Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41
Vakum-69:

Это большие шестеренки???

малая на двиге которая

Xoma73:

Моя снегоизоляция, целое утро сидел делал. думаю стенки жестче сделать.

крутяк ) впроветри электронику из шариков а то плесень пойдёт)

УБИЛ ТАКИ Я ДИФЫ на 3S причём оба и перед и зад.
Сцепление зажато на максимум было.

Часиков в 10 выложу фотки. а то сейчас разбирать и ковыряться лениво

Stannoid

Ой простите за офтопик и не кидайте помидоров, но я просто под впечатлением 😃 Сча обсуждаем в местной песочнице …

Этот мотоцикл 4 масштаба. Есть карбоновый апгрейд на этот мотоциклик. На 60 км в час вставать на заднее колесо это круто ! Там стоит гироскоп и на маленьких скоростях он не падает, тк гирик начинает управлять сервой на переднее колесо и мотоцикл отклоняется в другую сторону, наклон в противоположную сторону падения. На видео видно как начинает качаться переднее колесо когда мотоцикл на дыбах и на маленькой скорости едет. При перевороте пружинит кукла мотоциклист. При падении на бок, встает за счет скорости и боковых скоб. Никогда не надо будет эту модель переворачивать. И стоит около 250 баксов. Бесколекторная система, алюминевая рама ммм ням ням. По офроад трассе можно оджигать среди монстров и по ним черепа бить 😃 В длину пол метра мотоциклик, не хухры мухры. А в нашем экстрим парке можно целое шоу устроить 😃

Xoma73
Sour41:

проветри

ОК. Ценный совет!

Больно уж меня восторгает “жечь” резину на льду, на сколько это губильтельно для дифференциалов?
Сегодня как-то не хотелось отпускать газ…

Stannoid
Xoma73:

Больно уж меня восторгает “жечь” резину на льду, на сколько это губильтельно для дифференциалов?

Абсолютно не губительно, тк это не оджиг, а скольжение, минимальная наргузка на дифы. А вот жечь по асфальту это да !

Skull
fsr=:

А если, на жука поставить днище от мини ралли

Интересная идея…

Stannoid:

Немножко повысится управляемость, немножко уменьшится проходимость.

А если колею сделать побольше и колесики поставить от саммита, то и проходимость не пострадает, правда управляемость тоже немножко упадет 😃

Xoma73
Stannoid:

Абсолютно не губительно, тк это не оджиг, а скольжение, минимальная наргузка на дифы. А вот жечь по асфальту это да !

В снегу, на брюхе сидя и газ в пол, тоже не вредно? 😁 Вообще нужно что-то решить, скоро весна, поездки в деревню, очень не хочется что-бы по середине прогулки машина встала 😃

Stannoid
Xoma73:

В снегу, на брюхе сидя и газ в пол, тоже не вредно?

Ну и насмешил 😃 Ты еще спроси - а в воду если опустить и газ в пол, не вредно ? 😃 😃 😃

Xoma73:

Вообще нужно что-то решить, скоро весна, поездки в деревню, очень не хочется что-бы по середине прогулки машина встала

Ведро запчастей, в рюкзачке за плечами, тебе поможет 😃

Sour41
Stannoid:

Ой простите за офтопик

на ХК есть мотоцики

Xoma73:

Больно уж меня восторгает “жечь” резину на льду, на сколько это губильтельно для дифференциалов? Сегодня как-то не хотелось отпускать газ…

)_)) а если зажать сцепление до упора то ещё веселее- так дифы и мрут (на 30А)

Xoma73

В лесу не хотелось бы машину разбирать, темболее если грязную…
Так что, так и нет спасения от диффов для тех кому просто ездить? 😃 Я 3с не собираюсь ставить)

Sour41
Stannoid:

Абсолютно не губительно

блин если “резко жечь” то износ то идёт)

короче разбираю дифы

Xoma73
Sour41:

)_)) а если зажать сцепление до упора то ещё веселее- так дифы и мрут (на 30А)

Вчера сидел настраивал, сцепление сделал средним… в снегу не успевает разогнаться перед препятствием…

Stannoid
Sour41:

блин если “резко жечь” то износ то идёт)

Все относительно, если сравнивать езду по асфальту или ковру, и льду и рыхлому снегу, то износ практичекски по льду и снегу не идет. А если постоянно делать полный разгон и торможение то конечно, даже в воздухе все изотрет.
А вообще износ не идет только когда жук на полочке стоит 😃

Sour41:

на ХК есть мотоцики

Они без гироскопов и в бекордере 😦

fsr=
Xoma73:

В лесу не хотелось бы машину разбирать, темболее если грязную…
Так что, так и нет спасения от диффов для тех кому просто ездить

Ну что-ж, предётся тебе в лес с собой брать: команду механиков, трейлер, мастерскую и т.п.😁😂 и про диффы, вот ты погонял сегодня, или когда там.😉 И что, диффы рассыпались прям что ли? Ты так задался этим вопросом, будто их раза три надо менять за одну покатушку 😁. Тем более что у тебя ли-по 2S;)

Xoma73
fsr=:

Ну что-ж, предётся тебе в лес с собой брать: команду механиков, трейлер, мастерскую и т.п.😁😂 и про диффы, вот ты погонял сегодня, или когда там.😉 И что, диффы рассыпались прям что ли? Ты так задался этим вопросом, будто их раза три надо менять за одну покатушку 😁. Тем более что у тебя ли-по 2S;)

Ты заколебал ржать.
Хочется сделать что-бы была какая-то гарантия, надежность… поэтому и исчу варианты .

fsr=

Похвастаться что-ли, на неделе получил GPS Expander для телеметрии Eagle Free:P, так что как получу наконец-то рег на 30А😠, так сразу замерю скорость на жуке.😈

Кто подскажет, для чего вот это и куда ставится?

