Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41

ХОЧУ кто что скажет? может кто пользовал, по размерам- становится вниз только, но эта серва будет устанавливаться на металического жука.
серву конечно загерметизирую.

Maikll
Sour41:

а чего от саваджа избавляешься?

просто заказал несколько саважиков )))

sashaNar

А зачем вам она? Это же для планеров с тонким крылом…

Sour41
sashaNar:

А зачем вам она? Это же для планеров с тонким крылом…

1 она хорошо подходит по размерам
2 она в металл кейсе ( что подходит под общую “интригу” )
3 хорошее усилие , хорошая скорость.
4 она позволит разместить на ней “неведомую фигню”

Stannoid
Sour41:

1 она хорошо подходит по размерам 2 она в металл кейсе ( что подходит под общую “интригу” ) 3 хорошее усилие , хорошая скорость. 4 она позволит разместить на ней “неведомую фигню”

5 Метал кейс не только красиво, но и крепко. Не так быстро разносятся посадочные места крепления штифтов для металлических шестерен.
6 Металлическая качалка в наборе
7 Сделано не в Китае 😃

По моему не убиваемая серва…
Короче сам ее в виш лист положил …

Костя, если потестишь, обязательно отпишись …

Sour41
Stannoid:

Костя, если потестишь, обязательно отпишись …

жду зарплату , как раз ко дню рождения сделаю себе подарок (закажу)

сегодня получил посылку.
И офигел))) От того насколько они огромные (наклейки) (пока лежат распрямляются)


Второй ништяк

Это вертолётные качалки на на М3 и на М2 . Для сравнения в натуральную величину.

Собственно для чего я их брал

Я полагал что мне надо всего 2 штуки ( на багги и на жука), из-за того что резьба у них нарезана в одну сторону.
Но что терять? перенаправить резьбу М2 тем более в латуни - фигня , а если и не получится то не жалко.


серва внизу, потому что не помещается наверх. А та что помещается (MG 922) не может повернуть колёса когда модель стоит на полу.

Ну и как результат. На этом отрезке люфт побеждён!

Stannoid
Sour41:

Это вертолётные качалки на на М3 и на М2 .

Я тоже такие на пробу заказал, еще не приехали. Как качество у M2 ? Мягко все ходят или каждая третья ? Болтики на М2 в отверстии болтаются или плотненько стоят ?

На М3 мне пришел наборчик из 5 штук, из них только три было более менее хорошего качества.

Sour41:

Ну и как результат. На этом отрезке люфт побеждён!

Люфт на фото не видно 😃 А то что резьба перенарезалась кривовато видно 😃

Я этот элемент давно cделал вот таким наборчиком
goodluckbuy.com/tarot-450-v2-v2-5-stainless-steel-…
goodluckbuy.com/tarot-450-v2-v2-5-stainless-steel-…

Правда и там, только каждая третья не люфтит или не клинит. Но их много, есть из чего выбрать 😃

Sour41:

А та что помещается (MG 922) не может повернуть колёса когда модель стоит на полу.

У меня не одна не сможет повернуть, сервосейвер не дает этого сделать.

Sour41
Stannoid:

Я тоже такие на пробу заказал, еще не приехали. Как качество у M2 ? Мягко все ходят или каждая третья ? Болтики на М2 в отверстии болтаются или плотненько стоят ? На М3 мне пришел наборчик из 5 штук, из них только три было более менее хорошего качества.

одна жестковато ходит, остальные вроде нормальные. Болтик не болтается. В этот раз те котрые пришли на М3 - паршивого качества изготовления.
В лучшем случае на низ амортизаторов ( в принципе они для этого и приехали)

Stannoid:

Люфт на фото не видно А то что резьба перенарезалась кривовато видно

на фотке которая не в сборе она не “дорезана” дальше выровнялось)

Stannoid:

У меня не одна не сможет повернуть, сервосейвер не дает этого сделать.

ну тут на вкус и цвет, я обычно сервосейвер поджимаю поплотнее. НА оффроад трассе полезно

Stannoid:

Я этот элемент давно cделал вот таким наборчиком www.goodluckbuy.com/tarot-450...ts-tl1155.html www.goodluckbuy.com/tarot-450...et-tl1119.html

а почему не показывал? (

осталось разобраться с люфтом на тягах сходжения. ( хочу железо… под заказ на вряд ли выпилят)

sergeyka84
Maikll:

пришла мне подставочка под модель дюратрах . прикольная штука . фото вечером выложу .

А еще ссылку и ценник.
PS: на HK появились нитро монстрики. Цена 85 вечно зеленых. Правда доставка аховая.

Xoma73

150 баксов, это цена Жука + алюминевый тюнинг.
Электрического такого монстра взял бы.

