Turnigy Monster Beatle 1/16

das1979
Skull:

А у тебя на саммите же Waterproof Receiver Box - можешь измерить его размеры, подумываю на жучка приспособить

не подойдет, у него основание не ровное.
и ответная чясть на раме.
лучше от savage xs.

sashaNar

Не забудьте про кнопку фейлсейва. Полезная штука.

Stannoid
Sour41:

Сообщение от Skull
Полиуретан в баллончике
ни разу не видел

Погуглил, вот инфа. Он мне понравиолся, у нас оказывается продается в радиолавке. Пойду брать наверно. www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000278590&searchte…

Stannoid
Золотой938:

Я пользуюсь PLASTIK 70 и PLASTI DIP (не спрей) как на видео выше.

Самое главное посмотрел в продаже у нас в Перми есть и PLASTIK 70 и PLASTIK 71 - акриловый лак для печатных плат. Есть и в виде банок вот так pripoi.ru/product_info.php?products_id=1071 и в виде аэрозолей. В банке наверно лучше, просто плату, например приемника, полностью погрузить, держа за выходные контакты на серву и регулятор, чтобы на эти контакты лак не попал, а потом резко вытащить, написано в статье - тогда будет слой тостый.

Тогда получается и шарики то не нужны совсем при изоляции. Я лично напаличники из аптеки все время прорывал, тоненькие они все таки.

В описаниях на лаки написано : Не трескается при сгибании поверхности. Остается прозрачным и гибким в течение долгого времени.

Вот тут написано gsmbaza.ru/…/PLASTIK-70-������������-���������-���…

Можно ведь проверить пропитав бумажку и попробовать ее посгибать после сушки.

Слышал такой миф не раз, что лаки трескаются при вибрации и ударах. Подозреваю что миф появился при применении людьми простых лаков. Я использовал простые лаки, типа для ногтей, пока не трескается. Но думаю надо переходить на специализированные лаки. Только какие брать не понятно.

А что лучше, кто что думает полиуретан в баллончике или акриловый лак ? И в чем отличие PLASTIK 70 и PLASTIK 71 ? Читаю, свойства вроде одинаковые, но зачем то номер то сменили на 71 😃

Skull
Stannoid:

Пойду брать наверно.

У нас надо в Самаре тоже поискать - как-то тупо заказывать такой баллончик из Москвы 😃

Stannoid:

А что лучше, кто что думает полиуретан в баллончике или акриловый лак ?

Если полиуретановый лак обладает заявленными гибкими свойствами, то однозначно он, акриловый не плох, но при ударах нужна гибкость, а здесь он проиграет, все ИМХО 😃

Sour41

сегодня был на выставке электротехнической увидел там контору CRAMOLIN у них всякого добра для защиты плат тьма просто (в баллонах). И цены демократичны ( как мне показалось)
на следующей неделе прикуплю чего нить, буду испытывать приёмник.

Skull
Sour41:

CRAMOLIN

Оооо, а вот такое в нашей деревне есть 😃 только он акриловый и стоит в 2 раза дешевле того же уритана… Пожалуй буду дальше юзать нанопротек, ну а как окажусь в столице, тогда куплю - не охота за доставку платить 😃
Хотя щас посмотрел, у них тот же уритан есть 😃 причем красный - как раз под жука 😃 гыыыыыы

Dx

Вы ж не забывайте - лак должен быть или специально для плат или абсолютно точно не электропроводящий. Приемник 2.4Ггц испортить лаком - на раз.

Sour41

кто хочет фоток латунной задней шестерёнки в паре с валом?

Sour41

Выкладываю

всего есть 4 штуки 2-м добровольцам высылаю под честное слово что готовы расстаться с родным стёртым дифом и не иметь ко мне притензий) 2 оставляю у себя для того чтобы убить свои)

На фотках кажутся разными, а в жизни одинаковые)

самое мерзкое что осталось только 2 рабочих дифа, остальные стёрты напрочь… ЗЛО!!!

Barin
Stannoid:

… И в чем отличие PLASTIK 70 и PLASTIK 71 ?..

Пользуюсь 70-м. Покрывал им лодочный приемник и регулятор, работает даже полностью под водой. У меня в аэрозоле, и не очень видно как он покрываеи детали, поэтому на всякий случай покрыл 3 раза с просушкой. Не трескается, приемник уже года 3 как покрыт. Недавно покрыл и на жуке приемник и регуль, да еще брызнул в мотор на обмотки, предварительно вынув ротор. Все работает отлично, катаю по лужам, грязь смываю под душем.

Sour41
Barin:

Пользуюсь 70-м. Покрывал им лодочный приемник и регулятор, работает даже полностью под водой. У меня в аэрозоле, и не очень видно как он покрываеи детали, поэтому на всякий случай покрыл 3 раза с просушкой. Не трескается, приемник уже года 3 как покрыт. Недавно покрыл и на жуке приемник и регуль, да еще брызнул в мотор на обмотки, предварительно вынув ротор. Все работает отлично, катаю по лужам, грязь смываю под душем.

это полезное знание - Спасибо

fsr=
Sour41:

задней шестерёнки в паре с валом

А почему бы их железными не сделать? или это как проба?

sergeyka84
Sour41:

всего есть 4 штуки 2-м добровольцам высылаю под честное слово что готовы расстаться с родным стёртым дифом и не иметь ко мне притензий) 2 оставляю у себя для того чтобы убить свои)

Готов пожертвовать свой диф ради науки.

Sour41
sergeyka84:

Готов пожертвовать свой диф ради науки.

спасибо большое уже поздно) к сожалению)
но буду иметь ввиду!

sergeyka84
Sour41:

спасибо большое уже поздно) к сожалению)

Не страшно. Главное отчеты не забудьте. Мне интересно, как алюминий в паре с латунью работать будет.

Vakum-69

Товарищи а корпуса нет ни у кого не нужного от жука для пересыла???Нет возможности щас с х.с притащить(((Карту блокирнули

Sour41

Собрал диф из стальных боковых, и латунной входной, поставил пиньон на 15 зубов.
двиг, испытывал только задний (тоесть кардана не ставил) сцепление заджал на максималку
рвал ,газовал топил вовсю… круто)
пытался снять видео- отстой)))
а потом поставил машину на землю, оказалось двигло не так подключил))) поменял фазы и пожок ещё ) колёса в таблетки не превращались, Но расширяло их не хило. Испытывал на 2 S
Прижимал к полу - убегает, если бы шестерни сточило - противно бы скрипел.
Аж не терпится на улицу- проверить двигун
Кому интерестно посмотреть шильного качества видюху то милости прошу)

блин весь ковёр, всю шмотку, всё кресло да вообще всё вокруг закидало стружеой от пиньона)
Приработался гад, чуток потерял массы)