Turnigy Monster Beatle 1/16

Xoma73
T72:

Оставлял жука на 2 недели с присоединённой батареей. Если там и есть какой-то разряд, то он минимален. А вот зубья на пиньёне обламываются, похоже, из-за песка. 😦

аккум знаете как реанимировать? Смотрите не убейте, как это сделал я.

bullet7

Отдыхаем на азовском море к съеданию входной шестерни дифа уже привыкли , прикол что у двух жуков стирается одновременно !!! Я думаю из за песка и ракушечника пробуксовки постоянно как зимой.
Один жук после переборки затрещал почти сразу .Сегодня буду разбирать.

Одним словом дифы начинают подбешивать.Запчастей до конца отпуска боюсь не хватит !!!

Stannoid
Саригор:

Из подручных средств…где я возьму этот тредлок,

тредлок -фиксатор резьбы - продается в любом местном автомагазине (автомобили масштаба 1/1 😃 ). Используюется автомобилистами. Стоит 100-200 рублей тюбик.

SLAffka10:

все бесколлекторники сажаются на клей.

Нет не все, крышки нормальных двигателей сажаются на болтики либо маленькие саморезики. Конструкция становится разборной.

вот пример видно в крышке маленькое отверстие. Их четыре штуки в круговую.

Dx:

PS Зафлудили тему совсем… Ну прям совсем. Пичаль.

Сказал главный флуддер 😃

Саригор:

Появилось сильное биение колес почему-то,вроде не прыгал…

Вода в колеса попала. В диске надо отверстие заклеивать, а в резиновых шинах делать дырки (пару штук на противоположных сторонах достаточно), вода сама за счет центробежной силы вылетать будет.

Саригор
Stannoid:

тредлок -фиксатор резьбы - продается в любом местном автомагазине (автомобили масштаба 1/1 😃 ). Используюется автомобилистами. Стоит 100-200 рублей тюбик.
.

Вот спасибо,я сам автомобилист, но не слышал о тредлоке,тока тут первый раз услышал о нем,думал автомодельная хрень какаята:)

Stannoid:

Вода в колеса попала. В диске надо отверстие заклеивать, а в резиновых шинах делать дырки (пару штук на противоположных сторонах достаточно), вода сама за счет центробежной силы вылетать будет.

Это исключенно.воды близко не было,да и биение такое как будто бы ось погнута,хотя это не так,одеваю колеса от багги миниферно,нормально.

Xoma73:

аккум знаете как реанимировать? Смотрите не убейте, как это сделал я.

А зачем ему его реанимировать,думаю раз в две недели он запускает модель,а она в свою очередь даст знать о разряде акка…

Stannoid
Саригор:

Это исключенно.воды близко не было

У меня попадает больше всего вовремя водных процедур в ванне. Я мою модели под сильной струей душа.

Саригор
Stannoid:

У меня попадает больше всего вовремя водных процедур в ванне. Я мою модели под сильной струей душа.

Я тоже,но на данный момент колеса абсолютно сухие.
Может в дрель зажать и проверить центровку?

С дрелью тот же эффект.

EVO37
Xoma73:

а эти золотистые вещи не продают отдельно?

именно таких не видел,но есть что-то похожее,а можно попробовать сделать это самому,надыбать латунный стержень нужного диаметра,ну на крайняк алюминий или железо,отрезать нужной высоты и просверлить дырдочку м3,а затем взять сверло на 5-6 и…блин…не знаю как называется,ну вообщем посверлить,чтобы головка болта спряталась

Xoma73
EVO37:

именно таких не видел,но есть что-то похожее,а можно попробовать сделать это самому,надыбать латунный стержень нужного диаметра,ну на крайняк алюминий или железо,отрезать нужной высоты и просверлить дырдочку м3,а затем взять сверло на 5-6 и…блин…не знаю как называется,ну вообщем посверлить,чтобы головка болта спряталась

действительно. должно подойти. временный вариант сделал, cкоро покажу.

Саригор
EVO37:

а затем взять сверло на 5-6 и…блин…не знаю как называется,

Снять фаску…

Саригор
Паниковский:

Сделать зенковку:)

Тоже вариант:)
Люди ну продайте жука кто нить:)

bullet7

Опять сдох диф ,ещё не разбирал но думаю входная шестерня.

Народ может чё не так делаю 5 минут и кирдык. На второго жука поставил новый диф и ослабил сцепление пока норм.

Skull
Саригор:

Появилось сильное биение колес почему-то,вроде не прыгал…

Скорее всего все же погнул полуоси, у меня на жуковских колесах не было никаких биений, поставил от Саммита и биения появились.

Xoma73:

а эти золотистые вещи не продают отдельно?

Нафига они тебе латунные, даже в GPM тюнинге эти элементы пластиковые, во-первых вес (гыыыы), во вторых подтянуть проще и держится лучше - поставь от старого С-хаба пластмассовую проставку и не парься 😃

Xoma73

😃)
Сделал из 5 шайбочек замену, склеил их между собой. Стоит нормально, с болтиком тяжелее. В кулаке после 2х вкручивании начисто резьбу срезает. Вроде тредлоком залил. Подождем.
Поставил по вашему совету сейчас пластик на соседнюю, фиг 😃 Люфтит сильнее чем вариант с шайбами… 😉

Skull
Xoma73:

Поставил по вашему совету сейчас пластик на соседнюю, фиг Люфтит сильнее чем вариант с шайбами…

У меня люфтов нет, но я пластиковые проставки юзал от GPM 😉

Саригор
Skull:

Скорее всего все же погнул полуоси, у меня на жуковских колесах не было никаких биений, поставил от Саммита и биения появились.

😃

Грешу на резину,вставил в дрель,диски вроде не бьют а резина ходит.нигде не отслоилась проклеена качественно.

Stannoid
Саригор:

Я тоже,но на данный момент колеса абсолютно сухие.
Может в дрель зажать и проверить центровку?
С дрелью тот же эффект.

Если по началу колеса не били, и этот эффект приобретенный со временем - ЭТО либо ВОДА либо ПЕСОК забился в колеса, другого не дано. при отверстиях на внешнем диаметре а не на дисках, не песок не вода не собирается со временем, а естественно вылетает. Это уже пройдено мной на обоих моделях. Попробуй аккуратно отрезать шину с одной стороны и убедись сам … Если так оставишь, подшипникам и подвеске быстро придет каюк.

ganushak
Stannoid:

ЭТО либо ВОДА либо ПЕСОК забился в колеса, другого не дано

Поролоновая прокладка могла разойтись по месту склейки - тоже нарушение балансировки. Теоретизирую, на практике такого не видел.

Саригор

Отодрал резину с внешней стороны диска,надорвалась в одном месте сцуко, внутри всё сухо и чисто,поролон сидит ровно,не сбит.
Есть подозрение что посадочное гнездо,под хекс что ли, может раздолбалась.

Костя попросил выложить ништ яки www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…