Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid
Vakum-69:

Передние фары светят на убой!!!

Это не свет, а два прожектора спереди, слепить будешь встречное движение 😃

Sour41:

я ж вроде писал тебе что дохлый номер

Да говорил, но надежда умирает последней, я хотел к этому корпусу рулетку приставить, а вдруг может как то так или сяк 😦
Тем более я так понял ты сам лично не примерял …

Sour41
Vakum-69:

Ага,как бы вот научится кузова самому делать,ни у кого такой практики нет???

я пробовал, чтото получалось похожее, благо материал для кузовов у одного из клиентов на халяву брал из обрезков.
Даже форма гипсовая осталась.
ПО хорошему надо это всё делать при помощи “вакуумного ящика” и рамки.
Честно- лениво просто

Stannoid:

Тем более я так понял ты сам лично не примерял …

рядом то модели стояли) на глаз видно

Skull:

Полиуретан в баллончике

ни разу не видел

Skull
Sour41:

ни разу не видел

Такая же фигня, но сегодня в какой-то статье прочел, что оказывается бывает, надо раскурить вопрос))

fsr=
Skull:

оказывается бывает

Он наверное как лак.

Sour41
Skull:

Такая же фигня, но сегодня в какой-то статье прочел, что оказывается бывает, надо раскурить вопрос))

в каталоге инструмента немецкого ( который поставляю в РБ) есть тефлоновый спрей. ЗАвтра покурю чего там пишут, и напишу письмецо производителю, Но чтото мне подсказывает что

fsr=:

Он наверное как лак

он больше для изоляции используется… от ударов превратится в кашку, хотя если всё это добро хорошенько засиликонить обычным бытовым силиконом - будет счастье.
Но тефлон дорого- есть же варианты с балона и попроще . типа обычного лака

das1979
Skull:

А у тебя на саммите же Waterproof Receiver Box - можешь измерить его размеры, подумываю на жучка приспособить

не подойдет, у него основание не ровное.
и ответная чясть на раме.
лучше от savage xs.

sashaNar

Не забудьте про кнопку фейлсейва. Полезная штука.

Stannoid
Sour41:

Сообщение от Skull
Полиуретан в баллончике
ни разу не видел

Погуглил, вот инфа. Он мне понравиолся, у нас оказывается продается в радиолавке. Пойду брать наверно. www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000278590&searchte…

Stannoid
Золотой938:

Я пользуюсь PLASTIK 70 и PLASTI DIP (не спрей) как на видео выше.

Самое главное посмотрел в продаже у нас в Перми есть и PLASTIK 70 и PLASTIK 71 - акриловый лак для печатных плат. Есть и в виде банок вот так pripoi.ru/product_info.php?products_id=1071 и в виде аэрозолей. В банке наверно лучше, просто плату, например приемника, полностью погрузить, держа за выходные контакты на серву и регулятор, чтобы на эти контакты лак не попал, а потом резко вытащить, написано в статье - тогда будет слой тостый.

Тогда получается и шарики то не нужны совсем при изоляции. Я лично напаличники из аптеки все время прорывал, тоненькие они все таки.

В описаниях на лаки написано : Не трескается при сгибании поверхности. Остается прозрачным и гибким в течение долгого времени.

Вот тут написано gsmbaza.ru/…/PLASTIK-70-������������-���������-���…

Можно ведь проверить пропитав бумажку и попробовать ее посгибать после сушки.

Слышал такой миф не раз, что лаки трескаются при вибрации и ударах. Подозреваю что миф появился при применении людьми простых лаков. Я использовал простые лаки, типа для ногтей, пока не трескается. Но думаю надо переходить на специализированные лаки. Только какие брать не понятно.

А что лучше, кто что думает полиуретан в баллончике или акриловый лак ? И в чем отличие PLASTIK 70 и PLASTIK 71 ? Читаю, свойства вроде одинаковые, но зачем то номер то сменили на 71 😃

Skull
Stannoid:

Пойду брать наверно.

У нас надо в Самаре тоже поискать - как-то тупо заказывать такой баллончик из Москвы 😃

Stannoid:

А что лучше, кто что думает полиуретан в баллончике или акриловый лак ?

Если полиуретановый лак обладает заявленными гибкими свойствами, то однозначно он, акриловый не плох, но при ударах нужна гибкость, а здесь он проиграет, все ИМХО 😃

Sour41

сегодня был на выставке электротехнической увидел там контору CRAMOLIN у них всякого добра для защиты плат тьма просто (в баллонах). И цены демократичны ( как мне показалось)
на следующей неделе прикуплю чего нить, буду испытывать приёмник.

Skull
Sour41:

CRAMOLIN

Оооо, а вот такое в нашей деревне есть 😃 только он акриловый и стоит в 2 раза дешевле того же уритана… Пожалуй буду дальше юзать нанопротек, ну а как окажусь в столице, тогда куплю - не охота за доставку платить 😃
Хотя щас посмотрел, у них тот же уритан есть 😃 причем красный - как раз под жука 😃 гыыыыыы

Dx

Вы ж не забывайте - лак должен быть или специально для плат или абсолютно точно не электропроводящий. Приемник 2.4Ггц испортить лаком - на раз.

Sour41

кто хочет фоток латунной задней шестерёнки в паре с валом?

Sour41

Выкладываю

всего есть 4 штуки 2-м добровольцам высылаю под честное слово что готовы расстаться с родным стёртым дифом и не иметь ко мне притензий) 2 оставляю у себя для того чтобы убить свои)

На фотках кажутся разными, а в жизни одинаковые)

самое мерзкое что осталось только 2 рабочих дифа, остальные стёрты напрочь… ЗЛО!!!

Barin
Stannoid:

… И в чем отличие PLASTIK 70 и PLASTIK 71 ?..

Пользуюсь 70-м. Покрывал им лодочный приемник и регулятор, работает даже полностью под водой. У меня в аэрозоле, и не очень видно как он покрываеи детали, поэтому на всякий случай покрыл 3 раза с просушкой. Не трескается, приемник уже года 3 как покрыт. Недавно покрыл и на жуке приемник и регуль, да еще брызнул в мотор на обмотки, предварительно вынув ротор. Все работает отлично, катаю по лужам, грязь смываю под душем.

Sour41
Barin:

Пользуюсь 70-м. Покрывал им лодочный приемник и регулятор, работает даже полностью под водой. У меня в аэрозоле, и не очень видно как он покрываеи детали, поэтому на всякий случай покрыл 3 раза с просушкой. Не трескается, приемник уже года 3 как покрыт. Недавно покрыл и на жуке приемник и регуль, да еще брызнул в мотор на обмотки, предварительно вынув ротор. Все работает отлично, катаю по лужам, грязь смываю под душем.

это полезное знание - Спасибо

fsr=
Sour41:

задней шестерёнки в паре с валом

А почему бы их железными не сделать? или это как проба?