Turnigy Monster Beatle 1/16

Stas31

Налетайте быстрее, на ХК появились скорлупки для жука, на мой после 10-ти покатух без слез не взглянешь, трещины проклеивал эпоксидкой со стеклотканью, но практика показала что это не лучший вариант, со временем отклеивается. Подскажите если проклеить пока еще целую скорлупку изнутри армированным скотчем это усилит ее прочность или может есть еще какие-то варианты?
И еще подскажите как триммировать новую скорлупку.

GrafSher
Stas31:

трещины проклеивал эпоксидкой со стеклотканью, но практика показала что это не лучший вариант, со временем отклеивается.

Эпоксидка к лексану плохо клеится. Если уж надо - есть специальный клей для лексана.

Stas31:

Подскажите если проклеить пока еще целую скорлупку изнутри армированным скотчем это усилит ее прочность

Усилит конечно.

Stas31:

И еще подскажите как триммировать новую скорлупку.

Обрезать чтоли? Ножницами.

antonbaton
Sour41:

нафига ты накупил пластиковой ерунды? )

Уже заметил, что если ставить сразу “везде” металл, то начинает “рвать”, другие узлы, поэтому буду экспериментировать, с комбинациями, хотя впрочем, большинство, на всякий случай, стоит “ничего” и весит “ничего”…

А лично, Вам, низкий поклон, за труды и помощь, обладателям Жука, думаю, я тоже скоро присоединюсь, к Вашим заказам…

Sour41
antonbaton:

Уже заметил, что если ставить сразу “везде” металл, то начинает “рвать”, другие узлы, поэтому буду экспериментировать, с комбинациями, хотя впрочем, большинство, на всякий случай, стоит “ничего” и весит “ничего”… А лично, Вам, низкий поклон, за труды и помощь, обладателям Жука, думаю, я тоже скоро присоединюсь, к Вашим заказам…

ээммм зачем меня так смущать? )
(в ветке как то все на ты сразу)

antonbaton
Sour41:

ээммм зачем меня так смущать? )
(в ветке как то все на ты сразу)

В данном, контексте, это более удобочитаемо…вот и всё 😁

Xoma73

Появление скорлупы, вызвало неожиданные траты, которые были отложены на покупку пиньена и выходных шестерней у Кости… придется опять искать у кого стрельнуть) Вот хобби блин))

sergeyka84

Отлично, нужные запчасти наконец то появились. Скоро жук вернется в строй.

Xoma73:

Появление скорлупы, вызвало неожиданные траты, которые были отложены на покупку пиньена и выходных шестерней у Кости

Блин, аж вспомнилось мое юношество. Когда 500р - хорошие деньги, 1000 - вообще космос. Сейчас даже считать не хочу, во сколько мне встали три модели и их обслуживание. Плохо станет.

Sour41

Женя меня глючит? или правый провод на фото протёр изоляционное покрытие на корпусе двигателя? (или это отражение )
такого быть не должно. замазывай лаком для ногтей чуть что.

alex0676
Xoma73:

Куда дальше?

А чего ты хочешь?
Я выкладывал подробное описание разборки с сборки стокового мотора когда вал менял.

SLAffka10
Xoma73:

Куда дальше?

вынимай ротор) можешь с ним поиграться он сильно намагничен
и мне кажется то дергание мотора связано с тем что у него нехватает сил прокрутит ься,Ж тобишь что то механически мешает.

Костя сказал про электрический момент, который не позволяет крутиться, типа чтото с проводкой.

Возможно ротор сильно размагничен вследствии перегрева.

Ну чо. докладывай как там у тя

Stannoid
Xoma73:

Куда дальше?

Хорошее фото …

Дальше если разберешь, то скорее всего потом не соберешь . Так не намотать потом. Изолируй выходящие провода кембриком ПВХ (лучше термокембриком, купить можно в местной радиолавке). Тестером проверить сопротивление межу обмотками и прозвонить на корпус. Если не звонится на корпус и сопротивление одинаковое между обмотками - все собрать и проверить. Больше в домашних условиях, не имея опыта перемотки двигателя, там делать нечего.

А если все равно не будет работать, попробовать размотать, погрузить в лак, потом замотать обратно, но лучше отдать “перемотчику профи” - ведь это целое искусство, у нас например на предприятии, где я работаю, такие спецы есть.

alex0676
SLAffka10:

можешь с ним поиграться

Не стоит. Он быстро собирает всю магнитную пыль, от которой потом его трудно отчистить. Можно аккуратно отверткой посмотреть на его 2 полюса)). Если на роторе нарушено гальваническое покрытие - замазать хоть лаком для ногтей(взять у девушки). Ободранный ротор не оставлять - на воздухе магнит постепенно окисляется и разрушается!! Всё покрытие что обдирается (пузыри) - ободрать и потом закрасить. Мелкая пыль с ротора удаляется. Пальцами ее не снять, но можно аккуратно сгрести ее в одно место, потом намазать клеем ПВА (или любой, что не клеется к металлу), дать подсохнуть и снять пленку вместе с мусором. Втулки и шайбы установить на вал как они и были!!!

Xoma73

Кость, вроде нет.
Вот еще фотографии.

Сейчас зальется видео еще, там будет как он реагирует на нажатие пульта.
Видео тут :

www.youtube.com/watch?v=G8V-kdBL43k&feature=youtu.…

И еще, пока я потихоньку теряю веру в жизни, не смог с утра найти ссылку на пост Станоида на варианты двигателей для жука. Там был экономичный. Не напомнит никто ссылку?
Или может кто покупал уже двигатели? Лишний какой…

ПОДКЛЮЧИЛ К Шорту свой регуль, шорт не ездил, у него такая же лабуда! О_о

Skull
Xoma73:

И еще, пока я потихоньку теряю веру в жизни, не смог с утра найти ссылку на пост Станоида на варианты двигателей для жука. Там был экономичный. Не напомнит никто ссылку?

По тем ссылкам уже кончились движки - я тебе отписал со ссылкой на новое место.

Вот еще

antonbaton

Вопрос, однако ))

Не бейте ногами, сильно, спрошу:
Обратил внимание, что практически у всех жуков, “доработанных” и не только, выставленных на фото, форумчанами, снят (убран) передний и задний стабилизатор…
Чем обосновано, если не сложно, объяснить…плиз