Turnigy Monster Beatle 1/16

Skull
alex0676:

Это сделано специально для упора ТОЛЬКО во внутреннюю обойму подшипника!

Именно - про это и писал 😃

bullet7

Кто нибудь клеил мотор ,а то собрался заказать а они уже в минусе.
Если клеили то чем.

Skull
bullet7:

Кто нибудь клеил мотор ,а то собрался заказать а они уже в минусе.

У меня тоже развалился, ремонтировать не стал - у моего соосность нарушена, поставил новый, заказать аналоги можно не только с НК и по привлекательной цене 😉 мне уже идет посылочка

alex0676
bullet7:

Кто нибудь клеил мотор

Я клеил заднюю крышку после разборки на цианакрил с Хоббей. Медиум по 50г. флаконы. Пока держит, в случае чего можно обстучать и разобрать.

SLAffka10
bullet7:

Кто нибудь клеил мотор ,а то собрался заказать а они уже в минусе.
Если клеили то чем.

то же самое было. хорошенько зачистил ацетоном место клейки, бухнул клея Момент 88, выдержал пока не перестанет расклеиваться и оставил на сутки… держится, нареканий нет. Так клеил крышки по обе стороны мотора. Думал мотор умрет, ан нет. Только вот регуль греется с таким мотором да и сам он… так что не притронешься после автовыключения от перегрева… не нравится это мне. на 3s c мотором в ~3500 КВ таких проблем быть не должно. И скорость та же будет что и на 4800 КВ 2s. токи слабее, А это по кайфу.
ВСе таки можно сделать вывод что просчитались китайские конструктора по подбору КВ на движок и кол-ва банок липольки на регуль.

Dx

Если учесть цену… Удивительно что он работает.

Саригор
Xoma73:

Чем это он любимый?) любимый на 30 ампер у всех, а этот даже дороже чем на 45А что я выбрал.

да,дороговат

SLAffka10

и все таки как насчет того мотора www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001226950&L… 2856 на 3200КВ?
мощность норм, кв устраивают, вопросы такие:

1.при установке может ли касаться кардана и чашек? на 4мм будет ближе к центру чем сток мотор. измерил - минимальный зазор находится между сток мотором и ухом кардана и составляет как раз 4мм, что не айс.
2. пинион подойдет наш стоковский , рассверленный на 3мм? или лучше сразу брать на 3мм ? в продаже смотрел на ибэе и на ХК - они по диаметру небольшие, при монтаже мотор придется ставить ближе к кардану…
3. там на писано в спецификациях esc 30a, а я планирую брать esc на 45а. батарею юзаю 2200mah 20-25c. тобишь батарея будет отдавать 2.2*25=50,5А , esc глотает не больше 45А, что передает на мотор, который обрабатывает не больше 30 А. для него 45А как понимаю слишком много, или я не прав гдето?
спасибо заранее =)

Xoma73

Получил рычаги алюмминевые.
Видимо первая партия была пробная. Сейчас - не каких проблем с соосностью. Все вставляется и вкручивается на раз 😃
Поставил один рычаг, красота…)

GrafSher
Xoma73:

Ну а серьезно, чем он лучше этого? Цена выше…

Да я не о том что он лучше или хуже.

Да и на цену в данном случае я, если честно, не смотрел. Просто “дорого” для регуля я считаю то, что больше $100.

EVO37
GrafSher:

Просто “дорого” для регуля я считаю то, что больше $100.

у каждого свой доход…

Саригор
GrafSher:

Э…м… я, пожалуй, промолчу.

Да,но тем не менее…
Я знаю что это не дорого для регуля но все же дорого)))

GrafSher:

Да я не о том что он лучше или хуже.

Да и на цену в данном случае я, если честно, не смотрел. Просто “дорого” для регуля я считаю то, что больше $100.

Извените, у вас какая зарплата?

Stannoid
Xoma73:

Ну а серьезно, чем он лучше этого? Цена выше…
www.hobbyking.com/hobbyking/s...w_Reverse.html

Лучше тем, что он 35 А , а не 45А. 30 А для жука то заглаза, а 45 уже перебор. Тем более в первом экземпляре BEC 6 вольтовый, а в твоем 5 вольт. Что гораздо увеличит производительность и скорость сервы. Разница 5 баксов. Это 150 рублей - один раз сходить в закусочную и перекусить. (это я чисто для сравнения по себе). Я бы купил 35 амперный.

Саригор:

Извените, у вас какая зарплата?

Некорректный , тк в разных городах разный уровень зарплат. Для Москвы например килобакс это мизер, для городов поменьше это нормально. И надо бы спросить, а есть ли семья, колчество детей, работает ли жена и сколько зарабатывает. Поэтому на хобби все по разному могут потратить.

Stannoid
SLAffka10:

при установке может ли касаться кардана и чашек? на 4мм будет ближе к центру чем сток мотор. измерил - минимальный зазор находится между сток мотором и ухом кардана и составляет как раз 4мм, что не айс.

Тебе никто не ответит, тк у всех стандартные двигатели и стандартные пиньены. Одно можно сказать - ПРОБУЙ. Результат сюда напишешь. А мой совет, не занимайся ерундой. Выбери двигатель стандартного габарита 2040 с валом 2,2 и стандартным пиньеном (выбор огромен). А то еще пиньен по шагу может твой не подойти и все стирать будет. Мощи для быстрого убития диффов хватит и габарита 2040. На больших колесах увеличится скорость, очень хочется поменять передаточное отношение, просто возьми пиньен на 10 зубов вал 2,2 мм (на НК много всякихwww.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…), хотя для больших колес можно просто взять двигатель на меньшее количество КВ и поднять напряжение питания до 3-х банок . Я даже пиньен на 9 зубов ставил, ничего об центральную кость не задевало, только крепежное продолговатое отверстие крепежа двигателя надфилем проточить придется и все.

SLAffka10:

тобишь батарея будет отдавать 2.2*25=50,5А

Не будет - а МОЖЕТ максимально выдать без порчи пака. Коротни пак там будет и 100 А ток, пару секунд. Не факт что твой двигатель, рег и настройки разгона рега, начнут вытягивать такой ток.

bullet7

Собрал вчера двигатель .Протёр ,наполовину забил полил супер клеем и забил до конца.
Через пол часа попробовал ,вращается нормально(и руками и пультом) не бьёт ,только при подачи напряжения стал пищать очень тихо что это может быть ?

Саригор
Stannoid:

Некорректный , тк в разных городах разный уровень зарплат. Для Москвы например килобакс это мизер, для городов поменьше это нормально. И надо бы спросить, а есть ли семья, колчество детей, работает ли жена и сколько зарабатывает. Поэтому на хобби все по разному могут потратить.

Согласен,есть ведь семья,любовница,машина,теперь вот и моделями заинтересовался,всем надо внимание уделять.я месяца два наверное собирал жука чтоб поехать,сначала модель взял,потом аппу,еще вот зарядка должна приехать на днях.
Станислав,посмотрел я ваше видео,ноут приехал,где вы в этой трубе гоняете,жесть ваще.диаметр трубы впечатлил,сын спрашивает а почему машина сверху не падает вниз?)))

GrafSher
Саригор:

Извените, у вас какая зарплата?

Некорректный и бестактный вопрос.

Понятно что доходы у всех разные. Но моделизм дорогое хобби. Потому я и написал вначале что “лучше промолчу”.

… помню, когда я в конце 80х собирал модельки… одна только серва стоила месячную зарплату инженера. ~120руб. Хотя это была Futaba. Они и сейчас стоят от $100.