Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid
AndreyKP:

Цитата Сообщение от Skull Посмотреть сообщение А можно внутреннюю часть колеса еще? Рулетка закрывает обзор. вечером сделаю

Тоже хотел это сказать, и немного под углом, чтобы понять как расходятся спицы от хекса, могут помешать нижнему рычагу жука. Замучили просьбами Андрея 😃

alex0676

Народ, кто помнит, сколько зубьев спур на жуке? А то я сейчас не дома, а очень нужно…
И еще, размер слиппера, железные пластины максимальный размер. Похоже, я нашел клондайк по шестерням). 48, 52 и 55 зубьев на спур - если подойдут и пиньены на 14,15 и 16 зубьев под вал 3мм.

Sour41
alex0676:

Народ, кто помнит, сколько зубьев спур

60 остального не скажу , ибо не в курсе

Skull
AndreyKP:

фото

Супер - по ходу я угадал с новыми колесиками 😃 не должно ничего мешать, но про колесики от е-ревы я тоже не забыл - кой чего под них заказал - приедет посмотрим 😉

Stannoid
AndreyKP:

фото

Спасибо большое. Вообще нормально так выставляется крепление под хекс, ничего не будет цеплять. И колеса выставятся больше и останется нормальный угол поворота. Правда хекс не глубоко в колесо утоплен, не очень хорошо, больше на подшипник нагрузка, но не значительная, зато база шире будет. Мой двигатель аутранер, для двигателей колес если что влезет. Надо искать и брать 😃 Я так понял габаритные размеры 92-55 мм , внутренний обод 42 мм, плюс минус один. А корпус , жаль совсем не подходит, не по аркам под колеса, не по длине, только по ширине болие мение. А корпус то зачетный 😦 Ничего себе траксасс 16 масштаб заявил, и длиннее и шире машинка и колеса на 22 мм больше чем жук.

Skull, у тебя у ревы какой диаметр колес ?

Skull:

не забыл - кой чего под них заказал - приедет посмотрим

Там резьба на вал под М4, а на жука нажо под М3. Придется шестигранные болтики, с внутренней резьбой под М3 делать.

alex0676:

Народ, кто помнит, сколько зубьев спур на жуке?

На пластике 60 насчитал.

Skull:

Супер - по ходу я угадал с новыми колесиками

Ты их чтоли заказал ? где ?

Паниковский:

пару раз попробовал на Жуке с Ревами погоняться, бесполезное это дело.

Мне кажется на их трассе не бренд и не размер имеет значение, а мастерство пилота выруливать, там же разогнаться совсем негде.

AndreyKP:

вот видео з светом, извиняйте за качество ище з прогои неразобралса

Надо еще под мигалку звуковое спровождение, иу иу иу брррррр 😃

Skull
Stannoid:

Надо искать и брать

Не хочу рекламировать, но много ресурсов перерыл в поисках этих колес и вот тут самая нормальная цена - доставка чуть больше 6 баксов - хватай, пока есть, мне уже едут 😃 Хотел красные, но в наличии нет, а синие ну никак не катят к красному - пусть жук будет ярким 😃 бугага

Stannoid:

Skull, у тебя у ревы какой диаметр колес ?

80 мм

Stannoid:

Там резьба на вал под М4, а на жука нажо под М3. Придется шестигранные болтики, с внутренней резьбой под М3 делать.

Знаю, но это не проблема 😃 Есть еще на 13, 14, 17, 19, 25 и 27 мм, но я думаю что 11 уже много… Есть еще вот такие, но мне их крепление не понравилось, зато там ничего кустарить не нужно

Stannoid
Sour41:

если честно я со своетом зарёкся не играться. просто тупо 2 фарки , чтобы ночью хорошо видеть где находится модель и всё

Я тоже по ночалу 4 светодиода спереди и два сзади делал, причем два спереди сверхмощьных 1 ватных светодиода, а потом понял что для ориентации в темноте достаточно по два маломощьных, спереди один цвет, и маломощьных сзади другой и все (мне белый спереди- красный сзади нравится), а больше светодиодов только зря трата аккумулятора. Перед моделью все равно не смотришь обычно особо, на модель смотришь в дали. А вот при езде по камере, нужен на поворотный механизм камеры прожектор, который светит куда камеру поворачиваешь 😃

Но красиво ема е 😃

Skull

2 AndreyKP
А у тебя на саммите же Waterproof Receiver Box - можешь измерить его размеры, подумываю на жучка приспособить 😃

Stannoid
Skull:

Не хочу рекламировать, но много ресурсов перерыл в поисках этих колес и вот тут самая нормальная цена - доставка чуть больше 6 баксов - хватай