ХОМА73, а почему у тебя колёса: переднее левое и задние правое пеменяны местами?😁 На pitstop’e перепутали, что-ли?😁😂

Золотой938
fsr=:

Кто подскажет, для чего вот это и куда ставится?

Я могу ошибаться, они похоже на промежуточные вставки между подшипниками на колёсах.

Stannoid
Xoma73:

Хочется сделать что-бы была какая-то гарантия, надежность… поэтому и исчу варианты .

Тут уже давно писали и много обсуждали, что дифы это болезнь жука и требуется иметь шестерни в запасе. И я писал не раз что не стирается на жуке только блокированный диф. Вот я разбирал недавно жука и увидел что в моем блокированном дифе так и не стерлось ничего.
И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ! После долгой и очень сильной эксплуатации этого дифа - ЛИТОЛ остался в этом дифе АБСОЛЮТНО чистым и прозрачным, что говорит о том что ничего не стиралось вообще ! Как тут уже говорили нет люфтов нет стирания, а блокированный диф убирает люфты накорню. Я при испытании новых стальных шестерен, заменил еще и центральный штифт в дифе. Сделал его длиннее и толще стокового. Сделал штифт из хвостовика сверла 2,2 мм, предварительно его дважды заколил, тк при отрезании заметил что хвостовик всеш таки мягкий. Пасатижи оставляли вмятины на отрезаемой части хвостовика.

Вот мой новый каленый штифтик. Более тостый и длинный.

После сбора такого дифа у меня чашки вообще не шатаются, а на стоковом дифе обе чашки ходуном ходят постоянно. Поначалу диф туго ходил, но после первого откатанного ака, диф стал мягким. Я тут же его разобрал и промыл литол со стружкой, заложил новый литол и собрал. Если этого не сделать то после приработки шестерен, грязный литол будет образивом и пойдет лавинообразный процесс истирания. Теперь можно нормально эксплуатировать диф дальше без частой переборки.

Как ты не поймешь наконец, что как бы ты не ездил в конце концов очень резко и неожиданно у тебя вдруг появится треск и пропадет тяга в начале задних, а позже передних колес, тк вперед ты чаще ездишь чем назад.

А предвидеть скорую кончину дифа можно только систематически разбирая диф, промывать шестерни и смотреть на их состояние.

fsr=
Золотой938:

они похоже на промежуточные вставки между подшипниками на колёсах.

A может такое быть, что они одеваются на вал колеса между подшипником и штырьком который фиксирует хаб?😵 Если да, то для чего?😉

Станислав, а вы на 2s гоняете?

Xoma73
Stannoid:

Тут уже давно писали и много обсуждали, что дифы это болезнь жука и требуется иметь шестерни в запасе. И я писал не раз что не стирается на жуке только блокированный диф. Вот я разбирал недавно жука и увидел что в моем блокированном дифе так и не стерлось ничего.
И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ! После долгой и очень сильной эксплуатации этого дифа - ЛИТОЛ остался в этом дифе АБСОЛЮТНО чистым и прозрачным, что говорит о том что ничего не стиралось вообще ! Как тут уже говорили нет люфтов нет стирания, а блокированный диф убирает люфты накорню.

Как ты не поймешь наконец, что как бы ты не ездил в конце концов очень резко и неожиданно у тебя вдруг появится треск и пропадет тяга в начале задних, а позже передних колес, тк вперед ты чаще ездишь чем назад.

А предвидеть скорую кончину дифа можно только систематически разбирая диф, промывать шестерни и смотреть на их состояние.

Заблочу ка я наверно… спасибо, будем думать.

Золотой938
fsr=:

Если да, то для чего?

Ты сам ответил на вопрос

fsr=:

то для чего?

всё таки они между подшипников ставятся , там и комментарий есть нашего много уважаемого Sour41

Stannoid
fsr=:

Станислав, а вы на 2s гоняете?

В основном 2S, редко 3S.

Xoma73:

Заблочу ка я наверно…

Не торопись этого делать, не имея незаблочиного дифа в запасе. Тебе может очень не понравится управление такой машинкой. Проходимость в разы увеличится, но управлять ей сложно будет на больших скоростях, сплошной мега дрифт будет почти на всех поверхностях. Я лично передний не блочу вообще, мне занос еще и передних колес совсем не понравился … Да и задний блокированный систематически снимаю и ставлю обычный. Уж больно надоедает гонять с виляющей “задницей” …

Сейчас как раз для теста стальные шестерни в “зад” поставил.