Turnigy Monster Beatle 1/16

Xoma73
ganushak:

Это как? С ХК приходят в пакете + сам корпус снаружи в стретч-пленке.

Новые жук когда пришел, был в пленке. А этот корпус прислали просто в пакете. Корпус уже был исцарапан.

CАМАРА! РЕСПЕКТ ВАМ! РЕГУЛЯТОР И ТЮНИНГ ТАМ 😃

sashaNar
SLAffka10:

щас в квартире произошел форс мажор. подсоединил переходник с jst на xt60 (красн на желт), подрубаю к регулю 45А,

45 ампер и JST??? Шутите? О вообще то до 8 ампер нормально работает, ну, максимум - 10-12.

Саригор

Ну вот,первая серьезная поломка,сын на полном ходу врезался в каменную стену.
передняя подвеска выдержала а вот двигатель нет.вылетел оставив переднию крышку с якорем на мотораме.такая конструкция неудачная,неужели маленькими шурупиками нельзя было прикрепить корпус к крышке.
Чем можно заклеить из подручных средств?
Надо будет на заднию крышку упор к раме прикрепить.

antonbaton
SLAffka10:

вот у меня потерялся проводок родной от приемника. остался хвостик 1-1.5 см в длину. как думаете смогу воссоздать условия приема?

На частоте 2,4ГГц, реально влияет каждый лишний или недостающий миллиметр!!!..
rcopen.com/forum/f8/topic244699
(если не поймешь, скажи, тогда вечером, прикреплю скрины)

ganushak:

Цитата Сообщение от SLAffka10 Посмотреть сообщение Да уж, конечно на меньшем КВ гонять - одно удовольствие. 4800 в ТОПКУ!!!

Есть небольшие - НО, а именно, те моторы 2040/4800, которые стоковые и продаются на НК, у них, на сколько я помню мощность 220W, а к примеру на лидерхобби, есть 2040/4800 - 350W…так что, рано - “фтопку” !!!

SLAffka10
Xoma73:

Значит стоит все-таки заказать… ах, еще 700 рублей)

да не говори, одни траты. беру седне с рук у пацана 25х25 кулер на 6вольт, который вчера с нашего регуля снял и сломал- 200руб из кошелька…😮

Xoma73:

Получил новый корпус, качество покрытия говно! Проведешь ногтем и остается царапина. Пришла без целлофана, вся исцарапавшая…
И вот он предложил мне вставить старый, чутка сломанный корпус, внутрь нового и проложить чем-нибудь прочным. Идея мне понравилась, в выходные буду заниматься…

у чувака одного машинка пришла с битым корпусом (раллийка, в теме есть фотки) 😵, ваще очень обидно, это считай реальные бабки - корпус в магазе+краска+ наклейки от 1/12 (подходит к ралли) тракса идет от 1,5рубля. и к кому вот претензии случись что? например у меня пока кроме битых и изувеченных коробок от посылок, не было косяков=)
😇

Паниковский:

Уж больно у тебя все проблемы . . . . оригинальные. Полярность подключения акка перепутал, перепаять разъём - целая проблема, пиньон 2.3мм на вал 2.0мм ставишь и ещё удивляешься, что не крутит, кулер сломал. .

проблемы от кривых рук к сожалению.😍 и нехватки инструментов. например нет ни одной нормальной отвертки (одну потерял, другие уже слизались почти)…

Кстати насчет невыкручиваемых винтов и злосчастных шпилек. Спешу поделиться удачным опытом. Костя советовал греть на газовой горелке трудное крепление. Ну я взял моторчик сток, у которого слизало пинион, шестигранник слизанный - не вытянет затредлоченную шпильку. Ну я сунул в горелку пинион держа плоскогубцами за цилиндр мотора - подержал секунд 10-15, и откручиваю шпильку. Кстати походу нагрев действует не только на тредлок( все таки макс раб температура 150*, а на горелке градусов 300 будет), но и на латунь которая расширяется. Ибо я просто СНЯЛ пинион с шафта. Хотя сидел намертво.
Ну и всякие мелочи типа выходящей шестерни, шпильки на чашке, тоже удалось снять. WOOHOO! Конечно колхоз - дело интересное…

Пинион на 8зубьев , на 2.00мм уже в самаре. нужно будет толькоо сделать так чтобы жирный мотор 24мм не задевал о кардан. кароч отпишусь как буду кустарить…

Паниковский:

олярность подключения акка перепутал,

та не, там видать “+” с “-” соединились… и загорелось.

ganushak:

Ну да, с 2000КВ со стоковыми колесами и на 2S - отличная машинка для пенсионеров получается

на оффроаде мне понравилось фанить. А что толку от могучего 4800кв? Ну будет максималка выше, ну будет он колеса прокручивать быстрее на старте. ИВСЕ! На ровной трассе есть смысл ставить. НА оффроаде движок 2000кв , рег холоднее температуры тела, мотор немного греется. Фан норм. Если 3s поставить вообще ништяк. а Если и колеса 105мм - так вооще лафа.