Мало того малая доставка, там еще и цена маленькая, тоже порыл инет 😃 Синих нету, красных нету, желтые одна пара есть, добавляю в корзину вторую пару, пишут второй пары нету 😦 Аут оф сток 😦 Не успел. Ладно подождем … Хотя мне желтые не нравятся, лучшие красные, ну в крайнем случае синие…

Skull
Stannoid:

Мало того малая доставка, там еще и цена маленькая, тоже порыл инет Синих нету, красных нету, желтые одна пара есть, добавляю в корзину вторую пару, пишут второй пары нету Аут оф сток Не успел. Ладно подождем … Хотя мне желтые не нравятся, лучшие красные, ну в крайнем случае синие…

На ебэе есть, но ценник ломовой, по отдельности тоже не фонтан, ну хоть парочку зацепил уже хорошо, еще парочку можно еще откуда нить притащить будет баксов на 10 подороже, но зато пара))

AndreyKP:

приблизительно 3*5 см

Такой?

AndreyKP

да он вроде надо смотреть по номеру, но он не очень надежный там все время прокладка перекручивается можно провтикать и так закрутить. траксовских запчастей очень мало в наличие может это связано з обновлением модельного ряда(ходят такие слухи на скамейках возле подъездов)

Skull
AndreyKP:

да он вроде надо смотреть по номеру, но он не очень надежный там все время прокладка перекручивается можно провтикать и так закрутить. траксовских запчастей очень мало в наличие может это связано з обновлением модельного ряда(ходят такие слухи на скамейках возле подъездов)

Не надежный значит - ну тогда откажусь от этой идеи, не охота за него тогда 13 баксов платить 😃 а найти то можно запчасти…

Vakum-69

Тоже на “Козла” сделал свет)))))))))))

Передние фары светят на убой!!!
Можно начинать ночные покатухи!

Sour41
Stannoid:

жаль совсем не подходит

я ж вроде писал тебе что дохлый номер

Stannoid:

лучшие красные

перекрасить ведь можно. если уже совсем край будет
или на красную “сорлупу” жёлтых звёзд нацепляй с ХК - будет красота и гармония

Vakum-69:

Тоже на “Козла” сделал свет

он с таким светом как гелик выглядит)

Skull:

Waterproof Receiver Box

ручками и смекалкой. с обычного приёмника можно сделать 100% ватерпруф.
у меня идея такая - в стоковую коробку (HK-GT-2R) залить такой же жижи которой герметят регуляторы.
и всё будет в шоколаде, только отработать процесс заливки нужно.
с контактами всё просто. при заливке на контакты одеть “мамы” когда высохнет - достать.
А лучше всего сделать выносные “папы” (то есть каналы на проводах) и залить приёмники намертво.
а на голые “папы” сделать колпаки из вспененного пластика мягкого.
Учитыая стоимость такого приёмника (5уй) эксперимент провести нужно. НАйду такую заливку- обязательно залью.и о результатах сообщу. КОнечно с футабовскими так химичить стрёмно)
Придумал на ходу пока печатал… обязательно сделаю … полюбому!
ДУмаю пока лучшего способа никто не придумал)

так блин не об этом речь ) Денис сэкономишь кучу места)

А меня всё гложет 1/8 трагга или Ерева… ВОт грызёт меня и хоть тресни. Мюген 6-й или ерева…

Vakum-69
Sour41:

он с таким светом как гелик выглядит)

Ага,как бы вот научится кузова самому делать,ни у кого такой практики нет???

Skull
Sour41:

НАйду такую заливку- обязательно залью.

Полиуретан в баллончике - самое оно 😃 тоже думал о выносных контактах, можно заморочиться…

Stannoid
Vakum-69:

Передние фары светят на убой!!!

Это не свет, а два прожектора спереди, слепить будешь встречное движение 😃

Sour41:

я ж вроде писал тебе что дохлый номер

Да говорил, но надежда умирает последней, я хотел к этому корпусу рулетку приставить, а вдруг может как то так или сяк 😦
Тем более я так понял ты сам лично не примерял …

Sour41
Vakum-69:

Ага,как бы вот научится кузова самому делать,ни у кого такой практики нет???

я пробовал, чтото получалось похожее, благо материал для кузовов у одного из клиентов на халяву брал из обрезков.
Даже форма гипсовая осталась.
ПО хорошему надо это всё делать при помощи “вакуумного ящика” и рамки.
Честно- лениво просто

Stannoid:

Тем более я так понял ты сам лично не примерял …

рядом то модели стояли) на глаз видно

Skull:

Полиуретан в баллончике

ни разу не видел

Skull
Sour41:

ни разу не видел

Такая же фигня, но сегодня в какой-то статье прочел, что оказывается бывает, надо раскурить вопрос))