще сам уже написал, проще купить двигатель с меньшим КВ.

sergeyka84
Золотой938:

Можно использовать щипцы-зажимы , у нас на работе много разных размеров

Если с помощью щипцов можно соблюсти соосность, тогда почему бы и нет.

GrafSher
sergeyka84:

Ничего подобного. Собственноручно делал.

Да. Это я чуток погорячился. До 10км.ч. зажать можно. А вот что бы по квартире покататься… фиг. Ездит, но трещит двигателем и трогается плохо.