Xoma73:

CАМАРА! РЕСПЕКТ ВАМ! РЕГУЛЯТОР И ТЮНИНГ ТАМ

ехать близко до УЛьяновска скоро доставим… А моя посылка тоже в самара-pi1. это в 40км от города. Ваще айс!

sashaNar:

45 ампер и JST??? Шутите? О вообще то до 8 ампер нормально работает, ну, максимум - 10-12.

я думал этого сечения будет достаточно. А, ладно, сей колхоз в прошлом… ибо АКБ бедный покоится в помойке… не стал рисковать - и нефрас рядом в канистре, газетка рядом. Железных ящиков и пакетиков для хранения нет… перестраховался…

Саригор:

Чем можно заклеить из подручных средств?
Надо будет на заднию крышку упор к раме прикрепить.

шкуркой, затем ацетоном или чем то прочищаешь поверхности потом берешь 680 ultra high straight тредлок (я се такой заказал мб у Вас другой) ну мажешь , прикрепляешь. все, у меня так держится уже. и удары выдержало и температуры под соткуB-)…

antonbaton:

На частоте 2,4ГГц, реально влияет каждый лишний или недостающий миллиметр!!!..
Антенна приемника (и всех передатчиков) 2,4ГГц “коаксиальный диполь”
(если не поймешь, скажи, тогда вечером, прикреплю скрины)

пойду изучать… приемник все таки пол рубля с доставкой стоит новый…

antonbaton:

Есть небольшие - НО, а именно, те моторы 2040/4800, которые стоковые и продаются на НК, у них, на сколько я помню мощность 220W, а к примеру на лидерхобби, есть 2040/4800 - 350W…так что, рано - “фтопку” !!!

имхо настройка 3500кв + 3s вмесо 4800кв+2s будет лучше в плане меньшего нагрева электроники. Ну кто то тут уже гвоорил что незря вертолетчики доходят до 12s когда нужна большая мощность, но чтобы не спалить мотор…

Кстати о настройках! Пришли колеса на 10Шорт, жду хексы Кости.
Есть руки буду прямые , установлю 3800кв мотор с пинионом на 8 зубьев, колесами на115мм, гонять на 2s. Думаете какая скорость будет?

4800-3800 кв (79%)
70-105 диа.,мм (140%)
15-8 зубьев (53%)

сумма 272 против 300… тоесть и правда максималка будет ниже на 2s. зато с перегревом проблем небудет… и все таки колеса оффроад. Кароче настройка что надо думаю…

Саригор
SLAffka10:

шкуркой, затем ацетоном или чем то прочищаешь поверхности потом берешь 680 ultra high straight тредлок (я се такой заказал мб у Вас другой) ну мажешь , прикрепляешь. все, у меня так держится уже. и удары выдержало и температуры под соткуB-)…

Из подручных средств…где я возьму этот тредлок,эпоксидка пойдет,которая с двумя шприцами идет,шкуркой и обмотку можно повредить.

SLAffka10
Саригор:

Из подручных средств…где я возьму этот тредлок,эпоксидка пойдет,которая с двумя шприцами идет,шкуркой и обмотку можно повредить.

попробуйтпе моментом 88 у меня держало но развалилось через пару покатух

sh4erb
SLAffka10:

попробуйтпе моментом 88 у меня держало но развалилось через пару покатух

отличненько подержало 😃

ИМХО для приклейки злополучной крышки двигателя отлично подходит суперклей (тот который CA). Главное успеть полностью одеть эту самую крышку 😉

Саригор
sh4erb:

отличненько подержало 😃

ИМХО для приклейки злополучной крышки двигателя отлично подходит суперклей (тот который CA). Главное успеть полностью одеть эту самую крышку 😉

посадил на эпоксидку,по любому надо будет дополнительное крепление колхозить.не учли китайцы что при лобовом корпус движка вылетает.
А крышка я так понял из металла,интересно,если зажать в тисках просверлить получится тонким сверлом чтоб шпильку загнать по бокам?

