Turnigy Monster Beatle 1/16

Skull
Stannoid:

Хорошие 2-х метровые провода дадут возможность положить зарядку и пак на землю, РЯДОМ с авто.

Я рассматривал вариант, когда едешь заряжать, на месте я уже всегда с заряженными акками.

Stannoid:

Пластиковую чтоли ? Которая горит ? Или стеклянную которая лопнет при горении в ней спирта с литием ?

Тару из толстого стекла - ничего ей не будет, ни от лития, ни от спирта, почти сантимитровое термостойкое стекло.

Dx
Danilov_A:

на электромоторе момент развивается на минимальных оборотах огромный, потом падает, на ДВС наоборот. Троллейбус с места рвет не хуже легковушки, потом стухает.

Не сравнивайте коллекторный и синхронный двиги. Они отличаются. Сильно.

Skull:

Тару из толстого стекла - ничего ей не будет, ни от лития, ни от спирта, почти сантимитровое термостойкое стекло.

Сковородки из него делают? Давно себе хочу прозрачную сковородку! Не делают?

Skull
Dx:

Сковородки из него делают? Давно себе хочу прозрачную сковородку! Не делают?

Хм… не видел таких 😃

Саригор
Stannoid:

Конечно надо проводки подлиннее и вон из салона …

На капот…и аерографию не надо делать)))

SLAffka10
vlakot777:

всем привет, не пинайте сильно я опять с просьбой может у кого в Самаре завалялись сухари шаровой опоры

даров а че за сухари шаровой опоры? вобще ни слова не понял хотя читаю ветку регулярно

Sour41

Обычные сухари. Всё ведь понятно😆😆

das1979
Xoma73:

Как разобрать двиг?

снять пинен ,затем переднюю крышку мотора , она просто забита.

Xoma73

Мне наоборот нужно до контактов мотора добраться… т.е. сзади.

Stas31

Налетайте быстрее, на ХК появились скорлупки для жука, на мой после 10-ти покатух без слез не взглянешь, трещины проклеивал эпоксидкой со стеклотканью, но практика показала что это не лучший вариант, со временем отклеивается. Подскажите если проклеить пока еще целую скорлупку изнутри армированным скотчем это усилит ее прочность или может есть еще какие-то варианты?
И еще подскажите как триммировать новую скорлупку.

GrafSher
Stas31:

трещины проклеивал эпоксидкой со стеклотканью, но практика показала что это не лучший вариант, со временем отклеивается.

Эпоксидка к лексану плохо клеится. Если уж надо - есть специальный клей для лексана.

Stas31:

Подскажите если проклеить пока еще целую скорлупку изнутри армированным скотчем это усилит ее прочность

Усилит конечно.

Stas31:

И еще подскажите как триммировать новую скорлупку.

Обрезать чтоли? Ножницами.

antonbaton
Sour41:

нафига ты накупил пластиковой ерунды? )

Уже заметил, что если ставить сразу “везде” металл, то начинает “рвать”, другие узлы, поэтому буду экспериментировать, с комбинациями, хотя впрочем, большинство, на всякий случай, стоит “ничего” и весит “ничего”…

А лично, Вам, низкий поклон, за труды и помощь, обладателям Жука, думаю, я тоже скоро присоединюсь, к Вашим заказам…

Sour41
antonbaton:

Уже заметил, что если ставить сразу “везде” металл, то начинает “рвать”, другие узлы, поэтому буду экспериментировать, с комбинациями, хотя впрочем, большинство, на всякий случай, стоит “ничего” и весит “ничего”… А лично, Вам, низкий поклон, за труды и помощь, обладателям Жука, думаю, я тоже скоро присоединюсь, к Вашим заказам…

ээммм зачем меня так смущать? )
(в ветке как то все на ты сразу)

antonbaton
Sour41:

ээммм зачем меня так смущать? )
(в ветке как то все на ты сразу)

В данном, контексте, это более удобочитаемо…вот и всё 😁

Xoma73

Появление скорлупы, вызвало неожиданные траты, которые были отложены на покупку пиньена и выходных шестерней у Кости… придется опять искать у кого стрельнуть) Вот хобби блин))