Turnigy Monster Beatle 1/16

Dx

На моих оффроад колесах на хреновом асфальте жук как на рельсах. Ни о каких заносах речь не идет. Чуть что не так (из-за повышенного центра тяжести в том числе) - катимся кубарем. Непривычно, но интересно.
PS Меня моя DX6i подвела… Руддер (резистор видимо, или провод отвалился) накрылся. Хорошо что на жуке а не на гайке… А то бы я опять полетал 8)

sh4erb

на ХК появился в наличии некоторый аллюминиевый тюнинг на жука - налетай!

SLAffka10
Skull:

Просто 4 мм - это толщина хекса, а не внутренний диаметр отверстия

как говорил один сторож из военкомата “да ёлки ж моё!”!!!.. короче не буду брать колеса до следующей зарплаты, там и хексы приедут посмотрю люфт.
а как с Костей связаться? я по хексам, они у него много дороже чем с ХК?

Dx

Личка же.
Похоже и его зобанили, странный форум…

Была у него тема с ценами и фото. Но не нашёл 0_о

Skull
Dx:

Личка же.
Похоже и его зобанили, странный форум…

Была у него тема с ценами и фото. Но не нашёл 0_о

Да, темы нет, можно его попробовать найти на другом форуме, где у него альбом 😃

antonbaton

Вот, какая “прелесть” появилась…подождем код)))

hobbyking.com/…/__23814__Turnigy_nano_tech_2500mAh…

в аккурат, замена 8хАА в пультах аппе (будет легче на 77 грамм😁 и емкость по сравнению с LSD, больше на 300мАч😁)

эх…злые Вы все)))не даете описАться))

Xoma73

antonbaton:

Вот, какая “прелесть” появилась…подождем код)))

hobbyking.com/…/__23814__Turnigy_nano_tech_2500mAh…

в аккурат, замена 8хАА в пультах (пульт будет легче на 77 грамм😁 и емкость по сравнению с LSD, больше на 300мАч😁)

А как их к пульту подключить?)

Danilov_A
Xoma73:

А как их к пульту подключить?)

Если внимательно посмотреть картинку, то виден разъем. Вынимаешь кассету из батарейного отсека, вставляешь акк.

SLAffka10
Danilov_A:

Если внимательно посмотреть картинку, то виден разъем. Вынимаешь кассету из батарейного отсека, вставляешь акк.

а заряжать как и чем? у меня simplex 2-3-4s зарядка.

Xoma73:

и емкость по сравнению с LSD, больше на 300мАч)

странно, емкость одного аккума АА LSD 2200мач, а восьми аккумов, помещенных в пак - 17 600 мач, стоят они дешевле, зарядки у всех дома на АА есть.
а тут АКБ дороже сета LSD в два раза, зарядку докупать, емкость в 7,5 раза ниже. в чем прикол таких паков?

antonbaton
SLAffka10:

странно, емкость одного аккума АА LSD 2200мач, а восьми аккумов, помещенных в пак - 17 600 мач, стоят они дешевле, зарядки у всех дома на АА есть.
а тут АКБ дороже сета LSD в два раза, зарядку докупать, емкость в 7,5 раза ниже. в чем прикол таких паков?

Вы меня конечно извините, НО с физикой у Вас точно ПРОБЛЕМЫ !!!

  1. 17 600мАч - очень забавная математика, это как такое получилось? наверно, все же 2200 мАч х 9,6В
  2. дороже в два раза? 8хАА LSD стоит 10,32$, против 13,99$
  3. Хорошая зарядка дома - залог “здоровья” всех АКБ дома)))
  4. Вес у 8хАА LSD больше, на 77 гр.
  5. NiMH vs LiPo, Гугл в помошь…
SLAffka10
antonbaton:

Вы меня конечно извините, НО с физикой у Вас точно ПРОБЛЕМЫ !!!

да я не буду спорить)
но многому в этой теме научился новому.

У каждой батареи АА емкость 2200, 1.2 вольт. Всего их 8, значит суммарная емкость такого сета будет 17 600мач, на выходе 9,6вольт, что нормально для передатчика. Где я прокололся?

antonbaton
SLAffka10:

да я не буду спорить)
но многому в этой теме научился новому.

У каждой батареи АА емкость 2200, 1.2 вольт. Всего их 8, значит суммарная емкость такого сета будет 17 600мач, на выходе 9,6вольт, что нормально для передатчика. Где я прокололся?

Посмотрите в Гугле про последовательное и параллельное включение…

SLAffka10
antonbaton:

Посмотрите в Гугле про последовательное и параллельное включение…

короче емкость не суммируется да?

Danilov_A
SLAffka10:

да я не буду спорить) …

А с чем спорить? С физикой? Буквально на предыдущих страницах только проговорили про эти подключения… Отлистай страницу-другую назад. В этой же теме.
Заряжать обычной зарядкой для модельных акков.
Я в самолетный передатчик ЛиФеПошку воткнул. Вообще красота!

antonbaton
SLAffka10:

короче емкость не суммируется да?

не суммируется, при последовательном включении

alex0676
SLAffka10:

короче емкость не суммируется да?

Ну почему же? Если соединить параллельно, то получится батарея на 1,2 в и 17600мач.

SLAffka10
Danilov_A:

А с чем спорить? С физикой? Буквально на предыдущих страницах только проговорили про эти подключения… Отлистай страницу-другую назад. В этой же теме.

antonbaton:

не суммируется, при последовательном включении

alex0676:

Ну почему же? Если соединить параллельно, то получится батарея на 1,2 в и 17600мач.

спасибо народ. ждите нас неучей после 1 сентября 2013 года , когда физика будет платной =)

Skull
antonbaton:

Вот, какая “прелесть” появилась…подождем код)))

А под какую аппу прикидывали размер? у меня GT3B и GT2 😃 а то я на работе сейчас, а заказать то могу 😈

antonbaton
Skull:

А под какую аппу прикидывали размер? у меня GT3B и GT2 а то я на работе сейчас, а заказать то могу

грубо расчет (стандартной аппы на 8АА,)
размер АА - 51х14мм (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
т.е.
14*4=56мм (общая ширина 4АА)
51*2=102мм (общая длина 2АА)
14мм (толщина)
102х56х14 - итог 8АА
106х50х14 - hobbyking.com/…/__23814__Turnigy_nano_tech_2500mAh…, т.о. длиннее на 4мм, но, есть же, в аппе контактные площадки с одной стороны и подпружинивающие КП с другой, думаю как раз войдет

Skull
antonbaton:

грубо расчет

Хитро, спасибо, но я все же дома померю, а то я так уже не на один десяток баксов всего заказал, не померив по месту, теперь лежит 😃

antonbaton
Skull:

Хитро, спасибо, но я все же дома померю, а то я так уже не на один десяток баксов всего заказал, не померив по месту, теперь лежит

Раньше тоже вляпывался))) Теперь, если только есть, полное указание размера, тогда заказываю