Turnigy Monster Beatle 1/16

vadimka29
Stannoid:

У кого то это “напряги”, а у кого то это хобби, странно объяснять такие вещи человеку которому уже под 50 лет …

Ныне у меня в отделе кадров толпятся одни манагеры и адвокаты… где ж вы были, када страна училась считать собственные деньги? Прям боюсь за будущее страны… У начальника Чукотки хобби - футбольный клуб… чать, Ваше хобби другой стоимости? Или в этой теме обсуждается хобби двух наилюбительных хоббиистов?

Sour41
vadimka29:

Прямо удивляюсь я… нашему жуку второй год пошел (зима-лето-весна), сынулька гоняет, сам я самолетчик, в первый же месяц после столкновения колес с поребриком заменили пласмасстки в передней подвеске, затем на ровном месте заменили отказавшую серву, поставили передний бампер, и с тех пор горя не знаем - и дрифт, и горки для “бочки”, и прочие прелести - удовольствия на 1000р, запчастей на 150р., прям не знаю - для чего все эти напряги 5 страниц выше… Да, люфт есть, но в том то и прелесть непредсказуемого вождения! Аккум луче ставить 3S, динамика появляется в электронике, правда кривые газа пришлось сгладить, иначе родной регулятор выключался по защите тока… Передатчик самолетный, Турнига, правильно прошитая…

спору нет. каждый выбирает своё

vadimka29:

Ныне у меня в отделе кадров толпятся одни манагеры и адвокаты… где ж вы были, када страна училась считать собственные деньги? Прям боюсь за будущее страны… У начальника Чукотки хобби - футбольный клуб… чать, Ваше хобби другой стоимости? Или в этой теме обсуждается хобби двух наилюбительных хоббиистов?

у каждого своё требование к хобби. Кто то катается во дворе и чешет бордюры, кто то катается на трассах и учавствует в соревнваниях.
как вы думаете почему есть шасси за 300 баксов и за 1500 баксов. Вроде бы всё одинаково, но есть некоторая разница в мелочах, для человека который эти увлекается 1 раз в пол года - это мелочь. Для человека который этим живёт - это основные моменты при выборе шасси.

Stannoid
vadimka29:

Ваше хобби другой стоимости?

Не стоит считать ЧУЖИЕ деньги, потраченные на ХОББИ, и давать советы куда их стоило бы потратить лучше. Это уже зависть нездоровая какая то получается. ХОББИ в моем понимании - это деньги потраченные за удовольствие, а каждый это удовольствие получает по разному, и оценить это удовольствие достаточно сложно.

vadimka29:

Или в этой теме обсуждается хобби двух наилюбительных хоббиистов?

В этой теме обсуждается китайская модель и ВСЕ что с ней связанно ! А мы флудим 😃 Так что лучше закончим 😃

Sour41
sh4erb:

брязганье пар кость-чашка обтянув их термоусадкой

а мне наоборот нравится такой звук))) как ведро с ботами_

sh4erb:

Также не понравились колеса, 2 из которых просто кривые и “пишут” восьмерки

у меня из 10 колёс только 4 ровные ( и то относительно)

sh4erb:

нижнее ухо амморта

на будущее - алюминиевые вертолётные тяги.

sh4erb:

но туда я еще не долез.

лучше не надо) а то мало ли дифы начнут стираться… )

vadimka29:

и дрифт, и горки для “бочки”

всё равно немогу поверить чтобы на 5 баксов запчастей вам хватало для таких “отжигов” . на сказку похоже. Может на 1 раз? _

Stannoid
sh4erb:

Также не понравились колеса, 2 из которых просто кривые и “пишут” восьмерки. У вас тоже так?

Было такое и будет потом еще больше, особенно после башинга 😃 Еще “восьмерит” после загибания полуосей, причем их выпрямить до идеального состояния самостоятельно достаточно сложно.

sh4erb:

Может заказать парочку новых?