Stannoid
Sour41:

ну тут на вкус и цвет, я обычно сервосейвер поджимаю поплотнее. НА оффроад трассе полезно

Хыы, у меня так то до конца резьбы завернут сервосейвер, дальше не идет, нет резьбы и упирается в боковой алюминевый отлив. Дальше крутить гайку - резьбу срывать.

Sour41:

а почему не показывал? (

Как так, вроде уже писал тут и ссылки давал. И на фотках есть и на новых и на старых. Ты что мою коллекцию фоток не смотрел ? Там уже фоток тьма накопилось (18 страниц-360 штук).

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/426675/?page…

На этом фото видно и до конца закрученный мой сервосейвер !

Sour41:

В этот раз те котрые пришли на М3 - паршивого качества изготовления.

Вот именно, я и удивлялся что ты как то их хвалил, а я их ругал. Оказывается ты из другой партии раньше брал. У меня в М3 шатунах болтик при всавке в отверстие просто ходуном ходил и половину были с люфтами в шаровой.

Sour41


М2, М2.5, М3 - думаю где какие отверстия - понятно
на каких останавливаться? … Крабы надо искать
не уверен что точность будет до соток… поэтому м3 вызывает большие сомнения

Stannoid:

Как так, вроде уже писал тут и ссылки давал. И на фотках есть и на новых и на старых. Ты что мою коллекцию фоток не смотрел ? Там уже фоток тьма накопилось (18 страниц-360 штук). fotki.yandex.ru/users/romka-p...26675/?page=12 На этом фото видно и до конца закрученный мой сервосейвер !

короче без шапки в теме в голове каша… надо реально заняться этим вопросом

Stannoid:

Вот именно, я и удивлялся что ты как то их хвалил, а я их ругал. Оказывается ты из другой партии раньше брал. У меня в М3 шатунах болтик при всавке в отверстие просто ходуном ходил и половину были с люфтами в шаровой.

я получал 2 партии 1-я отличная 2-я похуже а сейчас - из рук вон плохо.

Maikll
Sour41:

короче без шапки в теме в голове каша… надо реально заняться этим вопросом

а как шапку делать ?

Sour41

Парни а новость дня то у меня совсем другая.
Смотрите )


в сборе - мне нравится)

Люфта нет. гулять- некуда.
Вместо стоковой чашки ставил чашку от боковой шестерни. И тот же винт, в идеале лучше винт на 2 мм больше взять.

Можно крепить через О-ринг. (не надо фиксировать резьбу спец средствами (резины в натяжении держит винт), “типа защита подшипника”.

Таким образом я обошёл вопрос со стоковым крепление повторить которое можно при помощи довольно сложной и дорогостоящей (для таких деталей) процедуры. Напомню что сток -литье и довольно не сложное по исполнению.

+1 стальная шестерня )

bullet7

Наконец то и мне пришёл жук (первая модель) при взгляде на коробку подумал дрова.
Внутри всё цело !!! Люфты присутствуют ,но в целом понравился.
Поставил турниговский приёмник 9(авто аппаратура идёт в следующей посылке) газ на руль высоты, руль на руль направления.На газ сразу пришлось ставить реверс.
При старте что то скрипит долю секунды ,потом едет норм.(пробовал на диване)
и кода держишь колесо тоже самое если не ошибаюсь это проскальзывает сцепление ?
Старт достаточно резкий попробую исправить кривой газа.
Сегодня с дочкой попробуем на улице может снимем.
По настройке вроде всю ветку прочёл после первой поездки напишу что было.

Вопрос не в тему акум рекомендованный 1.77 7.4 вольта есть зарядка аймакс Б6 АС что на ней выставлять ,чтобы зарядить акум ,если не трудно можно в личку пошаговую инструкцию ,а то в ветке по этому заряднику все заряжают пальчиковые и свинцовые авто аккумуляторы.Заранее спасибо.

Skull
Sour41:

4 она позволит разместить на ней “неведомую фигню”

Что за неведомая фигня?

Еще момент, у себя в дневнике написал свои первые пару статей по жуку, постарался учесть опыт, который накопился за 56 страниц данной темы, прошу вас в свободное время так сказать заценить, наверняка что-то упустил 😃 с вашей помощью постараюсь заполнить пробелы! Статьи написаны новичком тоже для новичков - не помидорьте сильно 😃 Спасибо!

sh4erb

Всем привет. Неделю назад (после предварительного прочтения этой ветки и томительного ожидания посылки), стал еще одним счастливым обладателем Жука 😃

Это первая моя модель. Пока восторг просто зашкаливает 😃 Катаю пока в основном на чистом асфальте, асфальте присыпаном пылью и мелкими камушками (супердрифт) и на футбольном поле.

