Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid
Skull:

Я для прикуривателя проводки прикупил, а то так по зиме не айс под капотом ковыряться

У меня тоже есть и крокодилы и под прикуриватель …

Skull:

Хм… как же АСМЕ на ДВС с силумином ездит…

Двс это не электро, там не такие старт стоповые режимы …

Skull
Stannoid:

Двс это не электро, там не такие старт стоповые режимы …

Так зато нагрузки какие при движении, особенно при поворотах, вес больше, вроде как у всех ДВС моделей дифы (да и не только) прочнее, чем у электричек.

Sour41
Skull:

Хм… как же АСМЕ на ДВС с силумином ездит…

видимо поэтому они особо и не ездят

Саригор
Skull:

Я для прикуривателя проводки прикупил, а то так по зиме не айс под капотом ковыряться 😃

Чет стремно липо в салоне заряжать)))

Stannoid
Skull:

Так зато нагрузки какие при движении, особенно при поворотах, вес больше, вроде как у всех ДВС моделей дифы (да и не только) прочнее, чем у электричек.

Вес не так важен, как момент старта и торможения. Я на жучке, на асфальте делал на старте все нитро модели даже большего масштаба. Сила равняется масса на ускорение. Предположим масса у первого в 2 раза больше, а ускорение у второго в три раза больше. Где больше сила ? Вообще не слышал чтобы на нитро делали сальто с места и особо дифы убивались. А все жогающие электро - это убийцы трансмиссии …

Саригор:

Чет стремно липо в салоне заряжать)))

Конечно надо проводки подлиннее и вон из салона …

Skull
Sour41:

видимо поэтому они особо и не ездят

Видимо 😃

Саригор:

Чет стремно липо в салоне заряжать)))

Всегда можно найти во что положить батарейки, я дома использую посудину из микроволновки с крышкой, вот, пож-та 😃 зато, когда едешь на дальняк машинку можно в пути зарядить, потом на месте ночевки покатать.

Stannoid:

Конечно надо проводки подлиннее и вон из салона …

Нет уж, пусть лучше под присмотром в салоне, чем под капотом или в багажнике 😃

Stannoid:

Вес не так важен, как момент старта и торможения. Я на жучке, на асфальте делал на старте все нитро модели даже большего масштаба. Сила равняется масса на ускорение. Предположим масса у первого в 2 раза больше, а ускорение у второго в три раза больше. Где больше сила ? Вообще не слышал чтобы на нитро делали сальто с места и особо дифы убивались. А все жогающие электро - это убийцы трансмиссии …

Убедил 😃

Danilov_A

на электромоторе момент развивается на минимальных оборотах огромный, потом падает, на ДВС наоборот. Троллейбус с места рвет не хуже легковушки, потом стухает.

sh4erb
Danilov_A:

на электромоторе момент развивается на минимальных оборотах огромный, потом падает, на ДВС наоборот. Троллейбус с места рвет не хуже легковушки, потом стухает.

вроде не падает. Стабильно большой с самого низу и до отсечки.

А что касается усиленной трансмисии на ДВС (как напр. на Мини Инферно), то єто ИМХО пережитки прошлого, когда рулили NiMh и коллекторн. двигатели

Stannoid
Skull:

Нет уж, пусть лучше под присмотром в салоне

Какой присмотр. Когда катаешь на одном паке, а второй заряжается, ты не смотришь, что там в салоне начало гореть или нет. 😃

Skull:

чем под капотом или в багажнике

Какой капот и багажник. Хорошие 2-х метровые провода дадут возможность положить зарядку и пак на землю, РЯДОМ с авто. Загорелось, задымилось, отпнул пак подальше 😃

Skull:

я дома использую посудину из микроволновки с крышкой

Пластиковую чтоли ? Которая горит ? Или стеклянную которая лопнет при горении в ней спирта с литием ?

Skull
Stannoid:

Хорошие 2-х метровые провода дадут возможность положить зарядку и пак на землю, РЯДОМ с авто.

Я рассматривал вариант, когда едешь заряжать, на месте я уже всегда с заряженными акками.

Stannoid:

Пластиковую чтоли ? Которая горит ? Или стеклянную которая лопнет при горении в ней спирта с литием ?

Тару из толстого стекла - ничего ей не будет, ни от лития, ни от спирта, почти сантимитровое термостойкое стекло.

Dx
Danilov_A:

на электромоторе момент развивается на минимальных оборотах огромный, потом падает, на ДВС наоборот. Троллейбус с места рвет не хуже легковушки, потом стухает.

Не сравнивайте коллекторный и синхронный двиги. Они отличаются. Сильно.

Skull:

Тару из толстого стекла - ничего ей не будет, ни от лития, ни от спирта, почти сантимитровое термостойкое стекло.

Сковородки из него делают? Давно себе хочу прозрачную сковородку! Не делают?

Skull
Dx:

Сковородки из него делают? Давно себе хочу прозрачную сковородку! Не делают?

Хм… не видел таких 😃

Саригор
Stannoid:

Конечно надо проводки подлиннее и вон из салона …

На капот…и аерографию не надо делать)))

SLAffka10
vlakot777:

всем привет, не пинайте сильно я опять с просьбой может у кого в Самаре завалялись сухари шаровой опоры

даров а че за сухари шаровой опоры? вобще ни слова не понял хотя читаю ветку регулярно

Sour41

Обычные сухари. Всё ведь понятно😆😆

das1979
Xoma73:

Как разобрать двиг?

снять пинен ,затем переднюю крышку мотора , она просто забита.

Xoma73

Мне наоборот нужно до контактов мотора добраться… т.е. сзади.