Пачку сразу 😃

Sour41
Stannoid:

Было такое и будет потом еще больше, особенно после башинга Еще “восьмерит” после загибания полуосей, причем их выпрямить до идеального состояния самостоятельно достаточно сложно.

зато по грязи проходимость увеличивается))))

Stannoid
Sour41:

всё равно немогу поверить чтобы на 5 баксов запчастей вам хватало для таких “отжигов” . на сказку похоже. Может на 1 раз? _

У всех просто “отжиг” разный. vadimka29 просто похоже не видел мой “отжиг” в видеоролике с 5 метровой трубой в диаметре 😃 😃 😃

Skull
Stannoid:

“Код для вставки на сайт или в блог”. При ее нажатии можно изъять в буфер обмена “Ссылка на фотографию”

Это я знаю, тут дело не в этом, в поле для статей не лезет больше 20 элементов с тэгами IMG и VIDEO - а хочется сразу чтобы фотки были, а не ссылки 😃 Буду делить на части, а вообще может свой сайт из пепла поднять… ладно, что-то разофтопился.

Спасибо за отзывы!

Sour41

Багийный кузов не хочу, а вот спойлер хочу. Выход из ситуации)

что то не получается у меня этой лентой нормально проклеивать, она такая адская… не дай бог приклеится - фиг отдерёшь…

Vakum-69
Sour41:

что то не получается у меня этой лентой нормально проклеивать, она такая адская… не дай бог приклеится - фиг отдерёшь.

Что за чудо лента??

Не пробовали как она клеится к ЕРР ???

Sour41
Vakum-69:

Не пробовали как она клеится к ЕРР ???

а что за EPP* ?

А лента- обычная сантехническая лента внутри с сеткой из нитки капроновой, достаточно прочная, но не самая лучшая.
Просто другую по магазинам не нашёл. Не могу найти в городе в розницу 3M-вской вот она - адская)

последние новости (с доставкой на дом)

Sour41
adnclub:

оченб жду дифа))))

а я очень жду чертежа от Dx! потому что сам размерять и обрисовать грамотно не могу.

)))

sergeyka84

Саваж приехал. До этого восьмой масштаб в глаза не видел, впечатлило. Если есть такие же в танке, как и я, вот фото саважа рядом с жуком.



Dx
Sour41:

а я очень жду чертежа от Dx! потому что сам размерять и обрисовать грамотно не могу.

)))

Не получается. Сателиты то крепить как-то нужно. Получается хрен знает что.
Нужен или корпус или уши. а также ещё одна деталь для их крепления. И всё это довольно сложные детали, я хз как такое делать.

adnclub

саваж тема, но мне по душе рева 3.3 . скоро буду брать, но малыша не брошу, уш очень весёлая нитра

Skull

Как то обсуждали одну must have штуку для аккумуляторов, но та, что по ссылке для 3S. Для 2S думаю тоже должны быть, но отдельно не нашел. Нашел такую штуку. А вот интересно к первому варианту для 3S можно приспособить 2S? У кого есть отпишитесь плиз.

adnclub
Skull:

Как то обсуждали одну must have штуку для аккумуляторов, но та, что по ссылке для 3S. Для 2S думаю тоже должны быть, но отдельно не нашел. Нашел такую штуку. А вот интересно к первому варианту для 3S можно приспособить 2S? У кого есть отпишитесь плиз.

думаю что да так как опрос каждой банки липо происходит., етой фигне абсолютно плевать на сумарное напряжение

Sour41
sergeyka84:

саважа рядом с жуком.

да блин)) такой перед моником не периберёшь))

Dx:

Не получается. Сателиты то крепить как-то нужно. Получается хрен знает что. Нужен или корпус или уши. а также ещё одна деталь для их крепления. И всё это довольно сложные детали, я хз как такое делать.

попробовать центральную шестерню запилить из двух частей. 1 в 1 сток. Для начала.

Maikll
sergeyka84:

Саваж приехал. До этого восьмой масштаб в глаза не видел, впечатлило. Если есть такие же в танке, как и я, вот фото саважа рядом с жуком.

Красота .
а сколько посылка щас шла ?