Сразу как его получил и немного прикатал по квартире решил сделать некоторые из насоветованых тут улутшений:

  • подставил шайбы под промежуточную опору, чтоб улутшить соосноть пиньен-спур;
  • перемыл дифы, набил свежим литолом, поменял центральную оську на более толстую чтоб убрать дикие люфты;
  • отбалансировал колеса как смог;
  • подтянул (предварительно подпилив) болты крепления кулаков чтоб меньше болтались.

Еще с первых минут мне не понравились звуки, которые издает жук при старте. Такое лязганье, что аж страшно. Где-то вначале этой ветки кто-то уже упоминал об этом. Насколько я понял, эти звуки издают совмесно центральная кость, которая стучит о чашки, а также центральный диск слиппера, отверстие в котором больше оси, что и дает такие вот неприятные металлические лязгающие звуки. Особенно это заметно если плавно трогатся и медленно ехать, когда двиг немного дергается и это все тарахтит просто ужасно. Я решил немного приглушить брязганье пар кость-чашка обтянув их термоусадкой. Результат мне понравился - теперь только слышно единичный цокот слиппера об вал при старте, но туда я еще не долез.

Также не понравились колеса, 2 из которых просто кривые и “пишут” восьмерки. У вас тоже так? Может заказать парочку новых?

Вчера на покатухе отпустил машинку слишком далеко, и в связи с расстоянием неправильно оценил обстановку и влепил жука в столбик ограждения. Результат печальный - нижнее ухо амморта, оба рычага, ухо стаба. Нижний рычаг к счастью заказал вместе с Жуком, остальное пришлось колхозить. Нижнее ухо амморта сделал из обломаного двойного уха стаба (стаб снял). Верхний рычаг весь поклеил и усилил, надеюсь пока будет держатся.

Sour41
Skull:

Что за неведомая фигня?

ну если бы знал- написал бы)))

bullet7:

Вопрос не в тему акум рекомендованный 1.77 7.4 вольта есть зарядка аймакс Б6 АС что на ней выставлять ,чтобы зарядить акум ,если не трудно можно в личку пошаговую инструкцию ,а то в ветке по этому заряднику все заряжают пальчиковые и свинцовые авто аккумуляторы.Заранее спасибо.

отписали вам* ?

vadimka29

Прямо удивляюсь я… нашему жуку второй год пошел (зима-лето-весна), сынулька гоняет, сам я самолетчик, в первый же месяц после столкновения колес с поребриком заменили пласмасстки в передней подвеске, затем на ровном месте заменили отказавшую серву, поставили передний бампер, и с тех пор горя не знаем - и дрифт, и горки для “бочки”, и прочие прелести - удовольствия на 1000р, запчастей на 150р., прям не знаю - для чего все эти напряги 5 страниц выше… Да, люфт есть, но в том то и прелесть непредсказуемого вождения! Аккум луче ставить 3S, динамика появляется в электронике, правда кривые газа пришлось сгладить, иначе родной регулятор выключался по защите тока… Передатчик самолетный, Турнига, правильно прошитая…

Stannoid
Skull:

Еще момент, у себя в дневнике написал свои первые пару статей по жуку, постарался учесть опыт, который накопился за 56 страниц данной темы, прошу вас в свободное время так сказать заценить, наверняка что-то упустил

Хорошая работа, для будущих поколений жуководов ! Теперь можно всех новеньких с ихними повторяющимися вопросами посылать на … ну в смысле в твой дневник и Константина. 😃

Skull:

Статьи написаны новичком тоже для новичков - не помидорьте сильно

А так и надо писать, тк технически не подкованных людей больше …

Хотел написать в твоем дневнике, но я думаю и тут будет полезно это написать. Хотя по моему я это писал тут раньше.

По поводу малого количества выложенных фотографий, и не возможности не туда, не сюда в ветку запостить больше чем 20 штук.
Не в коем случае не рекламирую ресурс yandex, есть и другие подобные ресурсы.

Я завел почту на яндексе и при заходе на сайт www.yandex.ru могу заходить не только на почту, но и в коллекцию моих фотографий. Не знаю сколько там ограничение, но в максимальном и исходном разрешении у меня там лежат уже около 400 штук. При открытии одной из фотографий в моем альбоме, внизу есть кнопочка “Код для вставки на сайт или в блог”. При ее нажатии можно изъять в буфер обмена “Ссылка на фотографию”. Теперь этих ссылкок можно сколько угодно вставлять в форуме и дневниках, причем в любых разрешениях. А ресурсы этого сайта ограничены. Если кто не понял как это делается, в личке объясню.

vadimka29:

прям не знаю - для чего все эти напряги 5 страниц выше

У кого то это “напряги”, а у кого то это хобби, странно объяснять такие вещи человеку которому уже под 50 лет …