Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid
Паниковский:

Как, ты разве не профессор?

Нет, просто дотошный ведущий-инженер … 😃

Паниковский:

сразу накричали

Я не кричал, я молча на клавиатуре стучал 😃

Паниковский:

Эк ты к нему за полгода прикипел-то!

Первый пульт - первая любовь. До этого правда были еще комнатные игрушечные вертолетики со своими инфракрасными пультиками …

sergeyka84
Золотой938:

А если использовать трубку не сталь то есть из метала : латунь, бронза, распилив её вдоль?

Я имел ввиду что то типа этого:

Длинна стапеля должна быть меньше длинны оси косточки (меньше расстояния между шариками). Пропил может быть не только полукруглого сечения, но и прямоугольного. Кость желательно жестко зафиксировать.

Это идея. Мы так что то в УПК еще в школьные годы сваривали. Точность сильно зависит от качества стапеля.

Про трубку мне кажется я недопонял. Если есть желание, накидай картинку.

Золотой938
Stannoid:

Я их укорачивал вот так.

У меня родная такая же плоская с торца как у вас .

GrafSher
T72:

удастся ли расходами на FS-GT3B утихомирить жука? Очень смущает его высокая скорость.

Неа. Расходами он почти не утихомиривается. Если совсем зажать, то двигатель трещит просто. Чуть прибавишь и полетел.

Тут или ставить двигатель с меньшим KV или еще что-то мудрить с редуктором.

Я вчера лазал по ebay и нашел такую интересную штуку: редуктор

У него посадочное место под двигатель как раз под стоковый 2040. И крепежные отверстия самого редуктора того же размера. Я прикинул… он может прямо без переделок встать на место двигателя.
Но есть одно НО. Выходной вал редуктора больше диаметром. Надо искать пиньон под вал 4мм. Существуют такие? Какие вообще стандартные валы у двигателей бывают?

Stannoid
GrafSher:

А вот как раз вопрос: а какая карта для программирования к нему подойдет?

Там внизу с этим регулем есть окно с надписью Related products, это сопутствующие товары. Там он и указан. Получается вот www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Паниковский
T72:

Уважаемая общественность, удастся ли расходами на FS-GT3B утихомирить жука?

Запросто. Для того расходы и придуманы. У меня на такой аппе дети катаются с расходами 30% со скоростью около 10км/ч.

Золотой938
sergeyka84:

Кость желательно жестко зафиксировать.

Можно использовать щипцы-зажимы , у нас на работе много разных размеров, а вот стапель изготовить нужен фрезерный станок, а это уже другая проблема.
Может кто знает от какой модели может подойти кость мне надо то всего лишь чтобы было 50 мм там где 52 мм

fsr=
T72:

удастся ли расходами на FS-GT3B утихомирить жука?

Перед началом эксплуатации аппы, изначально читается мануал.😌 И как правило куча “идиотских” вопросов сразу отпадает.😉
Ну рас уж спросили, то да. Для этого необходимо: в меню выбрать E. Point и убавить проценты на канале 2, только если вы не курком рулите 😁.

To Stanoid: на каком верте летаешь, на алайне, клоне от НК, или на ламе?😁

Stannoid
sergeyka84:

Точность сильно зависит от качества стапеля.

Приспособление классное. Но вопрос. А зачем точно кость варить ? Пусть будет немного кривая. У меня кости некоторые по несколько раз пасатижами выгибались обратно и нечего катаюсь. Ну бьют малость при вращении ну и пусть.

fsr=:

To Stanoid: на каком верте летаешь, на алайне, клоне от НК, или на ламе?

На квадрокоптере летал пол года назад в простонародии гайкой зовут, сейчас Y6 хексу собираю, скорпиона . Есть домашние или заловые маленькие вертолетики Syma S107 , Lama2 , SB100, и еще какойто инфракрасный 4 канальный воробей (не помню модель).

sergeyka84
T72:

Уважаемая общественность, удастся ли расходами на FS-GT3B утихомирить жука? Очень смущает его высокая скорость. Для начала максимум километров 15 в час было бы оптимально. Или необходимо что-то менять на железячном уровне? Посоветуйте, если не затруднит, что и как.

Без проблем. У самого такой пульт. Катал со скоростью 10 км/ч (это по моему 15%).

GrafSher:

Неа. Расходами он почти не утихомиривается. Если совсем зажать, то двигатель трещит просто. Чуть прибавишь и полетел.

Ничего подобного. Собственноручно делал.

Stannoid
GrafSher:

Надо искать пиньон под вал 4мм.

Разсверлить стоковый … А вообще сам уже написал, проще купить двигатель с меньшим КВ.

sergeyka84
Золотой938:

Можно использовать щипцы-зажимы , у нас на работе много разных размеров

Если с помощью щипцов можно соблюсти соосность, тогда почему бы и нет.

GrafSher
sergeyka84:

Ничего подобного. Собственноручно делал.

Да. Это я чуток погорячился. До 10км.ч. зажать можно. А вот что бы по квартире покататься… фиг. Ездит, но трещит двигателем и трогается плохо.

Sour41
T72:

Уважаемая общественность, удастся ли расходами на FS-GT3B утихомирить жука? Очень смущает его высокая скорость. Для начала максимум километров 15 в час было бы оптимально. Или необходимо что-то менять на железячном уровне? Посоветуйте, если не затруднит, что и как.

они вроде одинаковые…вот тут всё регулируется. )

GrafSher
Stannoid:

Разсверлить стоковый … А вообще сам уже написал, проще купить двигатель с меньшим КВ.

Во какой нашел: движочек.

А редуктор я все же такой прикуплю. Стоит копейки. Поэкспериментирую. 8)

sergeyka84
Stannoid:

Приспособление классное. Но вопрос. А зачем точно кость варить ? Пусть будет немного кривая. У меня кости некоторые по несколько раз пасатижами выгибались обратно и нечего катаюсь. Ну бьют малость при вращении ну и пусть.

Природная доёб…вость. Я сильно расстраиваюсь, когда что то криво получается.

Sour41
GrafSher:

Да. Это я чуток погорячился. До 10км.ч. зажать можно. А вот что бы по квартире покататься… фиг. Ездит, но трещит двигателем и трогается плохо.

угу ,это да, на минималке пищит гадость )))

GrafSher:

Во какой нашел: движочек.

это чтобы медленно ездить?

sergeyka84
GrafSher:

Ездит, но трещит двигателем и трогается плохо.

Факт. Особенность бездатчиковых двигателей.

Золотой938

А если распилить, убрать лишние, вставить в трубку (сталь) и с двух краёв тонко обварить, как вы думаете сварка поведёт кость?
Так же можно и удлинить кардан (кость)

sergeyka84
GrafSher:

Во какой нашел: движочек. А редуктор я все же такой прикуплю. Стоит копейки. Поэкспериментирую. 8)

С таким набором передаточное отношение получится меньше, чем у стокового жука. Скорость больше, момент меньше.Ты так и рассчитывал?
По моему жук может вообще с места не тронуться.

Stannoid
Sour41:

я титановую сделал и дюралевую и уже проблем не знаю)

У меня и родная стоковая шась жива, как не странно 😃 Токо поцарапанная со всех сторон …