SLAffka10
Саригор:

посадил на эпоксидку,по любому надо будет дополнительное крепление колхозить.не учли китайцы что при лобовом корпус движка вылетает.
А крышка я так понял из металла,интересно,если зажать в тисках просверлить получится тонким сверлом чтоб шпильку загнать по бокам?

все бесколлекторники сажаются на клей. тредлок норм держит закажите 150 руб с доставкой флакончик… эпоксидка не должна будет держать так …

Dx
SLAffka10:

все бесколлекторники сажаются на клей.

Все-все?

SLAffka10:

Ибо я просто СНЯЛ пинион с шафта. Хотя сидел намертво.

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Или…

Кстати температура пламени газовой горелки 350-1600 градусов Цельсия, смотря куда сунуть, да.

PS Зафлудили тему совсем… Ну прям совсем. Пичаль.

sashaNar
SLAffka10:

все бесколлекторники сажаются на клей. тредлок норм держит закажите 150 руб с доставкой флакончик… эпоксидка не должна будет держать так …

Странно, мой 2848 на винтиках держится. И траксасовский вазелин тоже.

ganushak

На 3500KV моторчик распродается по 10у.е. с “правильным” валом, возможно с ним будет интереснее на колесах от 1\10 ездить чем на 2100KV и менее “поломочно”, чем со штатным на 4800KV

Саригор

Появилось сильное биение колес почему-то,вроде не прыгал…

Maikll

Как дифы стираются ? не решили еще этот вопрос ?

Xoma73

Полностью стираются 😃
И так, за 2.5 месяца запустил таки жука.
Итог:
В первую секунду под нагрузкой погнулись кончики выходной задней шестерни.
Снял дифф. Поехал на переднем.
Через 1.5 пака открутился сухарь из переднего С хаба. И Б**! Из тюнинга! А там алюминиевый сухарик был… не нашел 😦 Теперь чем заменить, не знаю. Отдельно их не продают. А было классно, в рулевой люфтов не было с новыми хабами и сухарями. Пластиковые кулаки - говно. Из-за того что в них резьбу срезало, я потерял дорогую (сердцу) вещь…

EVO37

мда…не жук,а одно расстройство

SLAffka10
Xoma73:

В первую секунду под нагрузкой погнулись кончики выходной задней шестерни.

ужасное разочарование. понимаю, сочувствую. Диффы очень капризные и имхо уже из прошлого века. Нужно было ХКингу делать ставку на шариковые… и бесшумные и неубиваемые…

буду завтра пускать 2 машинки, сделаю фотки, напишу че сломалось в чем проблемы были… а с сухарем это тоже из драмы про жучиные потери… думаю все с такой ситуацией тут сталкивались…

Maikll

мда , жук жрет все что может . , у нас в соседней ветке тишина - рекон , только был разговор про радиатор а то движок сильно греется .
этим и все закончилося . а тута страсти кипят ) , вроде модельки одинаковые .

Xoma73

Да хрен, доведу до ума все равно.
Но все-таки уже хочется купить машинку что-бы кататься без таких проблем. Триал что-нить.
Главное найти замену этому алюминиевому сухарю сейчас…

SLAffka10
EVO37:

мда…не жук,а одно расстройство

наверно если жука правильно обслуживать, то проблем быть не должно, но всего на свете неучтешь… я то вроде набрался опыта с января, да и все равно - то тредлока не залил, то об камень стукнусь. то че еще.

если хотите знать у меня щас следующие проблемы:

  1. перегрев движка 4800 (решение: термопаста+2радиатора 24мм+кулер 25х25 5v)
  2. нагрев регуля 40а (решение: покупка еще одного кулера ~25x25mm)
  3. назойливо вылетает тот самый Хомин шуруп из с-хаба (слава богу пластикового пока что) - решение тредлок наверн или момент
  4. ресивер без антенны, а у трансмиттера глючат моторчики газа и поворота (кручу вправо - все норм, глюков нет. кручу влево - поворот слабый, а под конец крутит в ОБРАТНУЮ СТОРОНУ, хотя продожаю рулить влево. поэтому вправо поворачивает машинка во всю мощь, влево в пол-мощи, серва тут не причем. менял приемник и передатчик - все НОРМ. вотэто залет. (решение покупка новой аппы???)
    с газом тоже проблемы возможно изза плохого сигнала (ресивер с антенной-хвостиком) или изза глючного моторчика газа…
  5. шестигранников вапще нет (все жду с китая где они там???) поэтому затруднено обслуживание
  6. дрели нет сами понимаете колхоз резко ограничивается
    7.паяльник совеццкие неточный “жирный”

в общем и целом уперается все в деньги но как в деревне исхожу из того что есть. доложился десскать…